Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. Пусть это дорога в никуда, но зато мы первые





 

"Пусть это дорога в никуда, но зато мы первые"

А. Давидович

 

Злясь на Велию и в первую очередь на себя, я, торопясь уйти, не заметила, как влезла в колючие кусты. К Лендину и эльфу вышла изрядно поцарапанная и, не отвечая на их вопросительные взгляды, плюхнулась рядом, сопя, как раненый слон.

Здорово пообщались! Нашла, что и говорить, подходящий момент. Узнала о себе много нового. Только еще больше запуталась и не сказала Велии про ночной визит Луанны.

Маг, спокойный как удав, прошагал мимо, направляясь к драконице.

- Эй, Вел! - окликнул его Ларинтен. - если тебе Великая про меня какую-нибудь гадость наговорила, ты не верь! Я хоть сейчас к Владыке на границу пойду и плевать на язву, только что же вы без меня делать-то будете?

Велия в изумлении даже приостановился.

- Разбогатеем на сэкономленных зельях! - и, подходя к Ниазе, спросил. - Ну как, в путь?

Драконица, коротко кивнув, прошипела.

- Да, я готова, маг.

Велия, торопливо перехватив ремешком лоб, обернулся к нам и замахал руками, приказывая разойтись. Поймав вертящегося под ногами Лузю, он сунул его мне в руки и, поторапливая, подтолкнул в спину. Едва мы разбежались, как на месте Ниазы заклубился смерч. Через секунду вместо хрупкой женской фигурки перед нами предстало жуткое чудовище.

Оно было куда крупнее того, в которое превращался Лузя. Черная шкура мерцала и переливалась, глаза горели красным, из жуткой пасти капала ядовитая слюна, выжигая песок. Рогатая голова с проваленным носом делала ее похожей на демона из ада, а гребнистый хвост метался из стороны в сторону, поднимая тучи пыли.

- Прекрати!! Прекрати немедленно! Или мы сейчас задохнемся! - закричал ей Велия, закрывая лицо руками.

Ниаза, кашлянув, выплюнула струю пламени и, скорчив страшную морду, обычным виноватым голосом произнесла.

- Извините, я так давно не была в этом обличье, что на радостях позабыла все правила хорошего тона.

Лузя, выглянув из-за пазухи, недовольно заворчал.

- Опять раскричались? Не люблю шум! Почему вы всегда - то ругаетесь, то спорите? Какие вы, двуногие, все же заполошные существа! - тут Змей заметил Ниазу. - Ой, мамочка, как я по тебе такой соскучился!

Он зацарапал мои руки, намериваясь спрыгнуть в песок, но я, качнув головой, только крепче в него вцепилась.

- Я только что слышал, как этот малец назвал мамой нашу Ниазу! Или мне послышалось? - Лендин, помахивая топором, вопросительно переводил взгляд то на меня, то на Велию. Маг с осуждением покосился на Лузю. Тот, поняв, что ляпнул лишнее, быстро юркнул мне за шиворот.

- Эй! Мне кто-нибудь ответит? Или вы дружно оглохли?! - не отставал от нас встревоженный гном.

Не отвечая, я устало махнула рукой, а колдун, приобняв гнома за плечи, нехотя произнес.

- А тебе, не все ли равно кто и как кого назвал? Это их сугубо личное дело! Главное смотри, чтобы он тебя папой не назвал! Змеи живут долго! Всю жизнь содержать будешь! И самое главное, что с Ниазой не поспоришь, все-таки маг! Так что мой тебе дружеский совет, брат Лендин, если еще что-нибудь послышится или померещится, просто перекрестись. Тайна говорит - помогает! - Велия дружески хлопнул по спине обиженно сопящего гнома и хитро мне подмигнул. Сразу почувствовав себя соучастницей в каком-то сговоре, я многозначительно покивала в ответ на вопросительные взгляды друзей.

Ниаза, в подтверждение его слов, еще раз легонько фыркнула, подпалив одиноко стоявшее дерево. Оно весело занялось, потрескивая и источая сладковатый запах дыма.

Это послужило нам сигналом.

По знаку мага Ниаза легла и опустила на землю крыло. Мы, похватав пожитки, уже привычно забрались и уселись между позвонками и наростами на ее спине. Драконица высоко скакнула и, расправив перепончатые крылья, стала быстро набирать высоту.

 

Date: 2015-09-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию