Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Японский узел





 

Он является одним из самых красивых узлов, поэтому его часто применяют в различных украшениях. В Японии этим узлом декорируют подарки. Толстые нити длиной 60–70 см сложите пополам и приколите к подушке для плетения. Затем сплетите из них двойной плоский узел. Вертикальная перекладина должна находиться с левой стороны. Далее выложите рабочие нити в виде круга по намеченной линии и заколите их булавками. Узелковыми нитями выполните петельные узлы на рабочих нитях. Затем соедините узелковые нити геркулесовым узлом в центре круга с перекладиной с левой стороны. Еще раз выполните петельные узлы на рабочих нитях. На последнем этапе работы закрепите весь круг двойным плоским узлом с перекладиной с левой стороны (рис. 42).

 

Рис. 42. Японский узел

 

Узел «Морской коврик»

 

Этот узел представляет собой плетенки с разным количеством переплетений. Плетенки придумывали моряки во время своих долгих странствий. Начало плетения такое же, как у турецкого узла. Сложите нить длиной 1,5 м пополам и закрепите на подушке петлей вверх. Выполните две боковые петли, как на турецком узле. Затем эти петли оттяните вниз и сложите восьмеркой, повернув их против часовой стрелки. Нижнюю часть левой петли наложите на нижнюю часть правой петли. После чего левый конец нити пропустите через весь узел слева направо, огибая каждую нить. Правый конец также протяните через весь узел справа налево, огибая каждую нить. В месте пересечения левый конец должен находиться над правым концом. Затем еще раз точно так же протяните длинный конец через весь узел (рис. 43).

 

Рис. 43. Узел «морской коврик»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Date: 2015-09-18; view: 1298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию