Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новорожденных христиан необходимо взращивать в вере





Помню, как однажды я проводил для одного пастора собрание, да будет благословенно его сердце. У него была хорошая церковь. Я никак не мог понять, почему у него такая хорошая церковь. Они только что построили новый зал примерно на 800 человек. Он написал мне письмо, поз­вонил и приехал,на одно из моих собраний, чтобы лично договориться со мной о проведении собрания в его церкви. После этого он прислал мне еще и телеграмму, стремясь уговорить меня приехать и провести у них собрание.

«Брат Хейгин, я совсем недавно построил новый зал на 800 мест. В нем установлено 600 сидений, плюс у нас есть место для 200 складных стульев. Я даю вам гарантию, что зал будет заполнен каждый вечер».-

В итоге я поехал. И все было так, как он говорил. У него в приходе не насчитывалось 800 человек, а было где-то 400-500. Но церковь была полна каждый вечер;

Каждый вечер мы проводили собрания, включая и суб­ботний вечер. В то время я не проводил дневные собрания.

Мы с пастором решили продолжить собрания на следу­ющей неделе, а затем в субботний вечер второй недели мы решили продолжить собрания еще и на третьей неделе.

В субботний вечер, когда я обратился к людям с при­зывом к покаянию и исполнению Духом Святым, вышло тридцать девять человек. Большинство из них либо нахо­дились в отступничестве и вернулись к Богу, либо же рань­ше не были спасены и теперь пришли к Богу.

Возле сцены были комнаты для молитвы, но они не были достаточно большими. Тридцать девять человек не могли поместиться в одну комнату, поэтому мы размести­ли женщин в одной молитвенной комнате, а мужчин — в другой. И мы поставили молитвенным лидером в мужской комнате мужчину, а в женской в женщину.

Я обратил внимание, что к сцене на покаяние вышло семь молодых пар. Я бы сказал, что им было от двадцати восьми до тридцати двух лет.

Позже я спросил пастора:

— Вы знаете этих семь молодых пар, которые вышли к сцене? — Он не знал ни одного человека. Они были нович­ками — они никогда раньше не были в этой церкви.

Я Спросил:

— Они находились в отступничестве?

— Нет, — ответил он, — они все новообращенные. Они раньше не были спасены и никогда не были членами какой- либо церкви.

Один или двое из них даже никогда за всю жизнь не были в церкви. И в тот вечер все они спаслись.

Я сказал:

А вы взяли их имена или адреса? — У меня не было ни одной карточки.

— Нет, — да сказал он, — я просто считаю, что если они получили что-то от Бога, то обязательно вернутся.

Я тут же ответил ему:

Я завершаю собрания завтра вечером, — и объяснил, почему. Парень, подобный ему, не очень сострадателен. И я завершил собрания.

Кто-то обязательно должен присматривать за духовны­ми младенцами!

Я был пастором около двенадцати лет и научился кое- чему за это время. Мне обидно за пасторов,- потому что ду­ховные ясли переполнены старыми младенцами. Я говорю о том, что если вы приведете кого-то к спасению, то для них не найдется места, потому что еще никто не способен подняться и освободить им кровать в духовных яслях!

Эти «переросшие» духовные младенцы не будут так­же отдавать новорожденным младенцам их бутылочки с пищей. А если забрать «бутылочку» у некоторых из этих старших христиан, которые обрели спасение много лет на­зад и исполнены Духом, то поднимется крик и плач!

 

Date: 2015-09-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию