Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закидушка





 

Эта снасть очень популярна среди рыболовов. Состоит закидушка из мотовильца разной формы, служащего для хранения смотанной лески (диаметр которой 0,4–0,5 миллиметра и более, в зависимости от величины рыбы); грузила любой формы весом 18–20 граммов и более; на поводках три крючка (размер которых – по рыбе).

Сигналом о поклевке служат колокольчики или прищепки.

Для более удобного заброса можете использовать пращу.

Некоторые любители с целью увеличения маневренности закидушки крепят крючки и грузик на подлесок длиной 50–60 сантиметров. Один подлесок оснащен крючком N 5, а второй – N 6. По ходу выясняется, какой из них уловистее. Имейте в запасе подлески с разными номерами крючков, и вы легко можете их заменить.

 

Жерлица

 

Какой самый распространенный способ ловли щук? На жерлицу. Она состоит из рогульки с намотанным на нее шнуром и крючка – двойник или тройник.

Жерлица делается из любого дерева, кроме хвойного. Кору с рогульки счищать не надо, так она менее заметна.

Длина рогульки 15–18 сантиметров, шнура – 5–8 метров.

Чтобы шнур был темно‑зеленого цвета, прокипятите его в отваре лопуха (репейника), а светло‑коричневого цвета он становится, если проварить его в шелухе лука. Шнур наматывается на рогульку в виде цифры 8.

Поводок металлический, 25–30 сантиметров.

 

Кружок

 

Кружок можно ставить только на прудах и в таких речных заводях, озерах, где практически нет течения. Он схож с жерлицей. Когда рыба хватает насадку, кружок переворачивается, шнур освобождается из прорези и начинает разматываться с желоба, что и является сигналом поклевки.

Кружок лучше всего делать из липы, пихты или ели. По окружности выдалбливается желоб, куда наматывается шнур. В отверстие посередине вставляется короткая, 10–15‑сантиметровая веревка толщиной 2,5 сантиметра, делается прорезь на палочке и на кружке. Кружок шпаклюется, покрывается масляной краской: одна сторона белая, другая красная.

Крючок‑двойник, на металлическом поводке, присоединяется к веревке через карабинчик.

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию