Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. Приведите примеры, иллюстрирующие психологическую совместимость или несовместимость интроверта с экстравертом





Приведите примеры, иллюстрирующие психологическую совместимость или несовместимость интроверта с экстравертом. Попробуйте определить, почему в одном случае субъекты взаимодействия оказались совместимы, а в другом нет.

Подготовьте реферат на тему «Соционика о психологической совместимости людей» с использованием публикаций К. Юнга и А. Аугустинавичуте.

Дайте развернутую характеристику взаимодействия субъектов (героев художественных произведений) с точки зрения их совместимости, используя категории: экстраверт, интроверт, мобильный, ригидный, доминантный, недоминантный.

Используя книги Э. Берна, подготовьте сообщение по теме «Типы трансакций и их влияние на межличностное общение». Обязательно используйте примеры на каждый тип трансакции.

Представьте развернутый социально-психологический анализ конкретной конфликтной ситуации в педагогическом коллективе на художественном примере.

Литература

Аникеева Н.П. Психологический климат в коллективе. - М., 1989.

Берн Э. Игры, в которые играют люди... Люди, которые играют в игры. Л.,1992.

Гришина Н. В. К вопросу о предрасположенности к конфликтному поведению // Психические состояния. -Л., 1981.

Добрович А. Б. Воспитателю о психологии и психогигиене общения. - М., 1987.

Добрович А. Б. Кто в семье психотерапевт? - М., 1984.

Каппони В., Новак Т. Как делать все по-своему. - СПб., 1995.

Каппони В., Новак Т. Сам себе психолог. - СПб., 1994.

Коллектив, личность, общение: Словарь социально-психологических понятий.-Л., 1987.

Корнелиус X., Фейри Ш. Выиграть может каждый. - М., 1992.

Лазурский А. Ф. Избранные труды по психологии. - М., 1997.

Литвак М. Е. Если хочешь быть счастливым. - Ростов н/Д, 1995.

Макаренко А. С. О воспитании. - М., 1990.

Обозов H.H. Межличностные отношения.-Л., 1979.

Рыбакова М. М. Конфликт и взаимодействие в педагогическом процессе. М., 1991.

Хрестоматия по социальной психологии. - М., 1994.

Шибутани Т. Социальная психология. - М., 1969.

Шостром Э. Анти-Карнеги, или человек-манипулятор. - Минск, 1992.

Date: 2015-09-25; view: 1204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию