Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия и идеология логического идеализма и мотивированного математикоцентризма





Артем Гордеев.

Представитель логической философии, чистой априорной синтетической философии, логического идеализма, мотивированного математикоцентризма, логического номинализма, философии метода логической индукции.

Основатель религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма

Религия и идеология логического идеализма и мотивированного математикоцентризма.

В данной религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризмапонятие «математика» воспринимается не только в прямом значении, но и в косвенном, являющимся наиболее общим, определяемым происхождением слова: понятие «математика» в своем происхождении от древнего греческого есть изучение, наука. В таком случае под «математикой» мы понимаем все науки, но в первую очередь собственно математику, естественные науки (физику, химию, биологию и другие), технические и медицинские науки, непосредственно связанные с познавательным созиданием, а также процессы изучения и познания как осознание наличия новой информации о законах природы и общих закономерностях. В данной религии и идеологии математика, при понимании этого слова в косвенном значении, в широком смысле, есть изучающее преобразование, познавательное созидание. Математика — фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы. В данной религии и идеологии логика есть предел стремления математики. Понятие «физика» также имеет несколько значений: физика как наука и природа, законы природы. «Химия»: химия как наука и вещество. «Биология»: биология как наука и жизнь. «Психология»: психология как наука и сознание человека. «Педагогика»: педагогика как наука и воспитание, проявление и расширение сознания человека. Так мы можем определить объект, предмет изучения наук, знание, к которому науки стремятся в процессе своего развития. В данной религии и идеологии используются метафоры, априорные синтетические суждения, общие имена и суждения (универсалии, переменные, параметры, предикаты) логического номинализма, расширяющие значения понятий и стремящиеся отыскать логические ассоциации между понятиями. В процессе основания данной религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма используется метод логической индукции, предполагающий восхождение от частного к общему. Теоремы религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма расположены согласно дедуктивному принципу, предполагающему сошествие от общего к частному. В данной религии и идеологии вместо понятия душа используется понятие сознание, ибо сознание более логично, чем душа, сознание непосредственно связано с процессом познания, сознание неотделимо от процесса познания. Сознание есть первичная идея.

 

Марксисты не смогли достаточно обобщить опыт развития общества и особенности психики человека, что привело к значительным потерям. Коммунизм, социализм есть утопия, моя религия и идеология есть путь к спасению человечества от неминуемой гибели. Коммунисты не учитывали мотивацию, отдавали первенство труду как осуществляющемуся ради альтруистических целей, что нарушает природу развития человека, а не проявлению и расширению сознания. Марксизм есть плохое обобщение исторического опыта. У коммунизма даже нет идеалистического компонента, что обрекало общество на неопределенность после смерти человека.

Религии есть плохо обобщенный исторический опыт. До меня человечество не смогло в предельной степени обобщить исторический опыт, а если кто-то и обобщил, то он мог умереть со своими выводами никем не услышанным, что может грозить и мне.

Не труд сделал из обезьяны человека, а мотивация не умереть от голода, не быть съеденным, не оказаться пострадавшим или погибшим вследствие воздействия природных сил, что логично, рационально. Смысл жизни в проявлении и расширении сознания ради надежды в продолжение существования сознания человека после гибели материальной оболочки человека. Смысл жизни в познании, познавательном созидании, проявлении и расширении сознания, спасении человечества от неминуемой гибели. Сознания людей продолжают существование после гибели материальных оболочек людей, прибыли и прибывают в этот мир, вселились и вселяются в материальные оболочки первобытных обезьян-людей и людей современного вида ради познания – идеалистический компонент. Материалистический таков: умирать больно, не умирать приятно. Рациональная жизнь позволит человеку не умирать, что приятно. Умереть можно всегда, но это больно, а рациональная жизнь приятна, можно верить в проявление и расширение сознания, видя смысл жизни в познании и рациональности ради религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма, познания природы и общих закономерностей. Материя, природные стихии, бедствия, страх перед природными силами, социальными катаклизмами, смертью, болью, мучениями, ограниченностью ускоряют, мотивируют человека, побуждают его к активности, деятельности. Общество подражает страху ради спасения от смерти и побуждения к деятельности. Если люди живут только ради науки, проявления и расширения сознания, в таком случае дискриминация одного человека другим невозможна, поскольку все будут стремиться к рационализации жизнедеятельности. Правящие круги поймут свою зависимость от более низких слоев населения, ибо это рационально. Вселение сознания в обезьяну одарило её способностью к рациональности, благодаря чему обезьяна стала человеком, услышав зов вселившегося в нее сознания и начав жить в некоторой степени рационально. Благодаря вселению сознания обезьяна стала восприимчива к мотивации, что рационально. Все сверхъестественные явления обусловлены или законами физики, или временным разрывом связи сознания человека с материальной оболочкой человека, выявлением сознания человека из материальной оболочки человека. Чем в большей степени у человека проявлено сознание, тем в большей степени он может видеть будущее. Обезьяна приобрела благодаря вселившемуся в нее сознанию способность предвидеть будущее, что мотивировало ее на деятельность. Рациональность есть мера предвидеть будущее и способность действовать согласно мотивации, вызываемой этим будущим. Будущее грозит смертью...

Самое радикальное, коренным образом преобразующее проявление религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма: институт семьи можно уничтожить, разрушить, ликвидировать, отменить, ибо сознания людей продолжают существование после гибели материальных оболочек людей и связаны случайным стечением обстоятельств выбора материальных оболочек. Дети нужны для созидательной деятельности, когда взрослые стареют и могут только обучать и читать, а также для безопасности, ибо молодые физически сильнее. Дети обеспечивают надежность в защите состарившихся от неестественной смерти.

Действует солидарность сознаний.

Религия и идеология логического идеализма и мотивированного математикоцентризма делает бессмысленными искусство и религии, резко уменьшает роль литературы, ибо религия и идеология логического идеализма и мотивированного математикоцентризма заменяет, замещает, вытесняет искусство, религии, значительную часть литературы. Литература есть история или обществознание с эстетическим оттенком. Рациональное сознание может обойтись без эстетического оттенка.

Логика есть Абсолют. Логика есть Бог. Если считать, что Логика есть Бог, и пользоваться герменевтикой, тогда религия, в частности христианство, иудаизм, буддизм, ислам, конфуцианство, синтоизм, даосизм, индуизм, становится истиной. Тогда все сводится к религии и идеологии логического идеализма и мотивированного математикоцентризма... Ведь Бог это только интегральное, универсальное, обобщенное понятие, которое можно представлять как угодно... В таком случае люди тогда прибегают к гордыне, когда поступают нелогично с точки зрения объективной логики. Из нелогичности следуют все остальные грехи. Тот, кто не согласится с моей религией и идеологией логического идеализма и мотивированного математикоцентризма, пойдет против логики.

Во времена появления религий люди верили в мифические существа, называемые богами. Науки были развиты очень плохо. Понятия людей были неточными, размытыми. Социально-гуманитарные науки были почти не развиты. Мало кто задумывался о психике человека. Никто не знал про логику, мышление, логические ассоциации, инсайт. Поэтому Иисус Христос, Моисей, Будда, Мухаммад, Конфуций и все остальные религиозные деятели и философы-историки закодировали, назвали Логику словом Бог. Логика есть Бог - это ключ к христианству, иудаизму, буддизму, исламу, конфуцианству, синтоизму, даосизму, индуизму и всем остальным религиям.

Десять заповедей были даны Богом Моисею на горе Синай и описаны в Ветхом Завете. Были даны логикой, додумался, логически доказав их истинность. Помни о выходном дне. «Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его… шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему». В седьмой день подумай логически. Порассуждай, поразмышляй. Моисей ходил по горе и вслух рассуждал... Не создавай себе кумиров. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо я Господь, Бог твой…». Поступай согласно объективной логике, но не согласно побуждениям других людей, не согласно чужим поступкам, поведению, жизнедеятельности. Верь в единственного Бога. «Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов перед лицом Моим». Верь объективной логике и поступай согласно объективной логике.

Я прав. Я нашел истину. Я сознание. Я как сознание бессмертен. Все мое мировоззрение и вся моя религия и идеология есть истина, ибо они основаны на логике. Наука ограничена этим миром. Возможно существование других миров, что дает смысл жизни человечеству, надежду на продолжение существования сознания человека после гибели материальной оболочки человека. Логика всеохватывающая. Логичное есть рациональное. Рациональное есть логичное. Я верю в бессмертие моего сознания, вследствие чего я как сознание бессмертен. Я верю, поэтому я бессмертен. Моя вера построена на логике, на рациональности, поэтому моя вера есть истина, поэтому я как сознание бессмертен. Я логически нашел истину, я верю в логичное, поэтому мною достигнутое есть истина. Я верю в логичное, поэтому оно существует. Бессмертность существующих ради познания сознаний доказана. Познание логично. Познание есть логика. Логика есть познание. Я бессмертен. Мое бессмертие обусловлено верой в логичное. Логичная вера существует, это логично, рационально. Люди живут благодаря логичности, рациональности. Без логичности, рациональности люди умрут. Все бытие подчинено логичному, логике. Без логичного, логики не существует жизнь. Если вера не существует, не существует и вера в логичное. Если люди не будут верить в логичное, они умрут. Если живое не будет верить в логичное, оно умрет. Жизнь логична. Смерть нелогична. Вера в логичное порождает бессмертие. Вера в логичное порождает существо, существующее, действительное. Я верю в логичное, поскольку я верю в мое бессмертие. Моя вера логична, поскольку она построена на стремлении к жизни. Я как сознание бессмертен. Бессмертность существующих ради познания сознаний, логично верящих в свое бессмертие, доказана. Я сознание. Я существую ради познания. Я логично верю в свое бессмертие. Я бессмертен.

Date: 2015-09-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию