Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. Как назначать собеседования?





 

План действий:

• составляем анкеты для приема звонков и проведения собеседований;

• учимся принимать звонки, задавать нужные вопросы кандидатам и назначать собеседования;

• выбираем место и время проведения собеседований.

Скорее всего, по вашим рекламным объявлениям будут поступать звонки (может, даже шквал звонков) от тех людей, которые хотят найти себе работу. Чтобы быть готовыми к этому, я рекомендую составить табличку и вписывать туда нужную информацию о клиенте. В эту анкету для приема входящих звонков нужно вносить контактные данные соискателя, его возраст и другую информацию, которая для вас важна. В дальнейшем по этим данным вы сможете принять решение, приглашать этого человека на собеседование или не приглашать.

В анкете должна быть графа о назначенном времени проведения собеседований, тогда по каждому соискателю вы сможете увидеть, на каком этапе отбора он находится (этапы обдумывания предложения, дополнительного собеседования, отказано в работе, приглашен на работу). Удобнее все это делать в одной таблице.

Вы должны для себя определить те вопросы, которые будете задавать по входящим звонкам. Ваша цель – постараться определить, подходит вам человек или нет, или, скажем, предварительно выяснить степень пригодности данного человека к работе.

Это особенно важно, если вы предлагаете условия оклада, т. е. пусть даже какой‑то минимальный, но фиксированный оклад. Понятно, что вам невыгодно брать неподходящего человека, обучать его и платить ему оклад, не получая от него никаких результатов. Поэтому чем больше в ваших условиях работы риск что‑либо потерять, тем более тщательно вы должны подходить к отбору кандидатур, чтобы застраховать себя от возможного ущерба.

Исходя из этого продумайте список тех вопросов, которые будете задавать звонящему вам соискателю. Разумеется, основной вывод о пригодности человека для работы необходимо делать не на основании телефонной беседы, а после личной встречи. Поэтому ваша задача – назначить тем людям, которые в принципе вам подходят, время для первого собеседования. Заранее продумайте график проведения собеседований (рис. 20).

 

Рис. 20. График проведения собеседований

 

Хотите ли вы каждый день сидеть с утра до вечера и ждать, пока к вам кто‑то приедет, или вам удобны для этого строго определенные дни и часы? В последнем случае вы должны предлагать звонящему человеку на выбор такие дни и часы.

 

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию