Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Броски захватом ноги





 

Броски захватом ноги могут выполняться захватом пятки, голени, подъема, подколенного сгиба, бедра — снаружи, изнутри и обратным захватом.

Условия. Противник в прямой стойке отступает или тянет назад, дистанция средняя или дальняя. Захват нужного рукава производится на плече или под плечом.

Подготовка. Нападающий толкает противника и одновременно приседает (рис. 25, а).

Проведение. Захватывая голень одноименной но­ги изнутри, проводящий прием толкает противника в плечо назад-вниз и тянет за ногу на себя (рис. 25, б),

Толчок необходимо осуществить так, чтобы вынудить противника отставить захваченную ногу назад для опо­ры и в то же время не позволять ему сделать это.

 

Варианты. 1. Захватом проймы и одноименной голени изнутри. 2. Захватом ворота и одноименной голени изнутри. 3. Захватом пояса на спине и одноименной го­лени изнутри. 4. Захватом голени с упором в колено из­нутри (рис. 26). 5. Захватом руки и одноименной пятки снаружи (рис. 27). 6. Обратным захватом пятки изнут­ри (рис. 28). 7. Захватом за одноименную пятку изнутри. 8. Бросок обратным захватом за подколенный сгиб (рис. 29). 9. Бросок нырком с обратным захватом за пятку изнутри (рис. 30). 10. Бросок захватом одноимен­ной голени снаружи (рис. 31). 11. Бросок захватом голе­ни сбоку (рис. 31 А).

Защиты. 1. Отставить ногу назад, отталкивая ата­кующего. 2. Упереться голенью или стопой захватывае­мой ноги в бедро атакующего с захватом шеи и упором предплечьем в грудь. 3. Накрывание ногой (переша­гивая).

Ответные приемы. Удержание верхом. Рычаг локтя захватом руки между ног. Узел ногой (зажимая руку ногами).

Методические указания. Броски не трудны, но до­вольно сложны по координации.

Характерные ошибки. Проводящий сильно тя­нет за ногу, поднимая ее верх, и недостаточно активно толкает противника.

Тянуть за ногу следует в тот момент, когда против­ник начинает отставлять ее назад для того, чтобы сохра­нить равновесие; ногу тянуть не вверх, а вдоль ковра.

Совершенствование приема. Сначала при­ем разучивается на несопротивляющемся партнере, за­тем при передвижении по ковру. Далее переходят к изу­чению приема в условиях сопротивления противника (в условной схватке с односторонним сопротивлением). Для каждого из разучиваемых вариантов тренер дает занимающимся задание выполнять бросок; партнер дол­жен сопротивляться, создавая одновременно стойкой, положением и передвижением условия, благоприятные для выполнения приема.

 

Date: 2015-09-25; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию