Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Василий Иванович приехал домой в хорошем расположении духа





 

Василий Иванович приехал домой в хорошем расположении духа. Сделка, о которой он так давно говорил, состоялась, и в течение недели покупатели должны были перевести деньги на его счёт. Он уже планировал, куда они с Леночкой поедут отдыхать. На Кипре были, в Анталии тоже. «Может, в Таиланд рвануть, – подумал он и осёкся. – Нехорошо делить шкуру неубитого медведя», – и тут же постарался не спешить с делёжкой и планами на будущее. Год назад он женился и не мог нарадоваться Леной. И умница, и красавица, и никогда ему ни в чём не перечит. Она была младше его на пятнадцать лет, но разве это проблема, когда у тебя есть деньги и ты можешь себе многое позволить? Бизнес приносил ему неплохие доходы, и они с Леночкой планировали завести ребёнка. У Васи дети были от первого брака, две дочери. Они давно уже жили отдельно и имели свои семьи. А Леночка не имела детей, и по возрасту ей уже пора было ими обзавестись. Вася открыл дверь и услышал, как Лена готовит на кухне.

– Дорогая, я уже дома, – крикнул он. Леночка вышла из кухни в красивом шёлковом халатике, который так легко сползал с её тела в вечерние часы. Она была не просто красива, а на голову выше всех женщин, которые до этого были у Василия. Он стоял и не мог отвести от неё взгляд. Леночка, как кошка, медленно и плавно подошла к нему и обняла за шею.

– Я соскучилась, дорогой, – и долгий поцелуй мог затянуться и продолжиться в спальне.

Вася старался держаться, но под напором Лены сдался и, взяв её на руки, отнёс в спальню.

– Подожди, так ужин на плите сгорит, – только и успела сказать Лена, но Вася её уже не слышал и покусывал зубами розовый сосочек. Леночка стонала и извивалась в его руках. Он снял халатик и увидел совсем молодое тело, которое требовало любви и ласки. Вася стянул и швырнул в угол брюки, и в этот момент прозвенел сигнал мобильного телефона.

– Не бери, – сказала Лена, – пускай звонит!

Но Вася уже поднимался с кровати и шёл в коридор за телефоном. «Вот чёрт, – думал он, – на самом интересном месте».

– Да, – ответил Василий грубым голосом, – кто это?

Ответа не последовало, а вместо этого он услышал один длинный гудок. Посмотрел на дисплей, но тот не отобразил входящий вызов.

– Интересно, получается, звонят, а отвечать не хотят.

– Кто звонил? – спросила Лена, которая уже надела халат и направлялась на кухню.

– Ума не приложу, не ответили и бросили трубку.

Вася швырнул телефон на журнальный столик и направился на кухню, откуда исходил потрясающий аромат еды. Лена была большая мастерица, могла приготовить практически всё, особенно хорошо у неё получались пирожки. На кухне царил идеальный порядок, она просто сверкала чистотой, которую Вася любил с детства.

– Что у нас сегодня? – спросил Вася, усаживаясь за стол.

– У нас грибы в сметане и ещё вино. Ты не возражаешь?

– Зачем такой красивой девушке возражать? – сказал Вася с грузинским акцентом. Он налил в бокалы вино, и они выпили. После выпитого тело требовало продолжения, но Леночка его остановила.

– У меня хорошая новость.

– Какая? – спросил Вася, уплетая грибы за обе щеки.

– Я беременна!

– Ты шутишь?

– Да нет, какие могут быть шутки?

Вася на секунду застыл, после бросил еду и опустился перед Леной на колени. Он любил её, как первую женщину в своей жизни, и ради неё был готов на всё.

– Сегодня я ходила к врачу, и он подтвердил мои предположения.

Вася находился на седьмом небе от счастья, и эта ночь была для них по‑настоящему восхитительной. Он выполнял все её капризы и не мог поверить в то, что скоро снова станет отцом. Утром не хотелось вставать, но он решил выскочить на рынок, пока Лена спит, и купить ей цветов. В спортивном костюме он быстро смотался на рынок и розы, которые только что срезали с клумбы, разложил на кровати. Они благоухали на всю квартиру, и этот божественный аромат проникал повсюду.

– Вот это да! – Лена открыла глаза и не поверила увиденному. Закрыв лицо ладошками, она начала плакать.

– Что с тобой? – спросил Вася? – Тебе не понравилось?

– Мне никто и никогда не дарил таким образом цветы, и слёзы мои только от счастья. – Она обняла его и крепко поцеловала в губы. Вася понял, что может начаться вторая серия, а на работе его ждала куча дел, и попробовал уйти, но Лена не отпускала.

– Ну останься, прошу тебя, – начала она.

– Не могу, прости, ты же знаешь, что много работы, тем более нас уже скоро будет трое. Так что надо бежать.

Он съел пару бутербродов, запил их чаем и выскочил к машине. Лена стояла в окне и махала ему рукой. Вася послал ей воздушный поцелуй и завёл двигатель. Мотор загудел, как пчёлка, и машина плавно тронулась с места. Когда Вася выезжал со двора, то даже не заметил, как в хвост его новенькой «шкоды» пристроились «жигули» девятой модели. Стёкла в машине были тонированы, и сколько находилось внутри человек, никто из посторонних знать не мог. Вася спешил, потому что в офисе его ждал серьёзный клиент, который хотел сделать заказ. Сейчас пластиковые окна начали ставить все кому не лень, и Вася, будучи человеком предприимчивым, забросил рынок, торговлю шмотками и переключился на более выгодный бизнес. Дело шло и приносило неплохие дивиденды. Совсем недавно он взял «шкоду» и начал собирать деньги на дом, так как хотелось ни от кого не зависеть и иметь собственность. Леночка тоже была не против жить где‑нибудь на берегу моря и каждый день слушать шум морского ветра и биение волн. Уже подъезжая к офису, он обратил внимание на «девятку», которая припарковалась на другой стороне улицы, но, не чувствуя за собой каких‑либо грешков, спокойно выключил двигатель, поставил машину на сигнализацию и вошёл в офис. Клиента не было, и он попросил секретаршу сварить ему кофе. Татьяна была брюнеткой с очень пышными формами. Мужчины, когда приходили, делали заказ только из‑за неё, потому что она могла околдовать любого своей красотой и изяществом. Вася знал это и щедро вознаграждал её за инициативу. Даже несколько раз оплачивал ей ужин в ресторане с клиентом. Бизнес есть бизнес, и если он рентабелен, то надо принимать правила игры сегодняшнего дня. Танька пробовала несколько раз подкатить и к шефу, но тот оказался крепким орешком и сразу дал понять, что любит жену. Она завидовала, но старалась держаться естественно, не показывая, что у неё внутри. А там творилось неладное, и, рано или поздно, это должно было вылезти наружу и наделать много глупостей.

– Ваш кофе, – сказала Таня и демонстративно, с особым изяществом поворачиваясь, пошла к двери.

– Танька, – сказал Вася, – прекрати вилять задницей, не то хуже будет.

Таня остановилась и, приоткрыв дверь, сказала: – Не будет, я точно знаю, вы же жену любите…

Вася почесал затылок, но не мог с ней не согласиться.

– Люблю, люблю, что там у нас с бумагами? Неси, если надо подписать что‑то, пока нет клиентов.

Как только она вышла, в дверь постучали.

– Входите, – пригласил Вася и, приняв серьёзное выражение лица, принялся рассматривать очередного покупателя.

Это был мужчина лет тридцати, довольно ухоженный, одет как настоящий джентльмен: костюм от дорогого дизайнера, туфли, пальто. Запах, который от него исходил, мог вскружить голову любой женщине. Туфли явно стоили не одну сотню баксов. Он был среднего роста, седоватый блондин с такого же цвета усами. Скулы немного выступали вперёд, глаза вкрадчивые и пронизывающие собеседника насквозь. Вася выдержал этот взгляд не моргая, сохраняя лицо безмятежным. Незнакомец показался ему человеком лукавым и нечистым на руку. В беседе такие скрытны и немногословны. Однако первые впечатления вполне могли быть обманчивы. Посетитель увидел, что его внешний вид оценили по достоинству, и, не спрашивая разрешения, сел на стул. Васю это немного смутило, но клиент всегда прав, не стоило обращать внимание на такие мелочи.

– Слушаю вас, – сказал Вася и изобразил заинтересованность хозяина фирмы.

– У меня к вам не совсем обычное дело, – начал незнакомец. – Мне вас порекомендовали, сказав, что за деньги вы можете практически всё. Я не представился, меня зовут Николай, – и он протянул Васе свою визитку. Речь Николая была угодливая и не по‑мужски мягкая. Движения медленные и рассчитанные. На карточке, тиснённой золотом, были написаны телефоны и адрес владельца.

– Если только в рамках закона, тогда пожалуйста, а если нет, то вы не по адресу пришли.

– Закон надо будет нарушить, но только так, чтобы сесть в тюрьму, а дальше я вам уже скажу, что надо будет делать.

– Вы знаете, – Вася закашлялся и смутился, – в тюрьму мне не хочется, даже если за это хорошо заплатят.

– Сто тысяч евро вас устроят? – спросил Николай.

Вася не раздумывая ответил согласием. Такие деньги на дороге не валялись, и мало кто приходил с подобными предложениями. У него когда‑то были проблемы с законом, и что такое тюрьма, он знал не понаслышке. Через весь этот ад проходил сам, но зато связи оставались, и с блатными у него сохранились приятельские отношения.

– Может, чайку или кофе? Разговор у нас, видно, долгим будет, и если желаете…

– От кофе я бы не отказался, – ответил Николай.

Вася позвал Татьяну, и через минуту на столе стояли две чашки с ароматным напитком.

– Итак, что у вас за проблема и чем я могу вам помочь?

Разговор затянулся, и в конце концов Вася окончательно согласился на всё.

Николай обещал всяческую поддержку и условно‑досрочное освобождение. Но это, конечно, только в том случае, если будут выполнены все условия контракта.

Прощаясь, Николай пообещал, что завтра половина денег будет уже переведена на счёт. Вася проводил его до двери и пожал руку. Что‑то в визитёре отталкивало и было не совсем приятным, но что, Вася понять не мог. Да оно и не нужно было. Сегодня он решил закончить все неотложные дела и бразды правления фирмой передать Игорю, своему помощнику. Игоря он знал давно, парень толковый и цепкий. Всё схватывал на лету, и самое главное – никогда не задавал лишних вопросов.

– Игорь, я могу на некоторое время пропасть. Ты занимайся всей работой и не ищи меня, понял? Если возникнут трудности, обращайся к моей жене, у меня с ней будет постоянная связь. Платежи в банке делай от моего имени, я сегодня наведаюсь туда и решу эту проблему с управляющим.

– Я понял тебя, – сказал Игорь. – Можешь не переживать. А долго тебя не будет?

– Не знаю. – Вася почесал за ухом и задумался, ответа на этот вопрос он не знал. – Так и думал, что на тебя можно положиться!

Пожав Игорю руку, он отправился в банк. По дороге его не покидала мысль о Лене. Как быть с ней? Говорить правду или всё‑таки промолчать? Но как потом объяснить столь долгое исчезновение? Задача не из лёгких. Ближе к вечеру, когда были улажены все необходимые дела, возвращаясь домой, он решил молчать. «Пускай думает, что всё, что произойдёт со мной, просто нелепая случайность. Вот так».

Он не то чтобы не доверял жене, он не хотел её волновать в таком интересном положении. Вначале скажет, что в командировку поедет, а после, когда пройдёт время, всё объяснит. В магазине он купил марочное вино и коробку дорогих конфет, которые Лена любила. Совесть немного мучила и кусала Васю, как назойливая муха, но он старался не обращать на это внимания и с улыбкой на лице открыл входную дверь.

 

Date: 2015-09-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию