Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выяснение спорного вопроса





9 Между тем прошло время. Что же показывают теперь результаты? Что сказал бы ты? Показали ли 6 000 лет истории, что люди могут успешно править сами собой без Божьего руководства? Создали ли люди хорошие правительства для общего благословения и счастья? Или же показывает история, что правильны слова пророка Иеремии: «Не в воле человека путь его,... не во власти идущего давать направление стопам своим»? (Иеремия 10:23).

10 В течение истории были использованы всевозможные формы правления, но ни одна из них не принесла безопасности и настоящего счастья всем тем, кто живет под их правлением. Некоторые люди, может быть, указывают на признаки прогресса. Но можно ли говорить о настоящем прогрессе, когда стрела и лук заменились атомной бомбой и мир теперь объят большим страхом перед дальнейшей мировой войной? Какой это прогресс, когда люди могут прогуливаться по луне, но не могут жить вместе в мире на земле? Какова польза в том, что люди могут строить дома со всякого рода современными удобствами, если семьи, живущие в них, разъединены раздорами? Можно ли гордиться беспорядками на улицах, уничтожением жизни, разрушением собственности и широко распространенным беззаконием? Конечно, нет! Но это является результатом попытки людей править собой самостоятельно, без Бога (Притчи 19:3).

11 Факты очевидны. Попытки людей править самими собой независимо от Бога оказались большим провалом. Они причинили людям много страданий. «Человек властвует над человеком во вред ему», — заявляет Библия (Екклесиаст 8:9). Ясно, что люди нуждаются в Божьем руководстве, чтобы управлять своими делами. Точно так же, как Бог создал человека с потребностью есть и пить, он был создан и с потребностью повиноваться Божьим законам. Если человек игнорирует Божьи законы, он попадет точно так же в трудности, как если бы он пренебрегал потребностью своего тела в пище и воде (Притчи 3:5, 6).

Date: 2015-09-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию