Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. Подготовьте описание-характеристику социального контроля в семье, школьном классе, студенческой группе





Подготовьте описание-характеристику социального контроля в семье, школьном классе, студенческой группе, компании друзей, рабочей группе, государстве и т.д. (на выбор).

Подготовьте доклад об изменении степени значимости тех или иных форм социального контроля в зависимости от исторического периода и различия социально-экономических условий жизни общества.

Дайте развернутое описание признаков социальных норм с использованием иллюстративных примеров.

Т. Шибупшни - один из первых социальных психологов, который ввел тему «Социальный контроль» в курс социальной психологии. До него данная тема считалась традиционно социологической. Используя его учебник и социологический словарь, подготовьте аналитическое сообщение о различии двух подходов к изучению темы. (См.: Шибутани Т. Социальная психология. - М., 1969; Современная западная социология: Словарь. - М., 1990.)

Литература

Беличева С. А. Основы превентивной психологии. - М., 1993. Васильев В. Л. Юридическая психология. - М., 1991. Вичев В. Мораль и социальная психика. - М., 1978.

Дубинин Н.П., Карпец И. И., Кудрявцев Β.Η. Генетика, поведение, ответственность. - М., 1989.

Еникеев М.И., Кочетков О.Л. Общая, социальная и юридическая психология: Краткий энциклопедический словарь. - М., 1997.

Муравьева О. С. Как воспитывали русского дворянина. - М., 1995.

Пиаже Ж. Избранные психологические труды. - М., 1994.

Психологические проблемы социальной регуляции. - М., 1976.

Психология человеческих проблем: Хрестоматия / Сост. К. В. Сельченко. Минск,1998.

Радугин A.A., Радугин Κ.Α. Социология: Курс лекций. - М., 1995.

Словарь по этике / Под ред. И. С. Кона.-М-, 1983.

Социология: наука об обществе / Под ред. В.П. Андрущенко, Н. И. Горлача. - Харьков, 1996.

Харчев А. Г. Социология воспитания. - М., 1990.

Шибутани Т. Социальная психология. - М., 1969.

Шопенгауэр А. Две проблемы этики. - Минск, 1997.

Date: 2015-09-25; view: 1426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию