Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое удаление





В 1991 году 600 000 американцев был хирургичес­ки удален желчный пузырь. С тех пор число подоб­ных операций только выросло. Удаление желчного пузыря методом лапароскопии обходится пациентам в 8-10 тысяч долларов и занимает от 30 до 45 мин. Хотя обычный способ лечения - холецистэктомия, операция путем вскрытия брюшной полости - до сих пор практикуется в отношении пациентов, стра­дающих частыми сильными болями или перенесших острый холецистит, в наше время все чаще применя­ется лапароскопическая холецистэктомия. Традици­онное полостное хирургическое вмешательство, при котором делается большой разрез, проводится под общим наркозом. Лапароскопическая же техноло­гия подразумевает, что набитый камнями желчный пузырь буквально вытягивается из брюшной полос­ти через минимальный разрез на животе. Если такая

операция оканчивается неудачей, иногда прибегают к открытой холецистэктомии.

После лапароскопии пациенты гораздо быстрее приходят в себя и зачастую уже через считанные дни выписываются из больницы и возвращаются к обычной жизни. Однако простота такой операции сослужила плохую службу, побуждая все большее число людей, страдающих желчнокаменной бо­лезнью, без необходимости прибегать к хирургии.

Лапароскопическая холецистэктомия не только не снижает общий уровень смертности от заболева­ний, вызываемых желчными камнями, но и сама со­пряжена с определенным риском. По оценкам На­ционального института здравоохранения США, у 10% пациентов, перенесших хирургическое удале­ние желчного пузыря, камни остаются в желчевыво-дящих путях. (П р и м е ч а н и е. Здесь не учитываются желчные протоки печени.) Специалисты клиники Майо видят дополнительную опасность в том, что камни в ходе операции могут затеряться в брюшной полости, и в повышенном риске инфекционного эн­докардита. А согласно публикации в «New England Journal of Medicine», лапароскопия способна вы­звать кровотечение, воспаление поджелудочной же­лезы - опасное для жизни заболевание - и повреж­дение стенки двенадцатиперстной кишки. Иногда происходят также травмы желчных протоков и утеч­ка желчи в брюшную полость, чреватая серьезной инфекцией. Каждый сотый пациент рискует умереть после такой операции.

В результате частого применения лапароскопи­ческой хирургии травмы желчных протоков стано­вятся все более распространенным явлением. В ка-

надской провинции Онтарио, где таким образом вы­полняется 86% операций по удалению желчного пу­зыря, число повреждений желчевыводящих путей с тех пор, как лапароскопия стала стандартной проце­дурой, возросло на 305%.

У многих пациентов желчные камни попадают в общий желчный проток (главный канал, по которо­му желчь поступает в двенадцатиперстную кишку). В этих случаях удаление желчного пузыря нисколько не облегчает симптомы желчнокаменной болезни. Чтобы помочь пациенту, ему через рот до самого места впадения общего желчного протока в двенад­цатиперстную кишку проводят гибкую трубку. С ее помощью расширяется отверстие общего желчного протока, и камни выпадают в тонкую кишку. К со­жалению, многие из них могут застрять в тонкой или толстой кишке и стать источником постоянной ки­шечной инфекции и связанных с нею проблем.

Заключение

Ни одна из описанных выше процедур не устра­няет первопричину желчнокаменной болезни. Хуже того, эти методы лечения лишь усугубляют наруше­ние работы органов пищеварения и выделения. Кратковременное облегчение после удаления желч­ного пузыря заставляет пациента думать, что он здо­ров, но это заблуждение. На самом деле дальнейшее ухудшение секреции желчи может стать причиной гораздо более серьезных проблем, нежели желчно­каменная болезнь.

В следующей главе описывается простая процеду­ра, позволяющая безболезненно, безопасно и эффек-

тивно очистить не только желчный пузырь и крупные желчные протоки, но - что гораздо важнее - изба­виться и от сотен и тысяч камней, накопившихся в печени. Очень жаль, что миллионы людей переносят совершенно ненужную операцию по удалению жел­чного пузыря или умирают от последствий болезней печени. Но, к счастью, есть простой, безопасный и недорогой метод, доступный каждому человеку и позволяющий естественным образом восстановить здоровье печени и желчного пузыря и предупредить возникновение болезней в будущем.

Date: 2015-09-18; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию