Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как тонизировать кожу





 

Если ты проснулась с кругами под глазами или бледная (возможно, так утомилась в школе, что выглядишь осунувшейся и усталой), и, как по закону подлости, тебе нужно идти в таком позорном виде на дискотеку или на день рождения к подруге, а хотелось бы выглядеть, как всегда, очаровашкой, то есть несколько простейших средств, чтобы избавиться от такого ужасного внешнего вида и плохого настроения.

Чтобы выглядеть на празднике свежей и очаровательной после сумасшедшего дня, проведенного в школе, или недосыпания, нужно обязательно вернуть к жизни уставшую кожу. Если у тебя нет времени, чтобы подойти к этому делу со всей ответственностью (то есть доспать недостающие часы, принять душ и т. п.), придется воспользоваться простым средством – свежими капустными листьями.

Отломи от кочана 3–4 листа, сполосни их холодной водой и, лежа на спине, наложи на умытое, но не вытертое (то есть мокрое) лицо. Прохладные листья прикладывай вогнутой стороной. Кожу перед этим не следует вытирать полотенцем, поскольку вода способствует лучшему и быстрейшему проникновению питательных веществ. Полежи с капустными листьями на лице, закрыв глаза, 3–5 минут, пока не почувствуешь, что листья стали нагреваться от соприкосновения с кожей. Потом листы сними и промокни влажное лицо мягким полотенцем или бумажной салфеткой.

Ты увидишь, что кожа стала более мягкой, свежей и матовой, почувствуешь, что усталость лицевых мышц и раздражение на коже пропали. Прикладывание на влажное лицо капустных листьев не только бодрит кожу, оно готовит ее к нанесению декоративной косметики (конечно, если ты уже начала немного пользоваться пудрой, тенями, румянами); промокнув лицо, нанеси свой легкий макияж – и ты заметишь, что он будет лучше держаться, не потеряет яркости и не расплывется за все время вечеринки, как бы энергично ты ни танцевала.

Еще один простой, но результативный способ привести изможденное лицо в божеский вид – протереть лицо кусочком льда, завернутым в марлю. Цвет и состояние кожи меняются прямо на глазах – щечки розовеют, становятся бархатистыми. После протирания кусочком льда лицо лучше не вытирать, а слегка промокнуть или даже дать ему высохнуть самостоятельно. Единственное, о чем следует позаботиться, – чтобы в холодильнике всегда был этот самый спасительный кубик льда. Надеемся, ты знаешь законы физики и не станешь замораживать воду в посуде, которую может разорвать замерзающая вода.

 

«Солнечные брызги»

 

Так иногда называют веснушки. Эти милые рыженькие пятнышки очень украшают лица многих девчонок и мальчишек, но обладатели веснушек часто расстраиваются по их поводу, вместо того чтобы радоваться – ведь природа таким образом выделила их, придала им особый шарм. Но человек всегда стремится подчинить себе природу, и до сих пор продолжается ожесточенная борьба с веснушками.

Справедливости ради надо отметить, что изобретательности человеческого ума нет предела: перепробовав множество различных средств природного и искусственного происхождения, веснушчатый человек все же нашел несколько рецептов, позволяющих либо предотвратить появление веснушек (как известно, у многих веснушки – сезонное явление, на зиму пропадающее, а весной появляющееся вновь), либо полностью их извести, обесцветить. Некоторые используют эти средства в сочетании, чтобы добиться максимального эффекта.

Так вот, сок и кашица из свежей и квашеной капусты обладают отбеливающим эффектом, поэтому являются одним из средств борьбы с веснушками и пигментными пятнами. Чтобы предотвратить появление веснушек, уже ранней весной начинай принимать профилактические меры – ежедневно на протяжении месяца выпивай по полстакана подслащенного сока свежей капусты, можно каждый день съедать утром натощак и вечером во время ужина 2–3 ст. л. квашеной капусты или пить рассол (сколько сможешь). Время от времени полезно накладывать квашеную или натертую на терке свежую капусту на область веснушек.

Лицо сохранит свою белизну даже под воздействием яркого весеннего солнышка, если будешь выпивать утром и вечером по полстакана или по стакану молока или кефира на протяжении солнечно опасного периода, грозящего возникновением этих самых «солнечных брызг».

Если веснушки все же появились и ты на сто процентов уверена, что они нисколько не украшают лицо, а только портят, начинай с ними беспощадную борьбу не на жизнь, а на смерть. Можно замучить их всевозможными отбеливающими примочками и масками на основе природных компонентов.

Например, приготовь смесь охлажденного рисового отвара с соком кислой капусты в пропорции 1:1 (то есть в равных количествах, к примеру по полстакана того и другого). Обильно смочи раствором ватные или марлевые тампоны и обложи ими умытое лицо. Подержи, пока тампоны не нагреются, снова смочи их смесью, повтори такие прикладывания 5–7 раз. Эти примочки нужно накладывать на лицо с перерывами в 3–4 дня, после чего веснушки начнут бледнеть, а затем пропадут.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию