Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. Где и когда обучать менеджеров продаж?





 

В соответствии с моими рекомендациями вы начинаете нанимать менеджеров продаж тогда, когда вы по крайней мере уже проверили вашу идею на продаваемость и спрос и заключили как минимум два‑три договора самостоятельно. Теперь, чтобы переложить с себя на кого‑то работу по обзвону и активным продажам, требуется найти готовых менеджеров продаж либо обучить желающих ими стать. Встают вопросы: где проводить обучение менеджеров продаж и чему их, в конце концов, необходимо учить? У вас есть несколько вариантов решения этих вопросов.

Во‑первых, вы можете использовать свой офис, если он уже есть у вас.

Во‑вторых, вы можете арендовать какой‑то офис на два‑три часа для того, чтобы проводить занятия со своими менеджерами продаж либо людьми, желающими ими стать.

В‑третьих, вы можете для этих целей использовать либо свою квартиру, либо с разрешения кого‑то из своих сотрудников квартиру этого сотрудника.

В‑четвертых, можно бесплатно использовать переговорные помещения сетевых компаний. Я, например, заметил, что сетевые компании в Москве имеют такие помещения, причем они не ограничивают туда вход. Не надо никаких документов для того, чтобы пройти в такой офис или деловой центр, встретиться с нужными людьми, поговорить сколько нужно и разойтись. Там, как правило, есть свободные столы и стулья. Найдите в своем городе сетевые компании (например, «Орифлейм», «Эйвон» или «Амвей»), выясните, есть ли у них такие помещения для деловых встреч. Это поможет вам, если вам поначалу надо проводить переговоры (да и любые другие встречи, в том числе обучение) с двумя‑тремя людьми, а у вас нет своего офиса и вы вообще не хотите тратить деньги на эти цели.

В‑пятых, обучение можно проводить и дистанционно, с помощью вэбинаров. Для этого есть специализированные сайты в Интернете. Можно с помощью обыкновенного скайпа устраивать деловые конференции (один человек обучает, а другие записывают и задают вопросы).

В чем преимущества дистанционного обучения? Экономия времени и отсутствие «лишних телодвижений». Но существенные недостатки в том, что демонстрация каких‑либо материалов затруднена, а полноценный визуальный контакт с аудиторией, дополненный мимикой и жестами, отсутствует.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию