Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 42. Ник резко открыл глаза. Он не знал, как долго был без сознания, но в ярких деталях вспомнил все, что произошло перед тем





 

Ник резко открыл глаза. Он не знал, как долго был без сознания, но в ярких деталях вспомнил все, что произошло перед тем, как он отключился. Он попытался сесть и осмотрелся вокруг. Равин опять ушла.

Боже! Он не мог поверить увиденному. И услышанному. Равин ведьма?! Она была одной из тех, за кем он охотился – хотя даже теперь он не верил, что ведьмы существуют. Равин была одной из них.

Ник потянулся за своими брюками и неуклюже надел их. Он не знал, куда ушла Равин, но каким‑то образом он должен ее найти. Это был зов его сердца.

Он замер на полпути, когда снова услышал загробный голос Кейни: "Если ты ее хочешь, то должен прийти ко мне".

– Кто ты такой, черт возьми? Или что ты такое? – яростно закричал Ник своему невидимому врагу.

"Если ты хочешь знать, если ты хочешь найти ее, тогда слушай меня. Следуй моим указаниям".

– Я не ее хочу, ублюдок. А тебя.

Зловещий хохот наполнил комнату, и волосы на голове Ника встали дыбом.

"Смелые слова, смертный. Но мы посмотрим".

Ник не ответил. Вместо этого он внимательно слушал голос, который подсказывал ему, куда идти.

Очень скоро Ник прижимался к забору, приготовив пистолет и глядя на амбар. Дул холодный ветер, принося с собой запах сена и каких‑то животных. Откуда‑то из темноты Ник услышал мычание коров, затем завыл… кто? Койот? Волк? Ник вздрогнул от мрачного предчувствия. По спине пробежал холодок, и он оглянулся. Убедившись, что поблизости нет горящих глаз, он снова повернулся к темному амбару.

Конечно, это не могло быть жилым помещением. Окна были забиты досками, да и стены были в ветхом состоянии. Строение стояло на пустыре. Не было ни единого здания в километре вокруг, и этот сарай явно был заброшенным. Кейни нарочно обвел его вокруг пальца? Они с Равин наверняка сейчас смеются над ним. Ведь для нее все это было игрой. Она лгала о многом, так почему ей не соврать и о своих отношениях с Кейни? Неужели они заодно?

Ник покачал головой. Ведьма. Господи! Он никак не мог поверить в это. Все казалось неправдоподобным. Все, за исключением обладающего таинственной силой маньяка Кейни, который тоже, как выяснилось, был колдуном. Маньяк, в чьи планы, хоть еще и не до конца понятные сейчас, почему‑то входило общение с ним.

Следовало бы позвать людей из отдела, но Ник не сделал этого. Во‑первых, он не был до конца уверен в том, с чем имеет дело. Во‑вторых, он не был до конца уверен в них.

И… признай, Лазитер. Ты просто немного боишься того, что они могут сделать с Равин.

Последняя мысль огорчила его. Ему не должно быть никакого дела до того, что с ней случится, но, несмотря на то, кем она была и что она, возможно, сделала, горькая правда заключалась в том, что он все равно беспокоился за нее.

Приблизиться к амбару или уйти? Ник почти не верил, что Равин и Кейни были там, но он все равно ведь уже приехал. И мог запросто обыскать здание. И что тогда? Ник не знал. Потому что понятия не имел, как, черт побери, охотиться на ведьм.

Стараясь не шуметь, он подошел к стене здания, медленно выпрямился и заглянул между досок. Он мало что мог различить, но отчетливо увидел отблеск огня. Внутри кто‑то был.

Проскользнув к входу, Ник тихонько открыл дверь. Приведя в готовность "беретту", он вытянул руку вперед и шагнул внутрь.

Как только Ник обвел взглядом помещение, воздух испарился из его легких, словно невидимый кулак ударил его в грудь. То, что он увидел, заставило его упасть на колени.

 

Date: 2015-09-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию