Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45





 

Равин осмотрелась вокруг и в замешательстве сдвинула брови. Последнее, что она помнила, был спор с Кейни, и вот сейчас она лежала на полу в своей гостиной. В комнате было темно, мелькали какие‑то тени.

Она приподнялась, положила локти на колени и обхватила голову руками. Как она попала обратно домой? Что произошло с Кейни? Равин дернула себя за волосы, будто это могло оживить ее воспоминания.

Она проследила за Железным Дровосеком до его подвала. Эта школьница – он хотел убить ее. Портрет его матери, самоубийство… Равин вспомнила все это. Потом Кейни позвал ее, и она оказалась в сарае. Она попыталась обмануть его, но… Девушка поднесла руку к шее. Она помнила веревку и больше ничего.

Что же он с ней сделал? Равин медленно поднялась и посмотрела на себя. Одежда была изорвана в клочья. Белая блузка покрыта красными пятнами. Кровь. Равин поднесла руку к губам. Они напухли и болели. Но она так и не смогла вспомнить, что же произошло.

Она включила свет, затем поднялась наверх и приняла душ, сбросив порванную одежду и облачившись в бордовый халат. Равин как раз сушила голову феном, когда услышала, что кто‑то стучит во входную дверь.

Выключив фен, она спустилась вниз. Не доходя до двери, девушка услышала еще и мужской голос, выкрикивающий ее имя. Она посмотрела в глазок и увидела, что какой‑то парень прижался руками к двери. Это был смертный, высокий, темноволосый. Она не могла отчетливо рассмотреть его лицо, потому что он наклонил голову, но она не знала его, Равин была в этом уверена. Казалось, он попал в аварию или подрался с кем‑то – неравный бой, в котором его всего исколотили. Его рубашка была в крови.

– Кто там? – спросила Равин, не открывая дверь.

Мужчина напрягся на секунду, затем расслабился. Он откинул голову назад, и Равин смогла лучше рассмотреть его побитое лицо. Все было хуже, чем ей показалось на первый взгляд.

– Равин? – улыбнулся он. Улыбка абсолютно не шла к его помятому лицу. – Слава богу! Это Ник. Пожалуйста, разреши мне войти.

– Простите, но я вас не знаю. Вам лучше уйти. Улыбка исчезла с его лица, и он крепко зажмурился.

– Равин. Пожалуйста. Разреши мне войти, и я все объясню. Ты знаешь меня.

Она громко вздохнула и сказала:

– Послушайте, будет лучше, если вы уйдете прямо сейчас, или я вызову полицию.

– Нет, ты не сделаешь этого. – Один конец его рта расплылся в ухмылке. – Ведь ты ненавидишь копов. Просто дай мне пять минут, и я расскажу тебе, зачем пришел, и уйду. Обещаю. – Он поднял три пальца, как бойскаут.

– Нет, – твердо сказала она. – Уходите. Меня не интересует, что вы хотите сказать. – Зачем она вообще стоит возле двери и спорит с этим лунатиком? Если она проигнорирует его, он быстрее отвяжется. Равин уже собиралась отойти от двери, но следующие его слова заставили ее замереть.

– Даже если это касается Кейни?

Равин секунду поколебалась, прежде чем повернуться и открыть дверь. Если он хотел навредить ей, она сможет защитить себя. Она отошла, позволив ему войти, затем закрыла дверь и повернулась к нему лицом, крепко сжав руки на груди.

– Что вам известно о нем? – требовательно спросила она.

– Мне известно о Кейни, о Халеке… – Затем он продолжил более тихо: – О Сорине. Господи, Равин! Я Ник. Только не говори мне, что он победил и ты ничего не помнишь.

Вблизи незнакомец выглядел еще ужаснее. Лицо в кровоподтеках, губы распухли и все в порезах. Один глаз налит кровью. Другой глаз не пострадал. Он сверкал, как океан на солнце, когда мужчина смотрел на нее.

Равин произнесла сквозь зубы:

– Я не знаю вас и понятия не имею, откуда, черт возьми, вы знаете меня. Но что вам известно о Кейни? Где он?

– Он мертв.

– Как?

Мужчина вздохнул и подошел ближе.

– Я убил его. С твоей помощью. Меньше часа назад. А потом ты сказала, что любишь меня.

Равин покачала головой.

– Вы сумасшедший.

– Возможно. Потому что я знаю, кто ты на самом деле, и это не похоже ни на что из того, что я видел и знал когда‑либо. Однако я готов рискнуть.

– Ты знаешь, что я…

– Ведьма? Да. Я недавно узнал об этом и согласен, в это сложно поверить, но я только что подрался с колдуном, чтобы спасти тебя, поэтому мне придется признать этот факт. Кейни сказал, что ты будешь свободна, но забудешь меня. Я не поверил ему, потому что убежден: наша любовь сильнее любых проклятий. Как этот мир вообще сможет существовать, если темные силы будут сильнее любви? Не думаю, что я хотел бы жить в таком мире. – Он взял ее за руки и попытался заглянуть девушке в глаза. – Ты должна вспомнить.

Сквозь тонкую ткань халата его прикосновения показались Равин такими волнующими. Она вырвалась.

– Отойди от меня. Сейчас же, – приказала она низким голосом.

Боль отразилась в глазах мужчины.

– Ты действительно не помнишь. Ничего.

Равин вздернула подбородок и высвободила руки.

– Пожалуйста, просто уйди. Последние несколько недель были сущим адом, и я не знаю, кто ты. Единственное, в чем я уверена, – ты смертный. И мне сложно представить, чтобы я любила тебя. Но если это так… честно говоря, я не хочу даже вспоминать. Не хочу знать тебя. Мне нужно побыть одной. – Устало подняв руку, она убрала волосы с лица и добавила слабым голосом: – Пожалуйста.

Ник внимательно на нее посмотрел. Неожиданно его лицо смягчилось. Казалось, Ник принял какое‑то решение. Он кивнул.

– Так тому и быть, – произнес он печальным голосом. Затем тяжело вздохнул. – Хорошо. Сейчас я уйду. Не хочу, чтобы ты ненавидела меня. Я дам тебе немного времени, потом поговорим. Ты жива. С тобой все в порядке. А это самое главное. Этого достаточно. – Он еще секунду посмотрел на нее и сказал: – На данный момент этого должно быть достаточно.

Он повернулся и направился к двери. Равин с замершим сердцем ждала, когда он уйдет. Ник остановился и потер ссадину. Равин видела, как затряслись его плечи, затем он повернулся и прорычал:

– Ни черта не достаточно.

Ник шагнул к ней. Равин подняла руки в его направлении, но прежде чем она успела что‑то предпринять, Ник взял ее ладони в свои.

– Этого не достаточно, – выдохнул он. – Может, я и эгоист, но я не хочу потерять тебя снова. Не знаю, что может случиться, когда я закрою за собой дверь, но я не хочу рисковать. Я усвоил урок: больше никогда не отворачиваться от того, кого люблю. Я так долго страдал, пока не встретил тебя, даже забыл, как это – чувствовать себя счастливым. И я знаю, что ты чувствовала то же самое. Не хочу снова возвращаться к этому. И не позволю тебе.

Равин была так поражена этими неожиданными словами, что вначале даже не шелохнулась и не высвободила рук, пока он говорил. Почему‑то она знала, что этот человек не обидит ее. И она уже не хотела причинить ему боль, смертный он или нет. Кто‑то и так уже сделал это.

Мужчина умоляюще посмотрел на нее и сказал:

– Ты обязана вспомнить, Равин. Обязана.

– Ничем не могу вам помочь, – мягко сказала она. – Мне жаль. Я вас не знаю.

– Знаешь. – А затем произнес более настойчиво: – Ты знаешь меня. – И с этими словами он взял ее руку и приложил к своей груди, к своему сердцу.

Первая реакция Равин была настолько неожиданной, что поразила ее саму: ее охватила страсть. Желание было таким сильным, что у нее закружилась голова. Равин убрала пальцы с его крепкой теплой груди, и слабый стон сорвался с ее губ. Колени подкосились от взгляда в это лицо, которое находилось сейчас так близко.

В замешательстве она сдвинула брови и открыла уже рот, чтобы запротестовать, но неожиданно появились какие‑то образы, сменяя друг друга. Такие яркие и реалистичные. Это были воспоминания, а не иллюзии.

Первый раз, когда она увидела Ника – эти глубокие голубые глаза, белые зубы, выделяющиеся на фоне темной щетины…

Как он успокаивал ее на полу в кухне, когда она рыдала после смерти Сорины…

Первый раз поцеловались…

Последний раз, когда они поцеловались и Ник принес себя в жертву, чтобы спасти ее…

– Ник, – выдохнула она.

Слезы сдавили ей горло.

– Ты вспомнила? – спросил он осипшим голосом.

Не убирая руки с его груди, Равин провела кончиками пальцев другой руки по его раненому лицу.

– Ты мог уйти, – мягко сказала она. – Но ты сражался за меня. Ты поставил меня и любовь ко мне выше собственной жизни.

Смертный проявил большую силу характера, чем самые могущественные ведьмы, которых она когда‑либо знала. И не просто смертный. А ее смертный. Ее Ник.

– Господи, Равин!

Он прижал девушку к себе. Ее рука так и осталась между ними, когда он приблизился, чтобы поцеловать ее. Поцелуй обжигал ее, тепло разливалось по всему телу. Она попыталась унять свою страсть, беспокоясь за его раны, но Ник не был таким осторожным. Его губы продолжали жадно целовать ее. Так голодный человек набрасывается на долгожданный обед.

Через несколько секунд Ник поднял голову.

– Ты ошиблась в одном. Я бы никогда не ушел. Только не от тебя.

Равин убрала руку с его груди и провела ею по его лицу.

– Не могу поверить, что могла забыть тебя. Даже на минуту. С проклятьем или без. – В ее горле образовался комок. – Больше этого не повторится, – прошептала она. – Обещаю, больше никогда. Я люблю тебя, Ник. Это навсегда.

– Я тоже тебя люблю. И заверяю тебя, ты никогда не забудешь меня снова.

Он радостно посмотрел на нее и снова поцеловал. Равин полностью отдалась этой страсти, этому чуду – своей любви к нему.

Где‑то в глубине души она понимала, что ее мечта стать верховной жрицей не осуществится, но эта хмысль не вызывала у Равин сожаления. Это было начало новой мечты. О которой она даже не подозревала… пока не встретила Ника.

Равин подумала о том, что когда‑то сказала Сорина. Что любовь улучшает все вокруг… о внутреннем свете. Наконец‑то после всего кошмара Равин поняла это. И она знала, что сестра сейчас наблюдает за ней. И радуется за нее.

 

ЭПИЛОГ

 

Равин расхаживала по двору полицейского участка, ожидая, пока Ник поговорит с капитаном. Прошло уже два дня, и она снова не чувствовала себя в безопасности; действительность вернулась с оглушительным телефонным звонком. Что Ник расскажет о случившемся? Выдаст ли он ее общину? Будет ли он на стороне смертных, несмотря на то что узнал?

Нет! Он пообещал, что разберется со всем этим, и сказал, что ей не о чем беспокоиться. Она просто должна ему верить.

После битвы с Кейни Равин и Ник помогли Марвину вернуться домой из больницы и встретились с Ванорой, чтобы объяснить, почему Равин никогда не сможет занять место верховной жрицы. Глава общины была явно разочарована, но по искоркам в ее глазах Равин поняла, что Ванора все же счастлива за нее.

Также Равин позвонила маме и бабушке и попросила их прийти к ней, чтобы они могли поговорить. Она хотела попытаться растопить боль и горечь, которые возникли в их отношениях. Бабушка была одной из немногих, кто показал Равин настоящую силу любви, она убедила ее в том, что Нику можно доверять. Гвендил принесла себя в жертву ради Равин в прошлой жизни. Конечно, в этой жизни она была далеко не идеальной матерью, но она и бабушка – вот и все, кто остался у Равин. Они смогут с этим справиться. А еще, если бы Сорина знала, что происходит – а Равин верила, что ее душе об этом известно, – то согласие между ними было бы так же приятно ей, как и обретенная любовь.

Дверь открылась, и Равин тревожно посмотрела на приближающегося к ней Ника. Несмотря на опасения, волна радости разлилась по ее телу. И хотя раны – порезы на лице и синяк под глазом – все еще не сошли, они не уменьшали его привлекательности. Он был красив и сексуален, ее Ник.

У Равин уже не было сил ждать, поэтому она подошла к ступенькам.

– Что ты им сказал?

– Что Кейни был психом и обладал какой‑то необъяснимой силой, но, что бы это ни было, он мертв и больше не представляет никакой опасности.

– И?…

– Что и?…

Равин раздраженно вздохнула.

– А обо мне? Об общине? Ты рассказал что‑то о нас?

– Ага.

Она широко раскрыла глаза.

– Ник!

Он усмехнулся:

– Сказал, что ты околдовала меня, наложила заклятие, и я был покорен твоими чарами.

Равин облегченно вздохнула и рассмеялась:

– Неправда.

– Нет. Я ничего не сказал им ни о тебе, ни о твоей общине. Кстати, оперативная группа расформирована. Не думаю, что копы сами верили во всю эту "ерунду". – Он засмеялся, потом снова стал серьезным, обнял ее за плечи и посмотрел прямо в глаза. – Тебе не нужно бояться, что я обижу тебя. Что я предам тебя. Ни за что. Ты можешь доверять мне. Всегда.

– Я знаю, – прошептала она.

И Равин действительно знала. И еще она знала, что обрела счастье и покой. Она чувствовала это всем сердцем.

 


[1]Один из величайших профессиональных игроков в бейсбол. (Здесь и далее примеч. пер., если не указано иное.)

 

[2]Американский профсоюзный лидер, неожиданно исчезнувший при загадочных обстоятельствах. Его исчезновение породило множество слухов.

 

[3]Американская военная база, на которой расположено хранилище золотого запаса США.

 

[4]Американский актер, наиболее известен благодаря роли дяди Джесси в ситкоме ABC "Полный дом".

 

[5]Герои американского детективного сериала.

 

[6]Американский певец и шоумен по прозвищу Мистер Лас‑Вегас.

 

[7]Американский сериал, известный отечественному зрителю под названием "Все женщины ведьмы".

 

Date: 2015-09-25; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию