Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно выбрать средство по уходу за волосами





 

 

В настоящее время на прилавках магазинов можно увидеть огромное количество средств по уходу за волосами. Кроме шампуней, существуют бальзамы, кондиционеры, ополаскиватели и прочие средства для укрепления и защиты волос. В большом ассортименте товаров трудно разобраться. Ведущие мировые фирмы разрабатывают новые, более эффективные средства. Для того чтобы сделать правильный выбор, следует знать, чем они отличаются друг от друга и в какой последовательности их использовать. Об этом мы и расскажем подробнее.

Начнем с обыкновенного ШАМПУНЯ. При покупке нужно хорошо изучить аннотацию к нему, поинтересоваться, какие компоненты входят в его состав, посмотреть, подходит ли шампунь для твоего типа волос. Советуем использовать средства, сделанные на основе натуральных компонентов: трав, фруктов, меда, яиц и других продуктов. Такие шампуни не раздражают кожу головы, укрепляют волосы, придают им блеск и эластичность. Не рекомендуем для мытья волос использовать мыло, даже самое дорогое, так как в нем содержатся щелочи, отрицательно влияющие на кожу головы. В отличие от мыла в шампуне нет щелочей, и есть вещества, укрепляющие волосы, прекрасно их промывающие в любой воде, и, самое главное, шампуни не приносят абсолютно никакого вреда волосам. Если нет специального шампуня (для сухих или для жирных волос), используй средство для нормальных волос. Шампунь для нормальных волос не принесет особого вреда сухим или жирным волосам, однако шампунь для жирных или сухих волос окажет плохое влияние на нормальные волосы.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС. Что это такое и чем он отличается от обыкновенного шампуня? Бальзам используют после мытья волос шампунем. Его наносят на чистые волосы на 2–3 минуты, которые потом хорошо промывают. Бальзам обеспечивает защиту волосам, укрепляет и питает их. Если думаешь, что пользоваться бальзамом нужно лишь в случае, когда возникает проблема, то ошибаешься. Питание и защита необходимы любым волосам, независимо от их состояния. Каждый бальзам оказывает определенное воздействие на волосы, и нетрудно подобрать тот, который нужен тебе. Иногда бальзам входит в состав шампуня – это выгодно и удобно.

Кроме бальзамов, существуют КОНДИЦИОНЕРЫ. Благодаря кондиционеру волосы легко расчесываются и не спутываются. Его использование облегчает укладку и сушку волос. Сейчас большинство шампуней содержит кондиционеры. Если в шампуне, который ты используешь, нет кондиционера, купи его отдельно. Используют кондиционер, как и бальзам, только после мытья. На влажные волосы нанеси кондиционер, через 2–3 минуты смой его теплой водой. Кондиционер бывает различного действия: увлажняющий поможет восстановить испорченные феном или завивкой сухие волосы; кондиционер глубокого действия излечит поврежденные волосы.

Существуют и специальные смеси для волос. Они питают кожу головы, укрепляют и защищают волосы от неблагоприятного воздействия внешних факторов, оказывают смягчающее, противовоспалительное и освежающее действие. Прежде чем приобрести и использовать подобную смесь, лучше посоветоваться со специалистом, который поможет подобрать ее для твоего типа волос. Возможно, она тебе ни к чему, у тебя и так прекрасные волосы. Не стоит применять какое‑то средство только по той причине, что им пользуется твоя подруга. Может быть, у подруги действительно больные волосы. С волосами нельзя шутить – если испортишь, будет трудно вернуть их в нормальное состояние.

Если нет средств, чтобы купить бальзам и кондиционер, не стоит расстраиваться, лучше воспользуйся природными средствами. Очень хорошо укрепляет волосы мазь из корней лопуха. Для ее приготовления понадобится небольшое количество сухих корней лопуха. Измельчи их, залей водой и поставь на слабый огонь, через 20–30 минут добавь в отвар немного жира, плотно накрой крышкой и поставь в духовой шкаф на 10 минут. Приготовленную смесь втирай в кожу головы за час до мытья.

Мы не раз упоминали, что здоровье волос зависит от правильного питания. Волосы нуждаются в витаминах, минеральных и питательных веществах, как и организм в целом. Красивые, здоровые волосы будут в том случае, если пища богата железом, кремнием, серой. Перечисленные элементы содержатся в зерновых культурах, зеленых яблоках, чесноке, щавеле и многих других продуктах. Витаминами, как известно, богаты все овощи и фрукты. Йод, который необходим для роста волос, присутствует в морской капусте, морской рыбе.

 

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию