Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих





Некоторые христиане во многом винят дьявола, тогда как на самом деле они опутаны словами уст своих. Они пойманы словами уст своих.

Один автор написал об этом так: «Ты сказал, что не мог, и как только ты сказал это, ты высек себя. Ты сказал, что не имел веры, и сомнение тут же поднялось, подобно вели­кану, и связало тебя. Ты был заключен в тюрьму своими собственными словами. Ты говорил о поражении, и пора­жение заключило тебя в рабство».

Друзья мои, лишь некоторые из нас осознают, что наши слова управляют нами, и именно об этом Иисус говорит в Евангелии от Марка (11:23): «...будет ему, что ни скажет».

Никогда не говорите о поражении. Никогда не говори­те о провале. Никогда, ни на мгновение не признавайте, что Божья способность или сила не может освободить вас. Если вы говорите о поражении и неудачах своими устами, то признаете, что Бог не может и не избавил вас от этого.

Вместо того чтобы думать о поражении, думайте о Боге. Сосредоточьтесь на Боге. Помните, что Библия говорит в Первом послании Иоанна (4:4): «...Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире».

Я верю, что Тот, Кто больше, — во мне. Я верю, что Он больше дьявола. Я верю, что Он больше, чем испытания и скорби, которые могут встать передо мной.

Я верю, что Он больше, чем буря, с которой я, возмож­но, столкнусь. Я верю, что Он больше, чем проблемы, ко­торые могут встать на моем пути. Я верю, что Он боль­ше, чем обстоятельства, которые, кажется, сковали меня. Я верю, что Он больше болезни и немощи.

Я верю, что Он больше, чем все и вся. И Он обитает во мне Аллилуйя!

Довольно часто я спрашиваю людей: «Что Тот, Кто больше, делает в вас? Просто ли Он духовный попутчик? Неужели Он просто сопровождает вас по жизни? Или же Он просто дополнительный багаж, который вам приходит­ся нести?»

Нет! Он в нас, чтобы помогать. Он в нас, чтобы укреп­лять. Он в нас, чтобы утешать. Хвала Богу, Он в нас, чтобы вывести нас из рабства!

Друзья, научитесь использовать слова, которые будут действовать во благо вам. Ваше положительное исповеда­ние Слова Божьего поднимет вас над всеми жизненными обстоятельствами. Иисус сказал, что вы можете иметь то, что говорите.

Помните, как в Библии говорится о том, что когда Изра­иль вышел из Египта, они подошли прямо к границе земли Ханаанской, к месту под названием Кадес Варния. И вот они послали двенадцать соглядатаев, чтобы осмотреть ту землю, но десять из тех посланных принесли худую молву. Лишь двое из них принесли хорошую весть.

 

Date: 2015-09-25; view: 1007; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию