Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас должно быть и желание, и послушание





Затем Господь сказал: «Но здесь есть один момент, кото­рый удерживает веру от действия. Понял ли ты стих, кото­рый привел Мне: „Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли“?»

Довольно часто мы бойко приводим Господу Его Слово, и Он непременно исполняет сказанное Им, если мы при­держиваемся его.

«Да, Сэр, — ответил я. — Именно так».

Он сказал: «В этом Писании говорится: „Если захотите и послушаетесь". Ты был послушен. Ты всегда говоришь о том, что ты послушен Мне. Но ты знаешь, ты не всегда полон желания выполнять Мое Слово».

Я хочу сказать вам: я стал желающим в десять секунд! Не говорите мне, что для того чтобы стать желающим, нужно много времени, потому что я это знаю лучше.

Я просто произвел небольшую настройку внутри себя и стал желающим! Я скажу вам, почему некоторым людям для этого нужно так много времени — они упрямы и жестоковыйны.

Когда я настроил себя быть и желающим, и послушным, я сказал Господу: «Теперь я желаю. Я все время был пос­лушным, и Ты Сам уже сказал мне, что я послушен. Но теперь я — желающий, поэтому я выписываю счет. Хвала Богу, теперь я готов вкушать блага земли».

Господь сказал: «Я знаю, что ты стал желающим. Теперь Я скажу тебе, что делать. Прежде всего, никогда не молись о деньгах в том смысле, в каком ты молился о них раньше».

Господь не говорил мне не молиться вообще. Он прос­то сказал мне не молиться о деньгах так, как я делал это раньше. Многие люди имеют неправильное представление о молитве.

К примеру, кто-то сказал, что хвала — это высочайший уровень молитвы, потому что молитва — это близкое об­щение с Богом. Поэтому когда вы прославляете Бога, вы молитесь на высочайшем уровне. Это правда.

Но довольно часто то, что мы называем молитвой, мо­литвой не является. Очень часто мы думаем о молитве только как о средстве прошения чего-либо у Бога. Вы слы­шали выражение: «Эль-Шаддай, дай, дай, дай».

Или уподобляемся старому фермеру, который всегда молился: «Боже, благослови меня, мою жену, моего сына Джона и его жену — нас четверых и больше никого». И мы думаем, что это молитва. Но если мы молимся подобным образом, то лишь произносим пустые слова.

Господь сказал мне: «Больше никогда не молись о день­гах так, как ты делал это раньше».

Я. спросил Его; «Тогда что же мне делать?»

Он сказал: «Деньги, которые тебе нужны, находятся на земле; их нет здесь, на Небесах. Я не собираюсь дождем из­лизать деньги на землю, потому что если какие-то деньги дождем изольются вниз, то это будет подделкой, а Я не фальшивомонетчик.

Понимаешь, Я наполнил землю всем, в чем ты нужда­ешься. Я все это уже сотворил, и сделал это не для дьявола и его компании».

Так часто люди думают: «Знаете, вы не должны ничего иметь, если живете для Бога. Если вы христиане, то долж­ны идти по жизни в ботинках без подошв, полуодетыми и обитать на улице «Едва свожу концы с концами» в тупике квартала, прямо рядом с аллеей «Ропот»». И именно это, по их мнению, должно быть признаком смирения.

Нет, это не так. Это не признак смирения. Это признак незнания Слова.

Бог сказал мне: «Прочти Мое Слово, Псалом (49:10-12), где говорится: „...Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор... Моя вселенная и все, что наполняет ее“. И в Книге пророка Аггея (2:8) говорится: „Мое серебро и Мое золо­то...“ Оно Мое, потому что Я создал его. Я не сотворил его для Себя. Я сделал его для Моего человека Адама. И Я ска­зал: „Адам, Я даю тебе владычество над всеми делами рук Моих“ (Быт. 1:26,28)».

Господь продолжил: «Изначально Адам владычествовал над этим миром. Он владычествовал над скотом на тысяче гор. Он владычествовал над серебром и золотом. Он вла­дычествовал над миром и всем, что наполняет его. Но Адам совершил государственную измену — он стал предателем и продался сатане. И сатана стал богом этого мира».

Второе послание к Коринфянам (4:4) называет сатану богом этого мира. Сатана потому й владычествует над ми­ром, что Адам дал ему разрешение на это, совершив госу­дарственную измену.

Так как сатана владычествует над этим миром, то он также владычествует над серебром и золотом, и над ско­том на тысяче гор.

Но Иисус пришел искупить нас от руки врага, аллилуйя! И в Имени Иисуса мы имеем власть призывать деньги, ко­торые нам нужны.

Господь сказал мне: «Все, в чем ты нуждаешься, призы­вай во Имя Иисуса. Ты должен говорить: „Сатана, убери свои руки от моих денег“, потому что именно сатана удер­живает их от тебя, а не Я. Не Я удерживаю от твоих детей нормальную пищу. Не Я оставляю твоих детей без нор­мальной одежды».

И я понял это! Свет пролился для меня в этой сфере, хвала Богу! Я помню, когда впервые на практике приме­нил то, что Господь показал мне, то делал это со страхом и трепетом.

Я получил это откровение в то время, когда проводил собрания в маленькой церкви в восточном Техасе. Я про­поведовал там годом раньше, и они платили мне 57,15 дол­лара за неделю на протяжении двух недель. За две недели они заплатили мне 114,3 доллара.

Все это происходило более пятидесяти лет тому назад. Я знал, что если они сочли вполне правильным заплатить мне 57 долларов в неделю, то только от Бога могло прийти мне то, в чем я нуждался для восполнения моего бюджета. (В той церкви было мало людей, и они думали, что 50 дол­ларов в неделю будет вполне достаточно. Они считали, что это большая сумма для любого проповедника.)

Поэтому я сказал: «Хорошо, Господь. Я испытаю это прямо здесь, в этой церкви. На этой неделе я претендую на 150 долларов».

Я знал, что если предложить церкви заплатить мне даже 75 долларов, то все попадали бы с сидений. А если пред­ложить заплатить 100, то они сказали бы: «Ну, для этого понадобится чудо». А если бы я озвучил сумму в 150 дол­ларов, то они бы ответили: «Сам Бог не может сделать это!» Иначе говоря, это превосходило бы все их самые смелые воображения.

И я знал, что если сказать пастору, в какую сумму я ве­рил, то это испугало бы его. Поэтому я сказал ему: «Во вре­мя собрания не оказывайте никакого давления на людей по поводу денег. Не говорите: „Кто даст это или то“». Иногда в прошлом пастор мог достаточно долго проповедовать о пожертвовании, если церковь была ограничена в финансо­вых возможностях.

Я сказал ему: «Просто передавайте поднос и все. Просто дайте людям шанс посеять».

Итак, я придерживался своего исповедания и говорил: «Сатана, убери руки от моих денег». Спустя несколько дней после того собрания пастор попросил меня остаться еще на неделю. Господь сказал мне остаться еще на десять дней, поэ­тому я изменил свое исповедание и сказал: «Теперь, Господь, во Имя Иисуса, я призываю 200 долларов за десять дней».

Когда все закончилось, пастор вручил мне собранное для меня пожертвование, которое составляло 240,15 дол­лара. Пастор сказал: «Боже мой, это самое крупное пожер­твование, которое мы когда-либо собирали. Я не понимаю. Я просто не могу это постичь».

Затем я отправился служить в другой церкви. Это тоже было небольшое собрание людей. В воскресенье собира­лось примерно девяносто человек, а вечерние собрания посещало всего на несколько человек больше.

Я сказал и этому пастору: «Пожалуйста, не оказывайте давления на людей по поводу денег. Просто передавайте поднос и дайте людям возможность жертвовать».

Итак, уже в первую неделю моего пребывания в той церкви, когда были собраны все деньги, он передал их мне и сказал: «Знаете, брат Хейгин, мы никогда никому не пла­тили столько денег. Знаете, сколько денег было собрано для вас на этой неделе? Более 280 долларов».

«В среднем мы собираем 90 долларов в неделю, — про­должил пастор, — Однажды у нас был служитель, который испытывал финансовые затруднения, потому что ему не­обходимо было оплатить несколько счетов. Я встал перед собранием, и мне понадобилось сорок пять минут, чтобы упросить людей пожертвовать для него, и, в конечном счете, мы собрали 140 долларов за неделю. А здесь я не сказал ни слова, и вы получили более 280 долларов. Я просто не понимаю этого».

«Все отлично, брат, щ сказал я. — Я понимаю это очень хорошо».

В то время я испытывал самые замечательные пережи­вания, касающиеся сферы финансов, о каких можно толь­ко мечтать. Я получал Божьи благословения в самых не­ожиданных местах, потому что Слово Божье действует!

 

Date: 2015-09-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию