Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства для укладки волос





 

Косметическая промышленность предлагает огромное количество средств для укладки волос. Для фиксации прически используют лак, воск, мусс, гель, крем, пенку и многое другое, всего не перечислишь. Они производятся в разнообразной форме и упаковке. Мусс, как и гель, может быть как желеобразным, так и в форме аэрозоля – спрея. Мусс и гель используют не только для фиксации прически, но и для укладки. Для фиксации существует старое и испытанное средство – лак.

 

 

Его наносят снизу на концы волос в случае, если они прямые и длинные. Опусти голову, волосы сбрызни лаком, потряси головой и через несколько секунд верни голову в обычное положение. Подожди, когда лак подсохнет, расчеши волосы, придай им нужную форму, а потом нанеси лак снова. Есть лак сильной фиксации, который не требует повторного применения. С ним нужно быть осторожнее, не стоит наносить на волосы слишком большое его количество, так как прическа будет смотреться неестественно, волосы склеятся. Чтобы лучше закрепить прическу, лак наноси с близкого расстояния, только будь осторожнее, не попади в глаза.

Можно пользоваться специальным лосьоном для укладки, не только фиксирующим прическу, но и придающим волосам объем и естественный блеск. Как пользоваться лосьоном, можно прочитать на его упаковке.

Несколько слов о воске. Не стоит для его получения сжигать все свечи, какие есть в доме, воск для укладки волос можно купить в магазине. Как пользоваться воском? К нему прилагается специальная инструкция. Но если тебе не терпится, мы расскажем: нанеси воск на ладонь и разотри между пальцами, потом медленно втирай его в волосы круговыми движениями. Хотим предупредить, что если нанести воск на кончики коротких волос, они будут торчать, как иголки на елке, а если, наоборот, на корни волос, они будут стоять дыбом. Поэтому, если у тебя короткие волосы и на Новый год ты выбрала себе костюм Бабы‑Яги, уложи волосы при помощи воска – и все будет в порядке. Успех обеспечен.

Не стоит использовать воск, если у тебя короткие волосы, для этого есть мусс. Он бывает жидким и пенным. И тот и другой прекрасно подходят для укладки волос. Они практически ничем не отличаются друг от друга, только пенный мусс содержит меньше жидкости. Мусс можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Прическа не станет от этого хуже. Мусс, как и лак, бывает сильной, нормальной и слабой фиксации. Если ты используешь мусс слабой фиксации, после него можешь нанести на волосы лак, только в небольшом количестве.

Еще одно средство – пенка для укладки волос. В ее состав входят витамины, питающие волосы от корня до самых кончиков, придающие им блеск и здоровый вид. Пенка содержит компоненты, окутывающие волосы защитной оболочкой и позволяющие легко расчесывать их как в мокром, так и сухом состоянии. Пенку наносят на влажные волосы и укладывают их феном. Она создает объем, придает волосам эластичность и увлажняет их.

 

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию