Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же должен сказать парень?





Мой первый совет ребятам — говорить правду. «Я так рад, что сейчас мы вместе». Но проблема в том, как сказанное тобой воспримет девушка. «Он знает — мы созданы друг для друга. Он чувствует то же, что и я. Это он, мой единственный».

А как же быть с горькой правдой?

«Я рад, что мы встречаемся, потому что эти свидания помогут мне стать лучше и подготовят меня к встрече с моей будущей женой». Это и есть настоящая правда, но что произойдет, когда ты ее откроешь? Пощечина! Что-то не сработало.

И вот в чем проблема: что бы ни говорили парни, девушки склонны видеть в их словах скрытый смысл. Поэтому мой совет — осторожнее со словами! Честно говори девушкам о своих чувствах и ничего не приукрашивай.

 

А теперь пора разобраться, почему же все девушки столь единодушны в подобном заблуждении. Это юное создание не сомневается, что следующие десять, возможно, двадцать лет, а если повезет, то и всю оставшуюся жизнь, ты проведешь вместе с ней. Как только девушка влюбляется, мир ее грез оживает. В своем воображении она тут же создает и режиссирует фильм, главные роли в котором исполняют он и она. Одна сцена сменяет другую: вот вы вместе над чем-то смеетесь, а вот вы снова вдвоем, вы дурачитесь, и при этом ты не перестаешь ею восхищаться. Она уже подбирает имена для ваших будущих детей.

Парни, теперь слушайте внимательно, позже убедитесь, что я был прав: ваши возлюбленные уже сейчас примеряют на себя ваши фамилии и отрабатывают новые подписи! Да, да, так и есть! Девушка начинает примерять на себя фамилию своего избранника еще до того, как тот назначил ей первое свидание. Обсуждает этот вопрос с подружками. А те вторят, восторженно восклицая: «Вы так хорошо смотритесь вместе!» Строят предположения, на кого будут похожи ваши дети. Обратите внимание: все это задолго до того, как вы начали по-настоящему встречаться. Не смейтесь, ребята, я не шучу, я серьезен как никогда.

Знать об этом просто необходимо, потому что именно мы, парни, можем еще больше все запутать. Например, она увлечена тобой, а ты, в свою очередь, говоришь ей о том, что ей так хочется услышать, короче, вешаешь ей лапшу на уши:

«Ты самая потрясающая девчонка из всех, кого я знал».

«Когда я рядом с тобой, мне хорошо, как ни с кем другим».

«Я никогда прежде не встречал никого, подобного тебе».

«Я хочу вечно быть с тобой».

Уж кто-кто, а мы-то с вами знаем, что у нас и в мыслях не было намерения жениться. Если бы кто-нибудь помог нам вникнуть в подлинный смысл сказанного нами, мы бы тут же поняли, что имели в виду совсем другое. Заметьте, я не сказал, что мы бы взяли свои слова обратно. Мы просто совсем не это имели в виду. Кому, как не нам, знать, что любая красотка, когда мы находимся в ее обществе, способна пробудить в нас «совершенно особые» чувства. Мы-то с вами это знаем, а вот девушки — нет. Они принимают наши слова за чистую монету. Наслушавшись наших басен, они строят свои жизненные планы и мечты. Но для парней это просто слова, с помощью которых они надеются привлечь внимание девушки.

Ты должен помнить: ответственность лежит на тебе. Парень обязан думать о том, что говорит. Если у тебя нет иллюзий относительно долговечности нынешних отношений — ну, так не вводи в заблуждение свою подругу. В противном случае ты совершаешь эмоциональное насилие. Знай, что сексуальное насилие — это принуждение к сексу силой, а эмоциональное насилие — это манипуляция эмоциями, игра на чувствах подружки. Не обманывай девушку намеренно, говоря ей то, что может быть ею неверно истолковано.

Парни, для вас ведь не секрет, что влюбленные девушки жадно ловят каждое ваше слово. Они строят воздушные замки, становятся беззащитными и готовы пойти на что угодно, лишь бы укрепить ваши отношения... Своими необдуманными словами вы посягаете на их целомудрие, обнажаете, обманываете их мечты и силой вторгаетесь в мир их грез. Затем вы овладеваете их романтическими мечтаниями, используете их, разрушаете и оставляете девушек собирать осколки разбитых вами сердец. Все это время каждый из вас знал, что не верит ни одному своему слову, и говорил их просто так.

ПРЕКРАТИ НЕМЕДЛЕННО! Итак, не нужно говорить ей о том, что любишь ее. И что хочешь быть с нею до конца своих дней. Это не так здорово, как кажется, даже если ты действительно так думаешь в данный момент. Потому что, если ты не прекратишь свой словесный терроризм, то совершишь над ней эмоциональное насилие. На нас, как на мужчин, возложена ответственность — ну, так будь мужчиной и прими ее на себя.

Юноши отвечают за отношения с девушками. Именно ты несешь ответственность за то, чтобы эти отношения не переходили границ разумного и не превращались в мелодраматические страсти с обещаниями вечной любви. Бережно обращайся с сердцем своей подруги. Защищай ее, как отважный рыцарь. Никому, даже себе, не позволяй ранить сердце своей «прекрасной дамы». Ты ее защитник.

Кое-кто из читателей может возразить: «Ко мне это не относится! Я не сомневаюсь в подлинности своих чувств, потому что я влюблен по-настоящему. То, что переполняет меня, просто потрясающе. Она — единственная и неповторимая». Хорошо, вот что я отвечу. Ты и в самом деле чувствуешь, что твои переживания будут длиться вечно, но давай обсудим то, что ты чувствуешь. Ты потерял аппетит, сон, в ее присутствии ты сам не свой, твои ладони делаются влажными. Ты чувствуешь себя полным идиотом, и, что удивительнее всего, тебя это нисколько не смущает. Должен тебя огорчить: все вышеперечисленные симптомы не являются доказательством любви. Просто еще одна жительница Земли, кроме твоей мамы, обнаружила, что ты потрясающий парень. И это удивительное чувство. Пойми меня правильно, я испытываю все то же самое. Но не путай чувство с любовью. Любовь — это не сентиментальные переживания. Любовь не имеет ничего общего с влажными ладонями и бессонными ночами. Любовь — это решимость заботиться о ком-то, невзирая на свои чувства. Если тот, кого ты любишь, в результате несчастного случая станет калекой или часами будет мучиться от рвоты, твоя любовь не закончится, ты по-прежнему будешь любить этого человека.

Это важно понять, потому что я хочу, чтобы ты ценил свои отношения за то, чем они являются на самом деле — потрясающим подтверждением принятия тебя другим человеком. Твои отношения означают, что в его глазах ты — особенный. Ты знаешь, что человек, не обязанный о тебе заботиться, проявляет к тебе внимание. Так давайте же дорожить этим дарованным вниманием. Твои нынешние отношения наполняют тебя уверенностью в себе и делают жизнь просто восхитительной. Но это не любовь. Пусть тебя переполняет восторг оттого, что в чьих-то глазах ты привлекательнее всех. Радуйся, что теперь тебя целиком и полностью принимает кто-то еще, кроме членов твоей семьи, но помни — это еще не любовь. Это лишь прекрасное чувство, которым ты можешь наслаждаться в данный момент.

Возникает вопрос: «Превратится ли когда-нибудь это чувство во что-то более продолжительное?» Да! Не волнуйся. Ты встретишь человека, предназначенного тебе Богом. Ты встретишь родственную душу. А сейчас мы говорим лишь о твоих юношеских увлечениях и влюбленностях. Правила межличностных отношений полностью поменяются позднее, когда придет время всерьез задуматься о создании семьи. Но до тех пор помни, что это окрыляющее чувство — не последнее в жизни.

Я надеюсь, тебе понятно, что, согласившись с постулатом о «недолговечности нынешней влюбленности», ты не перестаешь готовиться к встрече с любимым человеком. Наоборот, именно такое отношение к юношеской влюбленности поможет тебе испытать целую гамму прекрасных чувств, научит контролировать их и поможет лучше подготовиться к встрече с любимым человеком.

Date: 2015-09-05; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию