Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Территория





 

Географически Таиланд можно разделить на шесть основных регионов:

Горный Север Таиланда. На севере Таиланда протянулись поросшие лесами отроги Гималаев. Самая высокая их вершина в Таиланде - гора Дои Интханон (Doi Inthanon) около 2600м над уровнем моря находится на северо-западе страны, неподалеку от г. Чанг Май. Здесь в лесах можно встретить работающих слонов, а зимняя температура достаточна для выращивания фруктов умеренного пояса, таких как клубника и персики.

Большое Северо-восточное плато - Корат, ограниченное с севера рекой Меконг. Здесь более пяти с половиной тысяч лет назад возникла одна из древнейших цивилизаций Бронзового Века. В окружении невысоких горных цепей (700-1000 м), раскинулось горное плато Корат, почти лишенное растительности в результате интенсивной вырубки лесов.

Центральная равнина, являющаяся по природным условиям одной из самых благоприятных в мире для выращивания риса и фруктов.

Восточная прибрежная равнина, известная прекрасными песчаными пляжами, где расположены всемирно известные морские курорты: остров Самет (Koh Samet), остров Ко Чанг (Koh Chang), Ко Маак (Koh Maak), Ко Куут (Koh Kood)

Западные горы и долины. Эти места удобны для развития гидроэнергетики. На западе страны тянется горная гряда (1500-2000 м), с непроходимыми девственными лесами и служит своего рода барьером между центральными районами и границей с Бирмой. Гряда эта охватывает северную часть полуострова Малакка, что обусловило гористый рельеф южного Таиланда.

Южный полуостров, поражающий красотой местной природы. Южное побережье страны, с его бесчисленными бухтами и чистыми песчаными пляжами, омывают волны двух морей: Андаманского моря, Индийского океана на западе и Южно-Китайского, к которому относится Сиамский залив, - на востоке.

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию