Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности членов общества рыболовов





 

1. Членами общества могут быть граждане, достигшие 16 лет (в секции юных рыболовов принимаются лица 12‑летнего возраста).

2. Прием граждан в члены общества производится бюро первичной организации с последующим утверждением общим собранием. Вступающие в общество лица представляют: письменное заявление; характеристику с места работы, учебы или жительства; рекомендации двух членов общества со стажем не менее трех лет.

Отказ в приеме в общество может быть обжалован в правление вышестоящего общества.

3. Принимаемые в общество обязаны знать правила рыболовства и техники безопасности на водоемах.

4. Кандидаты в члены общества пользуются правом совещательного голоса на собраниях первичной организации и не могут быть избраны в руководящие органы.

5. Кандидаты в члены общества обязаны:

посещать лекции и беседы, организуемые в обществе;

принимать активное участие в мероприятиях по охране угодий и в борьбе с браконьерством.

По истечении кандидатского стажа и после сдачи охотничьего минимума бюро первичной организации рассматривает вопрос о переводе кандидата в члены общества.

Герои Советского Союза, Социалистического Труда, кавалеры ордена Славы трех степеней и депутаты Советов народных депутатов принимаются в общество после проверки знаний правил любительского рыболовства и техники безопасности на водоемах. Кандидатский стаж для этих лиц не устанавливается.

6. Члены секции юных рыболовов, успешно прошедшие обучение по утвержденной программе, принимаются в члены общества по рекомендации бюро секции без прохождения кандидатского стажа.

7. Члены общества обязаны:

выполнять требования устава, постановления съездов, конференций, собрании;

состоять на учете в одной из первичных организаций, активно участвовать в проводимых мероприятиях, развивать принципы коллективизма, товарищеской взаимопомощи;

соблюдать правила рыбной ловли, пожарной безопасности в лесах, вблизи водоемов;

вести борьбу с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства;

пропагандировать среди населения бережное отношение к природе и ее богатствам, разъяснять цели и задачи общества;

активно участвовать в добыче рыбы;

при перемене места жительства или места работы своевременно сняться с учета и не позднее одного месяца (для уволенных в запас из рядов Вооруженных Сил – в течение трех месяцев) после прибытия на новое место работы встать на учет в первичной организации по указанию соответствующего общества;

своевременно уплачивать членские взносы.

Члены общества, активно участвующие в проведении мероприятий по увеличению рыбных запасов, в борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства, пользуются преимуществом при получении путевок на рыбную ловлю.

8. Члены общества имеют право:

в установленном порядке заниматься любительским и спортивным рыболовством;

пользоваться в установленном порядке рыболовными хозяйствами, базами;

участвовать с правом решающего голоса в собраниях (конференциях) первичных организаций;

вносить предложения по вопросам деятельности общества;

избирать и быть избранными на съезды, конференции, а также в руководящие и ревизионные органы;

пользоваться преимущественным правом в приобретении рыболовных товаров (снастей, насадки и прикормки) в магазинах общества рыболовов.

9. За нарушение устава и недисциплинированность к членам общества применяются меры общественного воздействия: предупреждение; выговор; строгий выговор; исключение из общества.

Решение о применении меры общественного воздействия член общества имеет право обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Решение об исключении из членов общества принимается правлением общества. Об исключении из общества сообщается профсоюзной организации по месту работы или учебы.

Итак, мы подошли к вопросу о разрешенной спортивно‑любительской снасти.

 

Date: 2015-09-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию