Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за жирными волосами





 

Выше мы уже говорили, что жирные волосы приходится мыть чаще, чем нормальные и сухие, так как они быстрее пачкаются. Чтобы уменьшить салоотделение, нужно пользоваться специальным шампунем. Если же вымоешь голову шампунем для нормальных или сухих волос – конечно, они после этого не выпадут, но и лучше не станут. Вымыв волосы шампунем, ополосни их отваром из лекарственных трав: лопуха, дубовой коры и т. п. Как сделать отвар? Принцип приготовления практически один и тот же, только используются при этом различные травы.

Итак, для отвара залей 1 ст. л. сухой дубовой коры 1 ст. воды и поставь на очень медленный огонь. Через час выключи, дай остыть – и можешь применять. Кроме того, после мытья можешь ополоснуть волосы водой с лимонным соком или с лимонной кислотой.

Для укрепления жирных волос существуют специальные бальзамы и кондиционеры. Как ими пользоваться, написано на флаконах или в прилагаемых инструкциях. Необязательно покупать дорогие средства – тем более, ты еще сама не зарабатываешь. Но это не значит, что придется ходить с больными волосами. Прекрасной защитой для них являются специальные смеси, которые можно приготовить самой. Все они делаются на основе продуктов, которые ты сможешь найти в холодильнике.

Перед мытьем волосы полезно смазывать кислым молоком (кефиром, ряженкой; причем, чем жирнее волосы, тем кислее должно быть молоко). Можно вместо кефира использовать кашицу из ржаного хлеба. Делают ее так: кусочки хлеба заливают горячей водой, чтобы она только прикрывала их, накрывают крышкой и оставляют на 5 минут. Лекарство для волос готово.

При жирных волосах наиболее подходящей будет короткая стрижка, так как за короткими волосами легче ухаживать и на них не так видна засаленность, как на длинных. Длинные волосы устанешь мыть каждый день, а если этого не делать, у них всегда будет неопрятный вид. Если тебе не идет короткая стрижка, сделай химическую завивку, она обезжиривает волосы, и твоя прическа длительное время будет хорошо выглядеть. Если волосы слишком жирные, можешь какое‑то время сушить их феном, это также обезжирит их. Главное – не перестараться, чтобы жирные волосы со временем не стали сухими, в чем тоже ничего хорошего нет.

 

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию