Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Том и Джерри





 

Ко мне приехали дальние родственники с очень запущенным семилетним Андрюшей. Они жили на са­мой южной заставе, и малыш с рождения не был здо­ров ни одного дня. Ночью его заливало потом. Вялый, с астматическим кашлем и насморком, он ничего не хотел. Он плохо ел, плохо спал, вяло разговаривал, рот его был всегда приоткрыт. Свечи мы сделали сразу. А потом закутали в компресс, уложили на диван, поста­вили на живот трехлитровую банку с водой, на лбу ук­репили мешочек с солью: “Держи!” - и включили муль­тфильм “Том и Джерри”. Он полежал минут десять, а потом попросил убрать банку и мешочек со лба. “Хорошо”, - сказала я, выключила мульт­фильм, сняла банку с живота и отвязала соль. “Нет-нет, мультик ос­тавьте!” - заорал Анд­рей. “Не получится, - ответила я, - у нас все только вместе”. “Ну, ладно, включайте вмес­те”,-нехотя согласил­ся мальчик. И пролежал так часов пять. Я не­сколько раз предлагала убрать банку, но он в ответ крепко прижимал ее к живо­ту. Джерри обыгрывал Тома в самых безнадежных си­туациях! А потом появился веселый кролик, а потом... короче, в доме больше десяти больших кассет с муль­тфильмами. В первую же ночь он перестал потеть. Насморк исчез на второй день. Одышка “кончилась” к третьему дню. Уезжал он здоровым человеком, кото­рый может подтянуться и держать ноги “пистолетом” минуту. На это ушла всего одна неделя.

ЧИНИЛКА ЧЕТВЕРТАЯ. КОМПРЕСС

ШЕРСТЬ СТАРОЙ СОБАКИ. Если появились признаки простуды, сделайте малышу на ночь согревающий трав­ный компресс с шерстью. Отвар приготовить неслож­но: по столовой ложке листьев березы, ромашки, смо­родины и раздробленных ягод шиповника положите в литровую банку, залейте кипятком и поставьте на паро­вую баню на 20 мин. Остудите, слейте, один-два стака­на отвара дайте выпить с медом в течение вечера как чай, а в остальном растворите столовую ложку соли и пятую часть чайной ложечки лимонной кислоты. Возьми­те любую шерстяную трикотажную вещь (лучше всего -старенькие детские кофточку, штанишки или шарф), вырежьте накладки требуемого размера и замочите в подсоленном отваре. Через полчаса отожмите и высу­шите. Подготовьте марлю такого размера, чтобы, сло­женная вчетверо, она закрывала спинку ребенка. Про­питайте марлю отваром без соли с добавлением его свежей мочи. Уложите малыша в постель, на спинку положите отжатую теплую марлю, поверх нее - сухую шерсть, мягкий полиэтилен и махровое полотенце. Зак­репите шалью, эластичным или широким трубчатым бинтом, а можно - и колготками, чтобы не жало. Утром компресс снимите, кожу протрите горячим влажным полотенцем или ополосните ребенка под душем. Потом смажьте спинку и горло Астроном.

При ангине такой же компресс - на горло. Если моча мутная, у ребенка началось воспаление мочево­го пузыря - цистит. При цистите такой же компресс положите на ночь на низ живота, только насыпьте на марлю полтаблетки стрептоцида, измельченного в по­рошок. Днем к трусикам изнутри прикрепите мягкую просоленную шерсть шириной с ладонь.

масляный КОМПРЕСС. Шерстяную шапочку пропи­тайте подсоленным отваром трав и высушите. Возьмите 5 столовых ложек свежего нерафинированного расти­тельного масла (жир от домашней курицы, растоплен­ный на водяной бане, или несоленое сливочное мас­ло), добавьте баночку Астрона, по чайной ложечке сока лимона и настойки пустырника (можно заменить баль­замом),? ложечки нашатырного спирта. Перемешай­те, храните в холодильнике в закрытой посуде. На раз возьмите десертную ложку смеси. Делайте компрессы через день, пока есть смесь.

Вотрите состав в кожу головы ребенка, наденьте шапочку, поверх закрепите платочком и - спать. Утром вымойте малышу голову и приступайте к правке.

ЧИНИЛКА ПЯТАЯ. СЕРЕБРЯНЫЕ МОСТИКИ

серебряные МОСТИКИ предназначены для коррек­ции операционных швов, рубцов, опухолей, фурунку­лов и функциональной коррекции слабых точек орга­низма. Клейте мостики вдоль меридианов по схеме на болезненные точки и ослабленные отделы позвоноч­ника, при ангине на шею и припухшие лимфоузлы. Они укрепляют иммунитет (клещ не укусит, грипп не заде­нет, червячок в печени не заведется!), восстанавлива­ют силу вегетативной нервной системы. Полезно при травме, отите, гайморите и фронтите клеить мостики на лицо, болезнь быстро проходит.

Дети очень чувствительны и могут жаловаться на покалывание под мостиком - значит, мостик вытянул из очага много ядов; снимите его и замените новым.

Вариант серебряных мостиков: прошитые металли­зированной нитью (люрексом) шерстяные вещи (шапоч­ка, плавки, повязка на лоб, спину или вокруг пояса).

Date: 2015-09-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию