Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для развития скорости, быстроты действий и скоростной выносливости





­ Движение одними руками, как при беге, начинать плавно и постепенно увеличивать скорость до максимальной. Выполнять в короткие отрезки време­ни—5—10 сек. (рис. 33, а).

­ Предельно быстрые постукивания носками, пятками о пол и ладонями по коленям; движения прямыми руками вверх и вниз, вперед. Выполнять непре­рывно в короткие отрезки времени — 5—10 сек. с максимальной частотой (рис. 33, б, в, г).

­ Максимально быстрые круговые движения прямыми руками перед собой с переменой движения рук — одна вверх, другая назад. Выполнять непрерыв­но в короткие отрезки времени — 6—10 сек. (рис. 33, д).

­ Подскоки на месте, ноги вместе и врозь, с поочередным движением раз­ноименных рук к груди, в сторону и вверх (рис. 33, е).

­ Руки в упоре о стену — бег одними ногами. Выполнять с постепенным ускорением, максимально быстро и с замедлением в короткие отрезки времени — 8—12 сек. (рис. 33, ж).

­ В положении боевой стойки (правой, затем левой) пальцами рук пере­двигать гимнастическую палку вверх и вниз максимально быстро; так же пе­редвигать палку и одновременно низко приседать в боевой стойке и вставать (рис. 33, з).

­ Из положения боевой стойки (правой, левой) выполнять вьтады разной величины и покачиваться на выпаде (рис. 33, и).

­ В положении боевой стойки передвигать пальцами малое или большое кольцо с одновременным приседанием (рис. 33, к).

­ Из низкой боевой стойки (правой, левой) выполнять выпады (рис. ЗЗ. л).

­ Предельно быстрый бег на месте с расслабленными руками, по сигналу тренера принять положение боевой стойки (рис. 33, м)

­ В положении боевой стойки низко приседать и быстро стучать ладонями по коленям, а на сигнал тренера выполнить быстрый выпад (рис. 33, н).

­ Из положения боевой стойки (правой, левой) выполнять различные выпа­ды маховым движением впереди стоящей ноги непрерывно по 10—12 раз; (рис. 33, о).

­ В положении боевой стойки низко присесть и попеременно стучать пятка­ми о пол. На сигнал тренера выполнить бросок «стрелой» (рис. 33, п).

­ Толчком обеих ног сделать выпад и тянуться рукой и туловищем вперед (рис. 33, р).

­ Упражнения с малой скакалкой: ритмичные прыжки с одной ноги на другую или на обеих ногах на один оборот скакалки; два прыжка на один оборот скакалки; один прыжок на два и три оборота скакалки; чередование разных прыжков. Выполнять на месте и в движении вперед, назад с постепен­ным изменением скорости вращения скакалки вперед и назад (рис. 33, с).

­ Из положения боевой стойки (правой, левой) выполнять различные выпады (малый, средний, большой и с наклоном туловища вперед) и фиксировать конечное их положение (рис. 33, т).

 

 

Date: 2015-09-25; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию