Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональная привлекательность





 

Ключ к эмоциональной привлекательности – это искренность. Ваша способность демонстрировать свои чувства или позволять другому человеку разделить их. Самый главный элемент – способность слушать других людей, не просто понимая, что с ними происходит, а сопереживая, испытывая то же самое вместе с ними.

У меня есть очень близкий друг. В его жизни постоянно происходят различные неурядицы. Когда он звонит мне и рассказывает про очередную проблему, я не даю ему никаких советов, потому что однажды поняла, что обращается он ко мне за возможностью быть выслушанным. Он знает, что, насколько это возможно, я понимаю то, что он чувствует, и действительно разделяю его боль.

Научитесь слушать и овладейте способностью сопереживать вместе с собеседником.

Вот несколько приемов, которые помогут овладеть этой способностью.

1. В общении с кем-нибудь не соревнуйтесь за право говорить. Например, часто совершаемая женщинами ошибка на первых свиданиях – это возможность ответить собеседнику в «тему». Я имею в виду, что, например, мужчина рассказал о том, как достаточно удачно съездил отдохнуть. Женщина чаще всего отвечает про себя: «А я в этом году тоже провела отпуск там-то, там-то». Однако удачная реакция в этой ситуации могла быть такой: «Потрясающе, я и предположить не могла, что отдохнуть можно так интересно. Вы все очень здорово спланировали».

Такая реакция покажет собеседнику, что вы его действительно слушали, разделяете его радость и главное – восхищаетесь им. Такое сочетание обязательно вызовет у него симпатию.

2. Старайтесь откликаться схожими чувствами. Это означает следующее: когда ваш собеседник делится с вами своими мыслями, он передает их не только через слова, но и чувства. Например, он рассказывает вам о какой-то печальной истории и эмоционально окрашивает свой рассказ грустью или обидой. Вы как слушательница способны понять его, но главное – до определенной степени суметь искренне разделить с ним эти ощущения. Такой эффект достигается не поддельным согласием, а честным сопереживанием. Другими словами, ваш собеседник должен увидеть точно такое же переживание у вас на лице. Для получения нужного эффекта представьте себе, что все, о чем говорит ваш собеседник, происходит с вами и что эти действия продиктованы вашим искренним желанием быть рядом с этим человеком.

3. Развивайте в себе чувство юмора. Человек, который смеется или улыбается, намного привлекательней того, кто чуть что начинает злиться или раздражаться. Научитесь видеть смешное в повседневных вещах. Не скупитесь на улыбку. И не бойтесь посмеяться над собой. Смех и хорошее настроение – более эффективные средства привлечь к себе людей, чем одно обладание потрясающей фигурой.

4. Научитесь отражать свою любовь. Нам нравятся люди, которым нравимся мы. Вы прекрасно знаете те качества, которые нравятся вам, вот и присмотритесь внимательно к собеседнику и найдите в нем те качества, которые вам нравятся. Смотрите на него через призму хороших качеств, заметить его недостатки вы еще успеете. Но если вы не расположите к себе человека, то у вас не будет никаких шансов продолжить общение.

Ваша способность быть эмоционально привлекательной приводит к тому, что, с одной стороны, у человека растет самооценка, а с другой – повышается хорошее мнение о вас.

 

Date: 2015-09-18; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию