Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение веры в финансовой сфере





Лично я не молился за деньги много лет. И никогда не был без них. Я никогда не молюсь о деньгах. Я просто всег­да говорю: «Деньги придут». И они приходят, хвала Богу!

Я помню, как однажды много лет назад мне нужно было полторы тысячи долларов к началу месяца. Поэтому я ска­зал: «К началу месяца у меня будет полторы тысячи дол­ларов!

Я тверди это всякий раз во время молитвы. Я просто говорил: «К началу месяца я буду иметь полторы тыся­чи долларов». И вот, как только начался месяц, я получил 1580 долларов. Я получил на 80 долларов больше, чем про­возглашал!

На самом деле Господь научил меня, как делать это, — как использовать мою веру для получения финансов. Го­дами я не понимал этого. Я был спасен, а затем и исцелен силой Божьей, будучи еще юным баптистским мальчиком. Но я никогда не думал о том, чтобы использовать свою веру, для получения чего-то еще, помимо спасения или ис­целения.

Многие люди верой приняли спасение, но они даже и не думают о том, чтобы Применять свою веру в Чём-то дру­гом, помимо спасения.

Они не используют свою веру даже в молитве. Им всег­да приходится бороться; они постоянно умоляют, плачут, кричат, вопят и дергаются! Они ничего не получают и ос­таются в поражении.

Я не знаю почему, но в начале моего служения несколь­ко лет я еле сводил концы с концами, ничего не имея, по­тому что ни во что не верил, особенно это касалось финан­совых и материальных вопросов.

Последний раз я был пастором церкви с 1946 по 1949 год. Моя церковь всегда реагировала на мои нужды, и они хорошо заботились обо мне. Я думаю, что иногда в подоб­ных ситуациях у вас и не возникает потребности особо ве­рить. Вы просто ожидаете, что церковь позаботится о вас.

Но Господь призвал меня для другого дела, поэтому я оставил церковь и пошел на нивы Божьи. И в первый год нового служения у меня возникли трудности.

Я пришел к Господу в молитве по поводу этой ситуации. «Господь, — сказал я. — Я сделал то, что Ты мне велел сде­лать». Я имею в виду, что по этому вопросу у меня не было даже и тени сомнений: Если бы я хоть немного усомнился в том, надо ли мне оставлять церковь и идти работать пу­тешествующим проповедником, то я не стал бы особо и раздумывать над сомнениями. Я бы воспользовался даже их тенью и остался на Месте!

У меня не было и тени сомнения по поводу того, нахо­дился ли я в воле Божьей. Кто-то сказал: «Если вы находи­тесь в совершенной воле Божьей, если вы усердны и пос­лушны, тогда все будет содействовать вам во благо, и Он восполнит всякую вашу нужду».

Да, но при этом вам все равно нужно верить. Если вы не верите, то, даже находясь в совершенной воле Божьей, не все будет содействовать вам во благо. Вы должны овладеть тем, что принадлежит вам.

Некоторые люди думают, что все блага автоматически будут падать на вас, как спелые вишни с дерева. Но это не так. Библия говорит: «А без веры угодить Богу невозмож­но; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр. 11:6). Бог является Богом веры. Вера имеет, прямое отношение к тому, полу­чите ли вы благословения Божьи или нет.

Я положил все свои расчеты перед собой и просто при­нес их в молитве Господу. Я сказал: «Вот эти расчеты. Вот мой доход за прошедший год. Если бы я остался в церкви (а они хотели, чтобы я остался), то я имел бы на 1200 дол­ларов больше. Но, помимо того, что я получил на 1200 дол­ларов меньше, мне приходится платить за наем жилья для моей семьи, пока я нахожусь в разъездах. До этого у меня был меблированный дом, предоставленный церковью, и все оплачиваемые счета. Кроме того, мы питались гораз­до лучше, потому что многие люди приносили нам что-то всякий раз, когда приходили в церковь».

Иногда мы навещали кого-то, а по возвращении нахо­дили под дверью полную корзину продуктов. Люди той церкви были очень славными. Они приносили нам поло­вину необходимой для нас пищи.

Я продолжил говорить Господу: «А теперь Ты сказал: „Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать га земли“ (Ис. 1:19). Я уж точно не вкушаю блага. И я не ношу хорошую одежду. Если Ты хочешь, чтобы мы вку­шали блага, то знаю, что Ты хочешь, чтобы мы имели и хорошую одежду. И если Ты хочешь, чтобы мы вкушали блага земли, разве это не означает, что Ты желаешь, чтобы мы процветали?»

Я добавил: «Если Ты желаешь, чтобы мы питались хорошо и носили хорошую одежду, то я знаю0 что Ты хочешь, чтобы мы и водили хорошие машины. У меня за всю жизнь никогда не было новой машины. А тот единственный авто­мобиль, который у меня появился в этом году, уже разва­ливается. Я его едва завожу»;

У меня даже не было запаски, а те четыре колеса, кото­рые были на машине, уже стерлись. Машина оказалась в таком состоянии, что я просто продал ее на запчасти. Мне даже не удалось продать ее за ту цену, которая покрыла бы мои долги. У меня было три расписки, и я получил доста­точно денег от продажи машины, чтобы погасить процен­ты,; но у меня не хватило денег заплатить основную часть долга. Оставшиеся деньги я потратил на то, чтобы купить детям новую одежду в школу.

Я сказал Господу: «Мои дети не имеют достаточно еды и необходимой одежды. Но Ты сказал: „Если захотите и по­слушаетесь, то будете вкушать блага земли“».

 

«Практикуй то, что ты проповедуешь»

Я постился и молился по этому поводу три дня. На тре­тий день Господь сказал мне: «Твоя проблема заключается в том, что ты не практикуешь то, что проповедуешь».

Я набрался храбрости и сказал: «Господь, Ты нанес мне удар ниже пояса». Я встал на свою защиту, как бы посту­пило большинство из нас, и сказал: «Господь, я практикую то, что проповедую».

Он сказал: «Твоя проблема в том, что ты проповедуешь о вере, но не практикуешь ее».

«Но, Господь, — сказал я, я применяю веру на прак­тике. Все эти годы после моего исцеления еще в раннем возрасте я всегда принимал исцеление. Фактически я осо­бо и не болел. Я либо сразу исцелялся, либо немедленно начинал поправляться. Я точно так же воспитываю своих детей, и они всегда принимают исцеление».

Все наши затраты на медицинские услуги для наших де­тей составляют 37 с половиной долларов. Когда родился Кен, мы заплатили доктору 25 долларов. Это была обще­принятая плата — он не делал мне скидку. (Многим лю­дям это трудно представить, потому что сейчас это стоит намного дороже!)

А затем, когда родилась наша дочь Пэт, мы заплатили доктору 12,5 доллара. Когда она родилась, я был пастором одной из церквей, а местный врач давал пятидесятипроцентную скидку всем пасторам.

Не поймите меня неправильно. Когда дети выросли и пошли в школу, мы всегда водили их на обследование к врачам. Но у детей всегда все было в порядке, поэтому вра­чи не брали с нас денег. Врач просто делал им необходимые прививки к началу учебного года, хотя Они чувствовали себя отлично.

Я помню, что когда Кену было двенадцать лет, у него появились симптомы свинки, которые сохранялись при­мерно 45 минут. Мы помолились, и все прошло. Уже на следующий день он пошел в школу. Видите ли, довольно часто мы просто должны верить, что все будет в порядке, а не поддаваться волнению.

Поэтому мы побуждали наших детей ходить в божес­твенном здоровье. Я применял свою веру в их исцеление, когда дети были еще маленьким, но когда они повзросле­ли, то сами стали верить в этом Богу. Мне уже больше не нужно было делать это за них.

Я изложил этот факт Господу. «О, да, — сказал Он. — Конечно, ты практиковал веру в вопросах исцеления, и это похвально. Но это единственное, для чего ты использовал свою веру».

Господь сказал мне: «Вера действует одинаково во всех сферах и при любых обстоятельствах. Ты используешь веру только в вопросе спасения, крещения Духом Святым и исце­ления. Но вера точно так же действует и в сфере финансов».

Господь продолжил: «Если бы тебе нужно было исцеле­ние, то ты бы просто провозгласил его верой, пошел бы и публично объявил, что ты исцелен, а затем приступил бы к проповеди. И довольно часто в прошлом любой симптом болезни просто исчезал, пока ты проповедовал. Точно так же ты должен поступать и в вопросах финансов».

«Хорошо, Господь, — сказал я. — Я буду это делать».

 

Date: 2015-09-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию