Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехступенчатая зацепка





1. Комплиментишь то, что не имеет никакой ценности для человека.

2. Опускаешь то, что имеет ценность.

3. И после этого завершаешь фразой, которая показывает твое позитивное отношение к нему.

Очень прикольный пиджак, несмотря на то, что одеваться он, конечно, не умеет.

Хотя я его и таким люблю! (человек и тело)

Красивая девочка. Умная. Жаль только, что люди ее не ценят! Но я‑то знаю – она классная! (человек и общество)

Прикольный парень! Все время старается рулить процессом. Ни хрена у него не получается, конечно, но все равно он классный! (человек и окружение)

Веселый такой, активный, с фотоаппаратом. Жаль, что девки не ведутся, а парень способный! (человек и окружение)

По бокам этой зацепки позитив. Лишь мельком ты говоришь о негативе. Это то, что больше всего может зацепить. Это то, что он выше остального ценит. Это может быть то, за что он себя любит. Или уважает.

То, что внутри, иногда лучше сильнее завуалировать, чтобы не вызвало сильный негатив на тебя! Например, зацепка:

«Ты классная девочка, конечно, ведешь себя как легкодоступная, но все равно я тебя люблю» – может вызвать реакцию такую: «Доступная? Обоснуй!»

Поэтому лучше и обиднее так: «Ты классная девочка, и мне по фигу, что говорят: „Ты легкодоступная“, я все равно тебя люблю».

Ты сливаешь весь негатив на других! К тому же оценка общества всегда важнее, чем оценка отдельно взятой личности! Таковы люди, увы:)

 

РЕЗЮМЕ: Для того чтобы стать лидером в новой группе, необходимо задать направление группе. В сформировавшейся группе необходимо нейтрализовать лидера и задать новое направление. Для того чтобы нейтрализовать лидера и встать на его место, можно пользоваться следующими хитрыми фишками. 1. Сталкивать лидера и группу лбами. «Вы знаете, я посмотрел со стороны и понял, что в вашей компании Аня лидер и вы будете делать все, что она скажет. Вы очень уважаете ее!» «Вы очень красивые девушки, но Аня – очень умная! Поэтому она лидер!» 2. Использовать хитрые и тонкие зацепки! Цель зацепки – на позитиве выцепить из человека негатив, выставив его на общее обозрение. После этого важно смягчить и вывести в позитив, добавив, к примеру: «Не волнуйся, мы прикалываемся». Ты это делаешь в позитиве. Ты позитивный и веселый, а в ответ на это кто‑то бесится. Общество поддерживает тебя, если ты в позитиве! Ты вроде не хотел обидеть человека. Кто задает направление разговора? Тот, кто задает, тот выигрывает. Тот, кто отвечает, тот проигрывает! Если ты акцентируешь внимание на зацепке, отвечая на нее, ты проигрываешь. Нужно задавать новый мыслеобраз! А не отвечать на имеющийся. ГЛАВНОЕ – игнорирование мыслеобраза собеседника и подсовывание своего мыслеобраза. Эмоционального, а не логического. Личностного, а не контекстуального!

 

 

Date: 2015-09-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию