Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнимо умерший Самуил





4 Библия содержит сообщение о злом духе, который выдавал себя за умершего Самуила, пророка Бога. Это было в 40-м году царствования царя Саула. Могучая армия филистимлян выступила против израильской армии Саула, и он был очень озабочен. Саул знал Божий закон: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31). Со временем, однако, Саул отвернулся от Иеговы. Поэтому Самуил, бывший в то время еще в живых, отказался принять Саула (1 Царств 15:35). И вот, в это беспокойное время Саул был в отчаянии, потому что Иегова не хотел слушать его мольбы о помощи.

5 У Саула было такое сильное желание узнать, что произойдет, что он пошел к спиритическому медиуму или волшебнице в Аэндоре. Эта женщина была в состоянии вызвать образ человека, который она могла видеть. По ее описанию Саул узнал в образе «Самуила». Затем дух, выдавший себя за Самуила, сказал: «Для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?» Саул ответил: «Тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня». Дух ответил: «Для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь [Иегова, НМ ] отступил от тебя и сделался врагом твоим?» Злой дух, выдававший себя за умершего Самуила, затем сообщил Саулу, что он будет убит в бою с филистимлянами (1 Царств 28:3—19).

6 Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его»(Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? Подумай также: Иегова отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Иегову передать весть через мертвого Самуила? А если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными».

7 Фактом является, что злые духи стремятся причинить вред людям, и поэтому-то Иегова предупреждает Своих служителей, чтобы защитить их. Прочитай нижеследующее предупреждение, данное нации Израиль. Это даст тебе представление о методах, которые применяют демоны, чтобы ввести в заблуждение людей. Библия говорит. «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом [Иеговой, НМ ]всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10-12). Нам следовало бы выяснить, что делают злые духи сегодня, чтобы вредить людям, и как мы можем защитить себя от них. Но прежде чем мы займемся этим, мы хотим узнать, когда и как взяли свое начало злые духи.

Date: 2015-09-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию