Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация к размышлению. 1. Почему на ваш взгляд столько много журналов нацеливаются на поколение X?





1. Почему на ваш взгляд столько много журналов нацеливаются на поколение X?

2. Какие виды журналов лучше всего работали бы для поколения X?

3. Давайте представим, что вы пытаетесь издавать новый журнал, предназначенный для демографической группы, обозначенной как поколение X. Зная, что большая часть вашего дохода в конечном итоге зависит от тех, кто покупает у вас место для рекламы, какие шаги вы предприняли бы, чтобы обеспечить требуемый доход? Ка­кой образ вы постарались бы создать и как?

Источники: Karen Cooperman, «Marketing To Generation X», Advertising Age, February 6, 1995, 27; Laurie Freeman, «Advertising's Mirror Is Cracked», Advertising Age, February 6, 1995,30; ToddPruzan, «Advertisers Wary of Generation X Titles,» Advertising Age, October 24,1994,S22-S24.

Первый номер «Salon», например, предлагает подробное интервью с автором Эми Тан, критику эссеиста Камиллы Паглиа и дискуссию о расовом вопросе в Америке семи известных философов и общественных деятелей. «Salon» является одной из последних по времени попыток создать виртуальные журналы в рамках сети Интернет — журналы без бумаги, хлопот по пересылке и ограничений на коли­чество страниц. Совсем недавно Microsoft Netwofk наняла Майкла Кинсли, бывшего редактора «The New Republic» и соведущего программы CAW«Crossfire» для запус­ка онлайнового журнала с комментариями о новостях, политике и культуре. Более старый проект, «HotWired», представляет собой пасынка печатного журнала «Wired» и имеет 289 000 зарегистрированных читателей.5

Хотя имеет место большое воодушевление в связи с перспективами перехода печатных изданий в онлайновый режим, кое-кто скептически смотрит в будущее. Большинство указывает на «фактор ванной комнаты». Проще говоря, трудно пользоваться компьютером в кровати и нельзя — в ванной. Критики считают, что журналы и газеты существовали несколько сотен лет в своем сегодняшнем формате, потому что они обеспечивали интересное чтение с удобствами. Интернет совер­шенно определенно не отвечает этим требованиям полностью, что приводит к воп­росу: захотят ли люди получать свои газеты и журналы в оплайновом режиме в концентрированном виде? На э-ют вопрос медиа-планировщики также должны дать ответ.

Краткий обзор основных понятий

Печатные средства информации (журналы)

1. Журналы являются наиболее специализированными средствами массовой ин­формации, что подтверждается ростом числа журналов по интересам.

2. Тремя основными видами журналов являются журналы для потребителей, сельс­кохозяйственные журналы и деловые издания. Эти типы могут быть классифици­рованы далее по географии, демографическим характеристикам и содержанию.

3. Внимательные медиа-планировщики должны знать полную картину читательской аудитории журнала до того, как покупать там рекламные площади.

4. Основными преимуществами журналов является их способность прицельно вы­бирать аудиторию, высокое качество печати, гибкость относительно состава предлагаемых услуг и вовлечение читателей.

5. Главными слабостями журналов является то, что некоторые усилия по продвиже­нию пропадают впустую, они иногда перегружены рекламой конкурентов.

6. Печатные средства информации перемещаются в сторону онлайновых технологий, надеясь, что читатели воспримут такую форму средств информации.

Средства вещания

Исторически к средствам вещания относят радио и телевидение — два средства информации, которые развивались, начиная с середины XX в. Сегодня некоторые эксперты предпочитают термин «электронные» вместо термина «вещательные», поскольку они уверены, что это правильнее отражает саму технологию и расширяет рамки термина, чтобы включить в его состав сообщения, создаваемые с помощью компьютера, которые распространяются среди массовой аудитории. Однако, как и в случае онлайновых газет и журналов, «электронные» средства информации могут доставлять традиционные печатные сообщения. Чтобы избежать путаницы, мы ос­тавляем термин «вещательные», признавая, что многие из средств информации, которые мы обсуждаем в этом разделе, сегодня представлены в электронной форме.

Телевидение: меняющаяся индустрия

Большую часть своей короткой истории структура телевизионной отрасли была прямолинейной. Соединенные Штаты имели три больших коммерческих сети и сотни местных станций. Однако за последние 20 лет эта отрасль сильно изменилась, благодаря возникновению новых сетей, возросшей популярности кабельного теле­видения и видеомагнитофонов, изменениям в системе общественного телевидения и распространению по подписке синдицированных программ популярных шоу. Мы рассмотрим каждое из этих изменений дальше по ходу разговора.

Date: 2015-09-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию