Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По данным Федерального агентства по туризму Российской Федерации за 2010 год около 265 тыс





 

По данным Федерального агентства по туризму Российской Федерации за 2010 год около 265 тыс. граждан России отправились в эту страну в туристских целях. По данным Приложения 1 можно увидеть, что в сравнении с общим потоком туристов из России в 2009 году, 2010 год имеет больший показатель, который превышает показатель 2009 года почти в 2 раза. В процентном соотношении количество туристов, приезжих в Таиланд в 2010 году на 98% больше, чем в 2009 году.

С другой стороны заметно, что число туристов, выезжающих из России в Таиланд с целью туризма, изменилось, но не так кардинально, только на 13%. Это говорит нам о том, что туристско-рекреационные ресурсы Таиланда как привлекали российских любителей отдыха в теплых странах, так и продолжают нравиться им.

 

 

По популярности среди россиян Таиланд уступает Китаю, Турции, Египту, Финляндии, Эстонии и Германии. Другие же страны, такие как Италия, Испания, Польша среди российских туристов пользуются ровно таким же спросом, как и Таиланд.

туристский рекреационный ресурс таиланд

Такой спрос, который можно охарактеризовать по показателю популярности как выше среднего, может объясняться наличием у Таиланда особо привлекательных туристско-рекреационных ресурсов, которые отличают данную страну от стран-конкуренток в отношении туризма.

Термин "туристско-рекреационные ресурсы" по определению означает совокупность компонентов природных комплексов и объектов историко-культурного наследия, формирующих гармонию целостности ландшафта, прямое или опосредованное потребление которых оказывает благоприятное воздействие, способствует поддержанию и восстановлению физического и духовного здоровья человека.

Природно-рекреационный потенциал территории является одной из ведущих предпосылок развития туризма. Содержательный анализ территорий с высоким природно-ресурсным потенциалом, предполагает следующее. Для устойчивого развития таких территорий, предназначенных для эффективного восстановления здоровья населения, природные и социально-экономические комплексы на ней должны представлять собой целостную самоорганизующуюся систему различной иерархической сложности и пространственного охвата, которые могут находиться в различных структурно-динамических состояниях.

Таиланд располагает значительными и разнообразными природно-рекреационными ресурсами и поэтому важное место в экономике страны занимает туристская отрасль. Столь же значителен историко-культурный потенциал Таиланда. И благодаря уникальным туристско-рекреационным ресурсам и богатой истории, Таиланд является весьма привлекательной страной для российских и зарубежных туристов.

Цель данной работы - выяснить причину привлечения Таиландом многих туристов со всех стран мира. Понять его привлекательность для среднестатистического россиянина и отметить наиболее интересные факты об этой стране и её культуре.


Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию