Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостраховка





 

Без разучивания специальных упражнений в само­страховке трудно полноценно овладеть техникой борьбы самбо.

Наиболее рационально техника изучается с партне­ром. Разучивание бросков всегда связано с многократ­ным падением одного из партнеров. Поэтому изучение специальных упражнений в умении правильно падать при бросках имеет огромное значение.

Рассмотрим некоторые конечные положения при па­дениях.

 

На левый бок (рис. 6). Лечь на левый бок, левую ногу согнуть в колене и подтянуть к груди; правую по-

ставить на ступню возле голени левой ноги, скрестив ноги. Левую прямую руку положить на ковер ладонью вниз. Рука должна быть расположена на расстоянии примерно 10 см от колена левой ноги. Правую руку под­нять вверх, а голову с подбородком, прижатым к груди, немного наклонить к правой руке.

На правый бок (то же, переменив положение рук и ног).

На спину (рас. 7). Лечь спиной на ковер, ноги сог­нуть в коленях и подтянуть к груди. Руки положить на ковер ладонями вниз под углом примерно 45 градусов по отношению к туловищу. Подбородок прижать к груди.

Исходные положения для разучивания падения.

Сидя на ковре (рис. 8).

Сесть на ковер. Колени прижать к груди. Руки вытя­нуть вперед. Перекатываясь с правой ягодицы на левую лопатку, в момент касания лопаткой ковра сильно уда­рить левой рукой по ковру и принять конечное положе­ние падения на левый бок.

(То же при падении на правый бок).

Из полного приседа.

Принять положение полного приседа. Руки вытянуть вперед, подбородок прижать к груди..Из этого положе­ния сесть на ковер ближе к пяткам и, не останавливая движения, принять конечное положение при падении на левый (правый) бок. Закончить падение ударом руки о ковер.

Date: 2015-09-25; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию