Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Бог простит мне. Это его работа





 

"Бог простит мне. Это его работа"

Heinrich Heine

 

Велия выполнил угрозу, и мы ни на секунду не присели в эту ночь. Лишь когда рассвет погасил разноцветные звезды, и гости стали расходиться по домам, мы подошли к Владыке и, пожелав ему хорошего утра, растворились в портале. Едва войдя в комнату, я скинула туфли и в изнеможении рухнула на кровать.

- Ну, я тебя предупреждал? - Велия, последовав моему примеру, упал рядом.

- О чем?

- Что ты пожалеешь о том, что напросилась на танцы!

Я хмыкнула.

- Да нет, все нормально, ноги не оттоптал, переломов не случилось. Так о чем еще жалеть? Разве что о том, что возможности не безграничны и все равно нам пришлось идти отдыхать?

- Хм, ну если ты жалеешь только об этом, то я рад! - польщено улыбнулся он.

- Ну отчего же только об этом! - я решила посыпать перцем свою лесть. - Вот если б было возможно выгнать тебя из этой комнаты, чтобы всласть выспаться на этой огромной кровати! Тогда бы на сегодня все мои мечты сбылись. Но ты же никуда не уйдешь?

- Ха! - колдун возмущенно завис надо мной. - Ну, ты и наглая! Мало того, что я о ней забочусь, ночи не сплю, лечу, так она еще смеет выгонять меня из моей же комнаты?!

Я сонно посмотрела ему в глаза.

- Да ладно, оставайся! Что я, не человек, что ли, - отпихнув его, я сладко потянулась и, не удержавшись, добавила. - Вон там, на полу постели себе что-нибудь.

Велия подозрительно засопел над ухом.

Я скосила на него один глаз, проверяя, не сердится ли, но он, улыбаясь, лежал рядом, глядя на розовеющее сквозь листву утреннее небо.

Кое-что припомнив, я села и серьезно попросила.

- Вел, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос.

Он отчего-то помрачнел, уселся рядом и сухо поинтересовался.

- Что тебе нужно знать?

- Понимаешь, сегодня вечером, когда мы со Светкой говорили на балконе, она обмолвилась, что вы проводили какой-то обряд. Якобы для того, чтобы я быстрее поправилась, но мне показалось, что она чего-то недоговаривает. Расскажи мне об этом подробнее?

С каждым моим словом Велия все больше мрачнел. Подняв на меня усталый взгляд, он пожал плечом.

- А что тут рассказывать? Клинок Славиана не только тебя ранил. Он был заговорен на "Абсолютную смерть". А это значит, что ты бы умерла, не вмешайся в это дело я. Владыка провел над нами обряд "Разделения жизни" и я попросил духа Хранителя помочь мне. Помнишь его? И он вернул мне тебя. Прости, но я не оставил тебе выбора! - он отвел глаза, вздохнул и невесело усмехнулся. - Ты - Половинка, предсказанная мне, моя Тайна, которая подарила мне мир, потому что до встречи с тобой я не жил! Ты стала для меня той единственной, которую я хотел бы видеть рядом с собой всю жизнь. Я не смог позволить тебе уйти.

Он замолчал, глядя куда-то в сторону, а я, обалдев от его откровенности, только глупо хлопала ресницами.

- Бывает! - не зная что сказать, ляпнула я и добавила. - Ну, ты не расстраивайся! Все образуется!

Велия рассмеялся и упал на спину.

- Да, поверь, я не сильно расстроен! А когда ты станешь моей женой, вообще расстраиваться будет некогда!

- Это еще почему?

- Потому что ты взбалмошная, непредсказуемая и задаешь столько вопросов, что все папашины мудрецы не смогут на них ответить! - фыркнул колдун. - В общем, этот мир ждет веселая жизнь!

Понимая, что меня в очередной раз вежливо обозвали дурой, я обиженно замолчала, а Велия, любуясь листвой над нашими головами, снова заговорил.

- Сегодня, после захода солнца назначили коронацию, - маг произнес это будничным тоном, но я почувствовала, что он волнуется. Заглянув в его глаза, я съехидничала.

- А после захода, наверное, потому, что ты имеешь привычку спать до полудня в моей комнате?

- Угу, и после полудня тоже бы не отказался. - Велия сладко зевнул, с хрустом потянулся и решительно добавил. - Вообще-то это моя комната! И, по-моему, Великая, нам надо как можно скорее пожениться!

- Зачем? - удивилась я.

- Тогда мы перестанем делить комнату! - с серьезным выражением лица заявил он, но на дне его кошачьих глаз вовсю резвились бесы. - Должно же быть в браке что-то приятное!

Я, хихикнув, положила ему голову на грудь и поинтересовалась.

- Так, значит, Барга вынудил тебя принять трон? А как же твоя свобода?

Велия сразу погрустнел, а потом беззаботно махнул рукой.

- Придумаю что-нибудь! - и вдруг, задумавшись, произнес. - Трон - это ведь не смертельно? А если ты мне поможешь выгнать всех оракулов и главных советников, то почему бы и нет?

- Барга сильно изменился, тебе не кажется? - мне вспомнилось странное поведение целителя.

Велия фыркнул.

- Если честно, он уже замучил меня своими бреднями! Говорит, что одному его знакомому Оракулу было видение, будто ты, объединив, уничтожишь расы людей и эльфов! Обхохочешься! - Велия, подогнув под себя ногу, снова уселся на кровати.

Озадаченная таким раскладом я села рядом, и, затаив дыхание, приготовилась слушать, но он только махнул рукой.

- Не обращай внимания. Он просто очень хочет создать величайшее государство людей. Спит и видит себя на троне, но не имеет возможности править законно! Поэтому и решил загребать жар моими руками. Ну, ничего! Мы с тобой его исправим!

- А при чем тут я?

Велия, обняв меня за плечи, шепнул на ухо.

- Ты даже не представляешь, насколько ты здесь причем. Барга понимает, что если ты будешь рядом со мной, то из-за моего, как ты выражаешься - "пофигизма" и твоей непосредственности, построение грандиозной империи отложиться еще на неопределенное количество лет!

- А, ну тогда ладно! - я, смущенно зевнув, улыбнулась. - Прости, но я так устала, что у меня уже нет сил находиться в этом мире!

Я улеглась на бок, закрыла глаза и уже в полусне почувствовала, как Велия накрыл меня одеялом, и, обняв, лег рядом.

 

Date: 2015-09-18; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию