Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение





Твоя задача – познакомиться с двумя подружками и при помощи конкуренции наладить с ними отношения, поссорив их друг с другом!

 

 

ГЛАВА 8

ОЦЕНОЧНЫЙ ФРЕЙМ

 

Это технология, рожденная, сформулированная и изученная в моем тренинговом центре. От которой все безумно прутся. Потому что она представляет собой мощнейшее оружие для манипуляции людьми! И она классно работает везде.

Начнем!

– Привет! Как дела?

– Хорошо.

– Фу, что это за запах? Что за духи?

– «Армани».

– А пахнут приятно.

– Спасибо...

Что это такое – комплимент? Или зацепка? В прошлой книге мы разбирали эти темы. И приводилось много примеров. На самом деле все это можно назвать по‑другому! Рамка. Или давай лучше назовем это еще круче – фрейм!

Когда ты начинаешь общаться с девушкой, да и вообще с кем угодно, ты устанавливаешь один из трех фреймов.

1. Обменный – ты мне, я тебе!

2. Оценочный – когда ты оцениваешь человека на предмет того, что ты можешь получить и как ты можешь воспользоваться.

3. Выборочный – когда ты выбираешь из нескольких людей одного!

ФРЕЙМЫ

ОБМЕННЫЙ – ты мне подаришь цветы, а я тебе дам перейти в круг друзей. Выход – «Я не плачу за женщин», «Я за искренность чувств».

ОЦЕНОЧНЫЙ – я должна убедиться, что он достоин секса, поэтому оцениваю по параметрам, сравниваю. Мужчины редко это делают. Выход – оценивать ее. «Ты правильно сказала... а вот это было отстойно!»

ВЫБОРОЧНЫЙ – кто кого выбирает. Ты выбираешь работу или она выбирает тебя? Ты выбираешь женщину или она тебя?

Обменный фрейм возникает между двумя равнозначными фигурами или объектами. Например, когда я точно знаю, что, чтобы что‑то получить, я должен буду точно что‑то дать. При выборе делового партнера. Или при покупке машины. Я знаю, что, чтобы ее купить, я должен буду заплатить деньги! Я беру машину – отдаю деньги! Обменный фрейм!

Оценочный фрейм. Я собираюсь купить машину! Но машин на рынке много! И они обладают самыми разными характеристиками, они разные! Я должен оценить параметры и доступность для меня! Я смотрю на цену. Я выбираю машины по цене! Я оцениваю их с позиции того, насколько мне нравится их дизайн, и отфильтровываю те, которые недоступны по цене, и те, которые мне совсем не нравятся!

Как переворачивать и как устанавливать, мы поговорим далее.

После того как я оценил и отфильтровал ненужные и недоступные, устанавливается следующий фрейм – выборочный!

Самый последний этап – выборочный фрейм – является всегда самым сложным! Казалось бы, мне нравятся три эти машины, и у каждой есть свои плюсы и минусы, но выбрать я должен всего одну! Поэтому я начинаю сравнивать их по параметрам. У этой мощность двигателя выше, а эта более динамична. Какую же мне выбрать?

В конце концов я выбираю одну!

Эта модель покупки автомобиля очень похожа на модель приобретения женщиной мужчины! Когда женщина это делает, она проходит все эти этапы, от обменного фрейма до выборочного! Как? Очень просто!

Каждая женщина обладает красотой, привлекательностью, за которой на самом деле скрывается способность родить ребенка. Если смотреть глубже, то ее деньги – это яйцеклетка! Внешность женщины – это отражение состояния яйцеклетки! Она будет расплачиваться ею за сперматозоиды!

То, насколько она здорова, привлекательна, ее социальный статус и ухоженность задают те рамки, в которых она может осуществлять поиск мужчины. Если она уже немолода, если ее социальный статус очень низок, если некрасива, то шансы на получение богатого молодого принца примерно такие же, как шанс купить машину представительского класса за 500 долларов! Но все же шанс есть!

Женщина, попадая в свое или новое окружение, в любой момент времени, будь она популярна или одинока, будь у нее гарем любовников или же ни одного, в любом случае женщина всегда бессознательно запускает процесс! Она начинает оценивать и отфильтровывать то, что ей не по зубам, или то, что недостойно ее! Как и при выборе машины!

После этого, когда остается несколько кандидатов, она начинает их испытывать. Это что‑то похожее на тест‑драйв! Когда ты выбираешь машину, ты должен на ней покататься и ощутить ее. Лично я катаюсь минимум на пяти машинах! Так женщина выбирает от трех до пяти мужчин и начинает делать этот первый тест‑драйв!

Она присматривается к ним более внимательно, чем к остальным, провоцирует их на конкуренцию, чтобы сравнить их по параметрам, как ты это делаешь при выборе машины!

Но в отличие от тебя, покупающего машину, женщине сложно сделать выбор, поэтому она это часто оставляет на воле тех, кого она оценила и еще не отфильтровала. Спровоцировав нескольких более‑менее подходящих, она ждет, что кто‑то из них окажется более активным! И возьмет ее!

Разные мужчины – всего лишь разные сперматозоиды! И самый активный и шустрый, самый живучий из них всегда победит! Он окажется для нее наиболее желанным, и она полюбит его, несмотря на те недостатки, которые у него все‑таки есть, потому что она его оценила, не отфильтровала, и выбрала, и отдала за него свою единственную бесценную яйцеклетку! Как и ты полюбишь свою машину, несмотря на недостатки, которые у нее есть, именно потому, что ты ее оценил, не отфильтровал, и так долго мучительно выбирал, и отдал за нее деньги!

Кстати о выборе машин! И мужчин!

Я был в салоне, выбирал себе машину и увидел очень прикольную картину! Зашла женщина с мужиком. Мужик был похож на здоровый стенной шкаф. Весом не меньше 140 килограмм. А женщина стройная и худенькая, она оглядела все, что было в салоне, и подошла к здоровенному джипу, хотя там были и другие машины, поменьше, но она подошла к самой здоровой! Тут‑то у меня и родилась эта идея, что процесс выбора машины у женщины похож на процесс выбора мужчины! Да и по параметрам похоже: они выбирают машину такую же, как мужика! Я наблюдал за этой картиной. Было интересно. Наверняка мужика она выбирала так же:)

Если женщине предложить сменить ее старый «Запорожец» на новый джип, она, естественно, не откажется. Хотя и свой «Запорожец» скорее всего так просто не выбросит! Он будет стоять и ржаветь в ее гараже! Так же и с мужчиной! Я вижу, как реагируют на молоденьких мальчиков женщины, идущие со старыми «запорожцами» по улицам. И я знаю по своему личному опыту, как быстро они выбирают джипы и забывают про «запорожцы»! И после этого мы спрашиваем: «Почему такая проблема найти в Москве гараж?» Потому что они набиты старыми, ржавеющими «Запорожцами» милых женщин!:)

Это еще не верх цинизма. Если ты думаешь, что все не так, что есть чувства, то знай! Они почти ничем не отличаются от того, что ты испытываешь к машине! Когда ты ее бьешь, тебе ее жалко! И жалко выбрасывать, но это необходимость! Ты это делаешь потому, что знаешь, что ездить на этом хламе уже нельзя! Вот именно так: «Ездить на этом хламе уже нельзя», – думает женщина, когда бросает мужчину и выбирает следующего! Да, ей жаль, но все же! Ну ладно, хорош глумиться! 

В мире есть не только примеры того, как мужчины постоянно бегают за женщинами! Есть и другие примеры!

Мой друг немолод. Но умен.

Он меняет женщин как перчатки. И недавно я слышал, как его женщина спрашивала у друга: «Почему он не трахает меня?» Совершенно нормальная женщина, но она сошла с ума!

Есть такие примеры! Когда женщины слетаются на мужчину! Естественно, если существует спрос на здоровые яйцеклетки, то почему не может быть спроса на живучие сперматозоиды? Да, он есть!

Когда ты видишь, как такие мужчины общаются с женщинами, ты заметишь у них женскую стратегию выбора мужчины! Они сперва оценивают женщин, потом начинают их сталкивать лбами, чтобы выбирать их по параметрам. Возможно, после этого их выбор остановится на одной, но вряд ли! Так как такого предрассудка, как моногамия, в природе мужчины не существует! На бессознательном уровне ему хочется трахать всех! Единственный шанс для женщины удержаться с таким – это смириться с его потребностью трахать всех и быть на социальном и других уровнях наиболее подходящей для него спутницей жизни! И такие примеры я знаю: мои знакомые, гуляющие направо и налево, очень уважали жену, и ценили, и боялись ее потерять, приговаривая, что она лучше всех женщин!

Так вот, почему бы нам не перевернуть все и не пользоваться при соблазнении женскими стратегиями выбора мужчины?

Когда женщина начинает тебя оценивать и ей удается установить оценочный фрейм, что она тебя оценивает, за этим следует фрейм и нередко утверждение, что она тебя выбирает!

Кстати, как ты при этом себя чувствуешь?

Любой человек, которого оценивают, начинает смущаться. Ведется на оценку своих действий и своего существования и инстинктивно старается понравиться. Это заложено в нашей природе! В наших привычках! Мы хотим признания, благодаря признанию мы получаем гормоны удовольствия, не так ли?

И на этих инстинктах можно легко играть!

Ты теперь знаешь, что девушка, которую ты оцениваешь, будет стараться тебе понравиться!

И это работает не только в соблазнении! Один мой ученик рассказал мне, как он умело перевернул оценочный фрейм на собеседовании, когда его брали на работу. Задав в ответ будущему начальнику несколько вопросов про деятельность организации, он указал несколько фирм‑конкурентов, которые его уже якобы берут, и спросил у начальника – в чем отличие условий, которые ему предлагаются! Он встал в позицию покупателя машины, который ВЫБИРАЕТ! А не которого выбирают! И начальник на это клюнул! И стал продавцом! В результате парня взяли на лучших условиях, чем предлагали изначально!

Помни, что наше инстинктивное желание понравиться, когда нас оценивают, нередко губительно! Гораздо эффективнее перевернуть оценочный фрейм и оценивать самому!

Установить оценочный фрейм – означает начать оценивать!

Перевернуть оценочный фрейм – это означает изменить фрейм, в котором тебя оценивают, на фрейм, когда оцениваешь ты!

Целью является установка выборочного фрейма, фрейма, в котором ТЫ ВЫБИРАЕШЬ!

С этой целью мы устанавливаем оценочный фрейм, чтобы перейти потом к выборочному!

А что происходит, когда ты устанавливаешь выборочный фрейм? Ты создаешь конкуренцию, а мы уже говорили про конкуренцию, и как она важна, и что можно с ее помощью делать, и какие чудеса порой начинают происходить, когда удается ее создать!

Выборочный фрейм – очень мощная штука! Почему? Ведь женщины привыкли, что они выбирают мужчин, они привыкли, что они оценивают и отфильтровывают! И когда ты ставишь ее в этот фрейм, у нее начинает ехать крыша и уходить земля из‑под ног! Она паникует, так как теперь она не знает, что ей делать! Ее стратегии не работают, она почувствовала конкуренцию! Она полностью забыла о том, что тебя можно оценивать и отфильтровывать, она вообще забыла о том, что она должна кого‑то выбирать! Ее инстинкт нравиться и быть признанной заглушил ее инстинкт выбирать! Она начинает конкурировать с другими, забыв даже посмотреть на тебя! Она уже очень хочет тебя получить!

Эта ситуация напоминает ситуацию на некоторых аукционах. Когда, казалось бы, происходит продажа чего‑то, а люди набивают такую цену, которая оказывается намного выше стартовой! Когда аукционеры чуть ли не падают в обморок от той цены, которая в результате выставлена! Все только потому, что на эту штуку претендуют несколько покупателей, и они уже готовы порвать друг друга. Кстати, всем известен трюк с подставным покупателем, увеличивающим цену и создающим ажиотаж! Это примерно то, что ты должен делать в соблазнении! Все эти стратегии уже работают в других сферах жизни, почему они не должны работать тут?

И почему это должно удивлять, если нормально, что ТОВАР выбирает ПОКУПАТЕЛЯ?:)

 

РЕЗЮМЕ: Общаясь с любой девушкой, ты устанавливаешь один из трех фреймов: 1. Обменный 2. Оценочный 3. Выборочный... В обменном фрейме нет ничего хорошего, так как эта ситуация не приводит нас к цели. Когда женщина отдает, а мужчина берет! Оценочный фрейм устанавливается для сравнения с другими. Он вызывает конкуренцию и желание понравиться. Желание быть выбранной. Выборочный фрейм является следствием правильно установленного оценочного фрейма, когда всем очевидно, что выбираешь ты, а не тебя! Это важно как на деловых переговорах, при поиске работы, так и в соблазнении. Когда всем очевидно, что в принципе женщины выбирают мужчин, но в твоем случае становится понятно, что это ты выбираешь женщин! Потому что за тебя борются. Отсюда вывод, что ты приз, а не они!

 

КАК ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ВЫБОРОЧНЫЙ И ОБМЕННЫЙ ФРЕЙМ?

Часто девушка устанавливает обменный фрейм. Это ловушка.

«Купи мне колечко», – говорит она, и тебе хочется это сделать. Она давит на разные чувства. На то, что она слабая, а ты защитник, она хрупкая, а ты сильный, она бедная, а ты богатый. Нельзя на это вестись до секса. Пока она не влюбилась в тебя.

Она как бы говорит тебе: «Купи мне колечко, и я буду очень рада и буду связывать его с тобой, и ты этим завоюешь мою любовь». Она в обмен на кольцо предлагает тебе ОБЕЩАНИЕ отношений или секса. На это нужно уметь отвечать!

ОБМЕН

КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ?

Угости меня мороженым!

Неужели ты думаешь, я на такое способен?

Мне будет приятно, если ты купишь мне цветы!

Тогда тебе будет неприятно!

Date: 2015-09-25; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию