Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИКАЗ № 112 по Локотскому Окружному Самоуправлению





 

2 ноября 1942 года

С 2-го ноября 1942 года приказываю перевести часы на один час назад. Начало и окончание работы остается прежним.

Обер-Бургомистр Локотского Округа

Комбриг Б. Каминский.

ПРИКАЗ № 124 по Локотскому Окружному Самоуправлению

9 ноября 1942 года О награждениях

5 ноября с. г. лесные бандиты пытались поднести «подарок» великому бандиту Сталину-Джугашвили, к 25-летию угнетения русского народа, сделав попытку уничтожить нашу роту 3 батальона, расположенную в Кокушкино.

Несмотря на численный перевес бандитов, скопившихся в количестве 4-х отрядов, в которых было более, чем 1000 головорезов-бандитов, хорошо вооруженных, — наша славная рота, под руководством храброго командира 3 батальона г-на Тарасова не только отразила атаку бандитов, но и нанесла им сильный урон в людском составе и технике.

После шестичасового боя противник понес большие потери — более 50 человек убитыми, много ранено, на поле боя было брошено вооружение.

За такое блестящее дело по уничтожению озверевших бандитов, приказываю:

§ 1.

Объявить всему составу роты, от лица Командования Самоуправления, — благодарность.

§2.

Командиру 3 батальона Тарасову приказываю представить мне особо отличившихся бойцов роты, для награждения орденами.

§з.

Командира 3 батальона Тарасова представляю к награде орденом.

§4.

Выдать всему составу роты денежную премию в размере месячного заработка.

§ 5.

Выражаю соболезнование семьям погибших героев: Данькова Николая Петровича и Рябыкина Николая Федоровича.

Их семьям, проживающим в с. Дубровке, приказываю выдать денежное пособие — по 1000 рублей и по 5 пудов ржи.

§6.

Настоящий приказ прочесть во всех батальонах, ротах и воинских соединениях.

Обер-Бургомистр Комбриг Б. Каминский.

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о похозяйственном налоге на 1943 год

Утверждаю:

Обер-Бургомистр

Локотского Округа

Б. Каминский.

Ввиду увеличения потребности в средствах с введением новых отделов и в связи с необходимостью постановления промышленности Округа, ПРИКАЗЫВАЮ:

§ 1.

Установить на 1943 год обложение похозяйственным налогом следующих категорий хозяйств и лиц и ставки налогов.

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Рабочие и служащие, получающие зарплату до 250 руб., от налогов освобождаются.

§ 2.

Установить следующие льготы по налогу:

Освобождаются от уплаты похозяйственного налога: а),сироты, не достигшие 15 лет, живущие самостоятельно; б),инвалиды 1-й группы, престарелые мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет и старше, при отсутствии в семье трудоспособных членов; в),лица, не имеющие построек, скота, не пользующиеся огородом.

Предоставить скидки: а),награжденным знаками отличия Германского командования — 50 проц.; б),семьям инвалидов 2-й группы, при наличии только одного трудоспособного члена семьи — 25 проц.; в),семьям лиц, глава семьи которых сослан НКВД по 58 ст. УК и не вернулся из ссылки к 1 января 1943 года — 25 проц.

ПРИМЕЧАНИЕ: Льготы не распространяются на детей сосланных, если эти дети в данное время вышли из состава семьи и живут самостоятельно. г).Лицам и хозяйствам, имеющим на своем иждивении несовершеннолетних сирот — 25 проц.; д).семьям, у которых в борьбе с партизанами погиб глава семьи, при отсутствии трудоспособных — 100 проц.; при одном трудоспособном — 75 проц.; при двух трудоспособных — 50 проц.; при гибели трудоспособного члена семьи — 30 проц.

В случае, когда главой семьи является женщина, имеющая детей только до 5 лет включительно, при отсутствии других трудоспособных членов предоставляется скидка — 50 проц.

При наличии детей, кроме 5 лет и других несовершеннолетних и отсутствии трудоспособных, предоставляется скидка — 25 проц.

Указанные скидки применяются ко всем трем категориям налогоплательщиков.

ПРИМЕЧАНИЕ: При определении состава семьи и трудоспособных в расчет не принимаются члены семьи, отсутствующие по мобилизации, по вербовке в Германию и без вести пропавшие, а женщины, имеющие детей до 5 лет, считаются нетрудоспособными.

При обложении налогом садов, в расчет принимаются только плодоносящие деревья, причем сады до 5 деревьев не облагаются, сады же при 5 и более деревьях облагаются налогом полностью.

Племенные жеребцы в обложение не включаются.

Сроки платежей: квартал — 20 проц. к 15 февраля,

квартал — 30 проц. к 15 мая,

квартал — 30 проц. к 15 августа,

квартал — 20 проц. к 15 ноября.

Нач. Окрфинотдела

Баранов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию