Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладение благословениями Божьими





Как же это происходит? Посредством провозглашения, провозглашения, провозглашения! «Ибо... если кто скажет горе сей: „поднимись и ввергнись в море‘5, и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Мар. 11:23).

Вера действует посредством говорения, и молитва при этом необязательна. Но вера также действует посредством молитвы. В Евангелии от Марка (11:24) говорится: «...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам».

МАРКА 11:23,24

Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усумнится в серд­це своем, но поверит, что сбудется по словам его,—будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в мо­литве, верьте, что получите, — и будет вам.

В 11-й главе 23-м стихе Евангелия от Марка сказано о «провозглашений», а в 24-м стихе говорится о «молитве». Прочтите эти два стиха и подчеркните эту мысль: суще­ствует определенное различие между верой, когда вы про­износите, и верой в молитве. Иначе говоря, если вы про­возглашаете что-то, тогда вы должны верить: то, что вы сказали, придет к вам. А если вы молитесь о чем-то, тогда во время молитвы вы должны верить, что будет вам все, чего вы желаете и за что молитесь.

Слишком часто мы говорим, что мы верим, но затем на этом и останавливаемся. Но Иисус не сказал: «Просто верьте». Иисус в точности указывает нам, что означает ве­рить:;кто скажет... и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет».

Во что же он верит? Он верит, что сбудется то, что он сказал.

В случае с домом, о котором я вам рассказал, мы с женой больше года верили, что сбудется по словам нашим. И так и произошло!

Поймите, слова в Евангелии от Марка (11:23): «...кто скажет... и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет», озна­чают, что это еще не произошло. Но говорящий верит, что то, что он сказал, сбудется. Это еще не произошло. Если что-то уже сбылось, то для этого не потребовалась бы вера. Если бы то, что он говорил, уже осуществилось, тогда он бы знал об этом, а не верил в это.

Благословенны любящие сердца очень многих людей — они ходят видимым! Кто-то сказал: «Я не вижу это, следо­вательно, у меня этого нет. Я верю, что Бог собирается сде­лать это когда-нибудь». И они упускают абсолютно все.

Но ведь, в соответствии с Евангелием от Марка (11:23), вы должны твердо верить, что то, о чем вы сказали, сбудет­ся. В собственной жизни я довольно часто говорил прямо в лицо противоречащим обстоятельствам: «Это обязательно исполнится». Именно так Иисус велел мне верить.

Иисус не сказал мне верить в то, что я уже имею. Если я имею что-то, тогда я могу чувствовать это и видеть, и все остальные также могут это чувствовать и видеть.

О, я знаю, что многие люди будут смотреть на вас стран­но, когда вы будете говорить слова веры, — даже некото­рые христиане — благословенны их сердца! Они ходят видимым. Такие люди исполнены сомнений. И они будут смотреть на вас, словно с вами не все в порядке. Но не поз­воляйте этому беспокоить вас, потому что вы знаете, что на самом деле с ними что-то не в порядке, а с вами все хо­рошо — вы на волне Слова Божьего! Аллилуйя!

Согласно Евангелию от Марка (11:23), вы должны ве­рить, что слова ваши станут реальностью. Что же произой­дет? Рано или поздно вы получите все, что бы ни провоз­гласили.

Я знаю, о чем говорю. Я уже прошел это. Я применяю это на практике при любых обстоятельствах. И я знаю, что это правда, потому что это сказал Иисус. Он не лжец.

Не поймите меня неправильно. Это не означает, что у нас не будет испытаний или скорбей и что все благослове­ния, которые Бог обеспечил, всегда будут падать на нас, как спелые вишни с дерева.

В начале моего христианского хождения и служения я не понимал вопрос веры так, как я понимаю его сейчас. Но я научился из Слова Божьего и из собственного опыта, что то, что говорит Слово Божье, является абсолютной исти­ной'. Господь сказал мне: «Иди и научи Мой народ тому, чему Я научил тебя».

Date: 2015-09-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию