Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важный спорный вопрос, который должен быть выяснен





5 Мятеж против Бога в саду Едем поднял важный спорный вопрос. Мы должны исследовать его, чтобы понять, почему Бог допускает зло. Иегова сказал Адаму, что он не должен был есть с определенного дерева в саду. Что случилось бы, если бы Адам все же сделал это? Бог сказал: «Смертию умрешь» (Бытие 2:17). Но сатана сказал как раз противоположное. Он предложил жене Адама, Еве, поесть с запрещенного дерева. «Нет, не умрете», — сказал сатана. Он сказал даже Еве: «Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги [Бог, НМ ], знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5).

6 Ева не послушалась Бога и ела. Почему? Ева поверила сатане. Она эгоистично думала, что не слушаться Бога было бы полезно для нее. Она заключила, что ни ей, ни Адаму не нужно больше отдавать отчета Богу. Им не нужно больше повиноваться Его законам. Они могут сами решать за себя, что есть «добро» и что «зло». Адам последовал Еве и тоже поел. Обсуждая первоначальный грех человека против Бога, в сноске в The Jerusalem Bible говорится: «Это познание является... способностью самостоятельно решать, что есть добро и что зло, и поступать соответственно, т. e. претензией на полную моральную независимость... Первый грех был возмущением против суверенитета Бога». Это было нападением на право Бога быть абсолютным Правителем или Владыкой над людьми.

7 Следовательно, съев запрещенный плод, Адам и Ева сделались независимыми от Божьего господства. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям. Важный спорный вопрос гласил поэтому: имеет ли Бог право быть абсолютным правителем человечества? Другими словами: должен ли Иегова решать, что является добром или злом для людей? Компетентен ли Он устанавливать, какое поведение правильно и какое нет? Или человек в состоянии сам лучше управлять собой? Чей образ правления самый лучший? Могут ли люди под невидимым руководством сатаны господствовать успешно без руководства Иеговы? Или необходимо Божье руководство, чтобы создать справедливое правительство, которое принесет постоянный мир на земле? Все эти вопросы были подняты во время нападения на суверенитет Бога, на Его право быть единственным и абсолютным Правителем человечества.

8 Конечно, как только произошло восстание, Иегова мог бы уничтожить всех трех восставших. Не было сомнений, что Он был более могущественным, чем сатана или Адам и Ева. Но их уничтожение не было бы лучшим решением вопроса. Например, не был бы дан ответ на вопрос, могут ли люди сами успешно править собой без Божьей помощи. И так Иегова уделил время для разрешения этого важного спорного вопроса.

Date: 2015-09-18; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию