Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто верит в это? О, нет сомнений, представители и того, и другого пола уверены, что все женщины просто мечтают выйти замуж





О, нет сомнений, представители и того, и другого пола уверены, что все женщины просто мечтают выйти замуж! И, конечно же, неотъемлемой частью этого мнения является то, что мужчины всегда были и остаются жертвами женской охоты на мужей, всяческих уловок и хитростей. Не удивительно, что сами мужчины верят в это чаще, чем женщины. Почти 70% мужчин и 53% женщин при опросе, проведенном по компьютерной сети PRODIGY, ответили "да" на заявление, что женщины хотят выйти замуж.

Причем неожиданным открытием стало то, что чем человек старше, тем больше он склонен считать, что женщины- охотницы за мужчинами, даже если речь идет о совсем молодых девушках, у которых все еще впереди. Вот некоторые цифры: 57% всех женщин и мужчин младше 25 лет сказали, что женщины ищут себе мужей. В группе от 25 до 44 лет процент возрос до 61. А среди тех, кому за 45, с подобным мнением оказалось 69%.

Одинокие женщины всех возрастов по своим ответам распределились так: 45% признали это правдой - да, женщины ради этого пойдут на все, тогда как 43% категорически отвергают подобное заявление. Замужние, разведенные и те, что расстались со своими партнерами не будучи в браке, думают несколько иначе. 45% из них ответили: "Да, женщины хотят замуж", 36% сказали "нет". Среди последних более всего оказалось вдов (66%).

Как зависят эти проценты от профессии женщины? Среди женщин строителей и техников самое большое число сторонников мнения, что женщины хотят выйти замуж (59%). Сравните это с 53% женщин, занятых на административных и руководящих должностях. А кто же ответил "нет"? В основном женщины, занятые физическим трудом: работающие у станка, подсобные рабочие, операторы, занятые ручным трудом (27%).

Среди мужчин немного другая картина. Почти 69% из числа одиноких, женатых, разведенных или просто расставшихся со своей подругой, вдовцов уверены в том, что главное желание любой женщины - выйти замуж.

Повсеместные опросы и исследования показали, что этот стереотип прочно сидит в сознании большинства людей. Вот некоторые комментарии:

Женщина, 21 год: "Женщины просто раньше начинают об этом думать".

Женщина, 29 лет: "Это материнский инстинкт. Мы хотим иметь детей и забегаем немного вперед, поэтому хотим поскорее замуж... а они не хотят".

Мужчина, 35 лет: "О да, я согласен! Большинство девушек мечтают о рыцарях в сияющих доспехах. Мужчины тоже ищут своих принцесс, но не с таким жаром".

Женщина, 23 года: "Я не хочу замуж. Времена, когда непременно нужно было "заполучить кого-нибудь в мужья", давно прошли. Теперь мы ходим в институты или на работу вовсе не для того, чтобы найти себе там парня. Это случается само собой, если вообще случается".

Женщина, 32 года: "Мужчины чаще отменяют свадьбы и разрывают помолвки. Похоже, перспективы семейной жизни их радует не так, как нас".

Женщина, 41 год: "Я начала планировать, какова будет моя свадьба, когда мне было четыре года! В действительности я не так уж и хотела замуж. Я хотела свадьбу!"

Мужчина, 54 года: "Теперь это неактуально, но 15 лет назад это был способ избавиться от родительской опеки. В наше же время не считается грехом жить вместе и не быть зарегистрированными".

Правда

Для многих женщина без мужа по параметрам не подходит для "идеала американской женщины". Люди часто требуют от таких женщин объяснений, почему она не вышла замуж. Где же бродит тот единственный, кто полюбит ее и оценит по-настоящему? А не приходило ли им в голову, что она, может быть, счастлива, живя в одиночестве, и вполне удовлетворена своей жизнью? Или же она просто ждет того момента, когда она сама твердо встанет на ноги?

Женщины могут быть счастливы и сами по себе. Немало одиноких женщин в возрасте от 18 до 65 лет имеют хорошее материальное положение. Журнал "Glamour", проведя опрос, обнаружил, что 70% из 800 женщин всерьез не беспокоятся о том, выйдут или нет они замуж.

Быть рядом с мужчиной - предназначение отнюдь не каждой женщины. Журнал "Redbook", проведя опрос, обнаружил, что довольно много женщин (29%) предпочтут скорее расслабиться на каком-нибудь тропическом пляже, чем заняться любовью с мужем или другом. Почти 8% женщин сказали, что они с большим наслаждением съедят кусок шоколадного торта со взбитыми сливками или прочтут скандальную статейку на первой странице бульварной газеты!

Многие женщины с неохотой выходят замуж. Женщины, которые боятся, что их будущие мужья будут больше времени отдавать работе или хобби, могут оказаться совершенно правы. После опроса, проведенного "Firestone Tire and Service Centers", выяснилось, что только 62% мужчин согласились с тем, что они любят своих жен больше, чем свои машины.

Не так уж мало женщин пребывают в сомнениях по поводу того, выходить замуж или нет.

Многие из моих пациенток признались, что их сомнения - это, так сказать, "дело чести": их слово значит для них так много, что они не могут дать его, если чувствуют какие-то сомнения - а сомнения, конечно же, есть.

Приверженцы выбора в таком случае рассуждают так: "Пока я сомневаюсь, у меня есть выбор, как только я лишусь сомнений, тотчас же я лишусь и выбора!"

Женщины, страдающие клаустрофобией, говорят, что при фразах типа "Пока смерть не разлучит нас" они покрываются холодным потом, впадают в панику, их просто тошнит.

Многие говорят, что видели на своем веку слишком много неудачных браков.

Немало есть и женщин с лесбийскими наклонностями, которые живут вместе и называют себя семейной парой. Из отчетов переписи населения видно, что в США проживают 145 130 гомосексуальных и лесбиянских пар - причем на одну женскую пару приходится 13 мужских.

Женщины могут есть холодную еду. Поставщики провизии говорят, что чаще всего заказывают подогретую еду новоиспеченные жены.

Мужчины больше "нуждаются" в браке. И вновь из опроса журнала "Mademoiselle" видно, что 58% из 1800 опрошенных женщин хорошему парню предпочитают хорошую работу, а 55% - зарплату в 5000 $ любовным отношениям (54% выбрали потрясающую фигуру).

Большинство женщин выходят замуж вовсе не для того, чтобы во что бы то ни стало создать семью. Несмотря на упорное существование данного стереотипа, лишь 13% всех женщин, участвующих в опросе журнала "Ladies Home", признали, что вышли замуж, чтобы иметь семью. Почти 40% сказали, что вышли замуж, потому что у их избранника такой же взгляд на мир, как и у них. И еще 29% сказали, что их мужья были их "лучшими друзьями".

Молодые девушки не торопятся. В 1993 году средний возраст женщин, выходящих замуж впервые, был 24,5 года. С 1975 года он вырос до 27,5 года.

В наше время устоявшийся стереотип, что женщина должна выйти замуж, несколько изменился. Социологи объясняют это следующим:

 больше возможностей сделать карьеру;

 контроль за рождаемостью дает возможность отсрочить беременность или предохраниться от нее;

 появились технологии, позволяющие родить ребенка в позднем возрасте;

 более продолжительный период обучения и больше возможностей для женщин получить то же образование, что получают и мужчины;

 жизнь стала дороже;

 высокая опасность потери работы и для женщин, и для мужчин;

 больше жилищных проблем;

 больше возможностей для проведения досуга для одиноких.

Вот поэтому женщина и выходит замуж в более позднем возрасте, делая карьеру, или вообще предпочитает не выходить замуж.

Женщины постарше тоже не торопятся. Двадцать пять лет назад только 6,2% женщин от 30 до 34 лет никогда не были замужем. Согласно переписи населения, проведенной в Америке в 1993 году, этот процент возрос до 20%. И только треть женщин после развода вновь вышли замуж.

Конечно, одиночество больше распространено среди пожилых женщин - мы живем дольше своих мужей.

Около 24 миллиона американцев от 50 лет и старше живут одни, и в основном - это женщины.

Женщины не выкручивают мужчинам руки. Опрос 1507 мужчин, проведенный журналами "Fields and Stream" и "Outdoor Life", выявил, что мужчины вовсе не являются недовольными мужьями. На самом деле три четверти опрошенных считают за удачу иметь хорошую семью и быть заботливым отцом. И большинство из них уважают больше не тех людей, кто сделал хорошую карьеру, а тех, кто имеет хорошую семью (54% против 45%).

Многие женщины предпочитают просто жить вместе. По сведениям переписи населения, проведенной в 1993 году, в Америке насчитывается 3,5 миллиона пар, живущих вне брака. Тогда как в 1970 году на каждые 100 супружеских пар приходилась только одна незарегистрированная, что составляло 523 000 пары, - согласно все той же переписи населения. В наше время на каждую сотню семей приходится шесть незарегистрированных пар, причем большинству из них за 25 лет, а четверти - за 35.

Многие женщины - матери-одиночки. Почти 12% всех белых американских семей, 46% всех афроамериканских и 26% латиноамериканских возглавляет женщина без мужа. Более чем каждая вторая женщина живет одна со своими детьми, - утверждает отчет переписи.

Многие люди вполне удовлетворены своим одиночеством. Если бы им представился случай прожить жизнь еще раз, заимели бы они семью? Из опроса, проведенного "The Janus Report", видно, что почти 30% людей, никогда не состоящих в браке, выбрали бы тот же образ жизни. И 25% разведенных также предпочли бы одиночество.

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию