Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава одиннадцатая. Смерть - стоит того, чтобы жить, а





 

"Смерть - стоит того, чтобы жить, а

любовь - стоит того, чтобы ждать"

В. Цой

 

Обратный отсчет начался. Время - злейший враг, которого не испепелишь огнем. Накатившее безумие на мгновение отпустило мозг, заставляя сердце упрямо толкать отравленную кровь. Желание устроить бойню отступило. Остались секунды на то, чтобы действовать.

Обратный отсчет. Хруст прорывающего плоть кинжала. Темный клинок с легкостью пробивший хваленые доспехи Странников Мира, (которые он сам ей дал, потому что верил, что они защитят ее от всего) и мешок с припасами.

Подхватив, он с великой осторожностью положил ее в траву, склонился. Она была еще жива. Серые, с карими лучиками глаза открылись. Она криво улыбнулась, сглотнула. Губы что-то беззвучно прошептали.

- Молчи. Все будет хорошо. - Какой, к бесам, хорошо! А что еще сказать?

Закатив глаза, она судорожно дернулась, обмякла.

Пустота.

Почему?

Почему все это произошло?! Именно так? С ним?!!

Хотя он сам загнал себя в ловушку, поверив в предсказание, даже тайно желая, чтобы оно сбылось. Не надо было их призывать. НЕ НАДО БЫЛО! Сами бы справились. А если бы не справились… Что такое гибель мира по сравнению с ее смертью? Смертью той, единственной, обещанной ему, которую он хотел всегда видеть рядом.

"Вот о чем говорил Хранитель в пустыни. Теперь я знаю, как вернуть тебе жизнь. И даже если ты меня возненавидишь, я сделаю это. Я не смогу тебя отпустить. Теперь не смогу. И я ведь обещал, что ничего плохого не случиться!"

Не замечая творящийся вокруг ад, не слыша хрипы умирающих и стоны раненых, он начал плести останавливающие кровь, заживляющие плоть и удерживающие душу заклинания. Через мгновение он наклонился к ней, прислушался, но не услышал дыхания, не почувствовал биение сердца.

Погладив рассыпанные по траве волосы, он провел по ее замершим губам. Осторожно обхватив черную рукоять кинжала, с силой рванул. Клинок с плеском вышел, заливая горячей темной кровью одежду и мешок. В нем стеклянно звякнуло.

"Сферы!!! Я же отдал ей сферы!!!"

Клинок полетел в траву, а он, обжигаясь, один за другим, осторожно достал и сложил в траву все три, светящихся багровым светом, раскаленных, напившихся кровью шара.

"Вот значит, как ты активируешься! Забираешь жизнь в обмен на жизнь. Если бы я только знал об этом раньше…"

А везде царила какофония воплей, рычания, грохота и лязга оружия. Затем земля, всхлипнув, содрогнулась. Невообразимо мерзкое, огромное чудовище, выбравшееся из темного портала, бездумно давя всех, кто попадался на пути, направилось в его сторону. Где-то хохотал Славиан, что-то кричали Светлана и Барга, но для него все слилось в мешанину звуков. Сорвав с груди "Око Всевидящего" он бережно подхватил на руки, ставшее неподъемным тело Тайны. Мгновенно открыл портал и, уже шагая в него, в последний раз оглянулся на Сферы. Они вращались. Вращались все быстрее, поднимаясь выше, становясь ярче, светлее, больше и слившись в один, бешено вертящийся ослепительно белый шар, взорвались нестерпимым светом у него за спиной.

 

* * *

 

- Нет, нет и нет!!! Я не позволю тебе так рисковать! Ты не понимаешь! После этого обряда выживали единицы! А если ты умрешь? Для чего тогда было нужно все это?

- Я не умру!

- Откуда такая уверенность, сын? За последние триста лет, насколько я знаю, этим ритуалом не воспользовался никто!

- Я не умру!!

- Я не могу позволить тебе так рисковать! И вообще, зачем тебе эта смертная? Я найду тебе самую прекрасную эльфийку из самого знатного рода!

- Засунь ее себе, знаешь куда? Владыка, мы зря тратим время! Только ты можешь провести этот обряд, но запомни - если ты мне не поможешь…

- Ты такой же упрямый, как твоя мать! Пойдем! Эй, вы! Приготовить все для "Разделения жизни"!

 

* * *

 

Горела тысяча свечей, ярко освещая довольно просторную залу. В центре, на возвышении, покрытом черным бархатом, лежало два обнаженных тела: стройной черноволосой женщины и высокого светловолосого мужчины. Над ними колдовали четыре фигуры, скрытые просторными балахонами. Чуть поодаль два десятка эльфов-магов на одном дыхании, в один голос читали слова древнего, как мир, заклятия, позволяющего душе найти путь назад в мир живых, в свое тело. Но прежде - вымолить у мертвых шанс вернуться и жить.

 

* * *

 

- Ну, вот и встретились, Князь?

- Привет и тебе, Хранитель!

- Надолго ль к нам?

- Издеваешься?

- Шучу! Знаю, что на покой тебе еще очень-очень рано! Так что - забирай то, зачем пришел и уходи! Только быстро! А то мертвым скучно, еще не захотят отпускать!

 

 

Date: 2015-09-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию