Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как надо оценивать себя





 

Первое, с чего надо начать, – это признать, что вы чего-то стоите. Однако ваша значимость не самоочевидна.

Во все времена, особенно в период сватовства, женщину представляли как «товар». Мужчина считался «купцом», который товар выбирает и приобретает. Отлично. Если женщина – «товар», то она должна знать, сколько стоит и какой «купец» этот товар может приобрести. Выражаясь современным языком, провести маркетинговые исследования. Определить ценовую стоимость предложения и создать спрос на свой «товар».

Чтобы создать спрос, необходима рекламная кампания, целью которой будет привлечь покупателей, или «купцов». Для этого вам необходимо узнать все досконально о своей привлекательности. И затем развить в себе те качества, которые будут привлекать именно тех людей, которые вам интересны.

Поэтому первый шаг к пониманию того, как стать привлекательной, заключается в том, что вы должны понять, как вы представляете себе собственную привлекательность.

А какого человека мы считаем привлекательным? Того, кто нравится многим. И зависит эта способность от личности человека, его обаяния, от его манеры общения с людьми. От его социальной компетентности. От того, знает ли он, чего хочет, занят ли он настоящим делом, с которым полностью себя отождествляет, от его жизненной позиции. Все это и многое другое заключено в понятии «харизма», что означает «притягивать к себе внимание». Значит, харизматичный человек – это человек, обладающий личностным обаянием как суммой всех персональных качеств, придающей этой личности особую силу.

Давайте рассмотрим составные части, которые формируют привлекательность.

Это:

1. Физическая привлекательность. Первый важный элемент – внешний вид. То, как человека воспринимают внешне, что является результатом того, как человек относится к самому себе. Составляющие: уход за собой, личная гигиена и, конечно, одежда в сочетании с обаянием. Об этом я подробно написала в книге «Чего стоит женщина, или Как поднять самооценку».

2. Интеллектуальная привлекательность – это ваш разум. Чтобы быть притягательной, надо уметь заинтересовать людей на интеллектуальном уровне. Тем более всем известно, что наши первичные эрогенные зоны находятся в мозгу. Мы считаем интересными людьми тех, кто обладает острой любознательностью. Такие люди испытывают жажду знаний об окружающем мире и о своем партнере.

3. Эмоциональная привлекательность. Под ней мы понимаем способность чувствовать сострадание, умение открываться навстречу другому человеку, открыто радоваться и уметь сочувствовать.

И последнее качество:

4. Ваша индивидуальность. Личность состоит из того, как человек выглядит, что он думает, что чувствует, включая в себя те качества и свойства, которым намного сложнее подобрать название и определение. Среди них самооценка, уверенность в себе и отношение к людям.

Теперь будем тестировать себя по каждому пункту.

 

Date: 2015-09-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию