Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиговый узел





 

Его также называют лепестковым узлом. Он относится к плоским узлам. Узелковые нити следует разводить в стороны при плетении, рабочие же нити при этом скрещивают между собой.

Сложите две нити длиной по 1 м вдвое так, чтобы один конец каждой нити был на 60 см длиннее второго конца, и закрепите их на основе. Левую рабочую нить сложите под прямым углом и положите на узелковые нити и под правую рабочую нить. Ее заведите под ближайшую узелковую нить, затем – на левую рабочую нить, протяните под второй узелковой нитью, расположив на левой рабочей нити. Узел готов (рис. 44).

 

Рис. 44. Фиговый узел: 1) схема выполнения; 2) вариации; 3) общий вид узла

 

Следующий узел начинают с левой рабочей нити. Кроме того, такой узел можно сразу плести на большем количестве нитей.

 

Узел «Трилистник»

 

Этот узел выполняется из трех нитей длиной по 50 см. Все три нити свяжите вместе простым узлом и закрепите на подушке для плетения. Плести следует против часовой стрелки. Из первого конца сформируйте петлю и положите ее на второй конец. Второй же конец заведите на первый. Третий конец оберните вокруг второго и пропустите под первым. Затяните узел, потянув за все концы сразу. Остальные концы плетите точно так же и в том же направлении. В результате получится круглый шнур. Для выполнения трехгранного шнура необходимо менять направление после каждого круга (рис. 45).

 

Рис. 45. Узел «трилистник»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Date: 2015-09-18; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию