Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятнадцатая. Если кто-то хочет быть обманутым,





 

"Если кто-то хочет быть обманутым,

зачем же лишать себя такого удовольствия?"

(Неизв)

 

В комнате не было только Велии и драконов. Наверное Ниаза опять повела Лузю в свиткохранилище, пытаясь наверстать упущенное в его образовании.

- Привет, собратья по маразму! Как прошел сегодня день? - радостно поприветствовала я всех.

- Ну, судя по твоему настроению и повышенному ехидству, твой день прошел замечательно, - поднял на меня насмешливый взгляд Барга.

- Ага, сейчас будет издеваться, пока не устанет! - опасливо покосился Ларинтен.

- Тань, а ты случайно Велию не видела? А то его здесь все потеряли, особенно Барга! Что-то он к нему явно не равнодушен! - хихикнул Степан.

Я, напустив на себя многозначительный вид, прошла в комнату, взяла из оставшихся одеял парочку и прошла к облюбованному мною месту у окна.

- Кстати, Великая, я что хочу сказать, ты нашего принца не охмуряй! Сгинешь потом в свой мир, а мы под раздачу попадем! - хохотнул Лендин, цедя нежно-розовый эликсир.

Ох, споит его Ларинтен!

- Да ладно, Лендин, Велия у нас человек серьезный, что ему какие-то сумасшедшие дамочки из отраженного мира? - презрительно процедил эльф.

Нет, ну зачем испытывать терпенье? Ведь если оно взорвется - обрызгает всех!

- Да, Тайна, лучше признавайся, куда Велию дела? Мне тут кое-кто сообщил, что вас в Винлейне видели? - так, похоже, Барга тоже отставать не собирается!

Ну, ладно! Сами напросились! Ха! Нашли опытную совратительницу! Того и гляди, уведу их замороченного принца! Хотя, что с них взять? Они же не знают, что мое тесное общение с мужчинами ограничивалось только сволочным шефом и сбежавшим котом Васькой! Но если им так хочется…

Я неторопливо расстелила одеяла, уселась и устало прислонившись к стене, томно простонала.

- Вы не поверите, граждане алкоголики, но сегодня я получила такой бесценный опыт, такое удовольствие и все благодаря нашему, как выразился Лендин, принцу. Это - просто чудо!

В комнате наступила могильная тишина, прерываемая только нервными глотками, быстро допивающего эликсир, гнома.

Я с удовольствием оглядела ошеломленные лица спутников и продолжила.

- Да, сегодня Велия открыл мне одну сокровенную тайну этого мира! Никогда бы не подумала, что это так волнительно и необычно! Вы знаете, мне трудно признаться, но я бы не отказалась делать это каждый день! А лучше утром и вечером! Ну, сами понимаете, днем некогда!

- Vaalama haty! И этот туда же! Скоро мужиков-то нормальных не останется! - истерично всхлипнул Ларинтен и, порывшись в рюкзаке, достал очередной пузырек. - Эх, Велия, Велия, не знал, что он сдастся. А я так надеялся, что бабы его не интересуют!

- Ага, а ты случайно не надеялся, что его интересуют такие алкаши как ты? - хихикнул из своего угла Степан и, скептически покосившись на меня, только шумно вздохнул, и снова уткнулся в потрепанную книгу.

Дверь открылась, и в комнату вошла Хева, неся впереди себя огромный поднос, уставленный блюдом с ароматным дымящимся мясом, оладьями, какой-то зеленью и большим кувшином молока. Поставив все это на стол, она повернулась к нам.

- Ешьте! Сейчас еще вина принесу или, может, какую настойку уважаете?

- Да неси что хочешь! - в нетерпении отмахнулся от нее Барга.

Дождавшись пока за ней закроется дверь, он, прихватив пару кусков мяса, подошел ко мне. Усевшись на корточки, целитель протянул мне дымящийся кусок.

- Так о чем речь, Великая? - настороженно спросил он. - В какую такую волнительную тайну посвятил тебя сегодня Вел?

Все, делая вид, что им это не интересно, затаив дыхание, прислушались к нашему разговору. Я, действуя всем на нервы, долго жевала мясо, потом попросила пить, тут же получив на выбор кувшин молока и пару бутылочек с зельями, причем одну добровольно протянул мне Ларинтен. Напившись холодным и удивительно вкусным молоком, я прокашлялась, оглядела гипнотизирующих меня мужчин и, не вдаваясь в подробности, томно протянула.

- Вы знаете, это было так чудесно! Я будто заново родилась! Словно в меня влили новые силы! Никогда бы не подумала, что способна получить от этого занятия такое удовольствие!

Все, ожидая продолжения, сидели, не сводя с меня глаз. Никто не заметил, как дверь тихо отворилась, и в комнату вошел чем-то озадаченный Велия. Услышав мои последние слова, он снисходительно улыбнулся.

- Что, делишься впечатлениями? Да, ты права! Это дело того стоит!

Не замечая вконец ошалевших взглядов наших спутников, он подошел к столу, сцапал кусок мяса и с жадностью вгрызся в него зубами.

- Что-то я сегодня так проголодался! - проговорил он с набитым ртом. Проглотил, потянулся еще за одним куском и только сейчас заметил отвисшие челюсти друзей. - А что вы на меня так смотрите? Я что, после трудного дня, уже и поесть не могу?

- Ну, Велия, ты даешь! - поднимаясь на ноги, с шумом выдохнул Барга. - Вот уж не ожидал от тебя такого легкомыслия.

- Да не, все нормально, брат, - вступился за мага Лендин. - Не все ж воевать, отдыхать тоже надо! Иначе сдохнуть можно!

- Отдыхать? - Велия посмотрел на гнома как на сумасшедшего. - Да я сегодня, целый день, с самого утра ношусь как проклятый! Спасибо Тайне, за короткую передышку!

Он, что-то вспомнив, улыбнулся и заговорщицки мне подмигнул.

- Нет! Как ты мог?! - не выдержал Ларинтен. - Я в тебя так верил! Я тобою восхищался, а ты…? Ты так низко пал в моих глазах!

- Да не слушай ты его, Вел! Все хорошо! Но между нами, мог бы кого и пофигуристей найти! - поддакнул гном, косясь на меня.

- Что за бред? Эй, вы что, с ума все посходили?! - глаза Велии начали опасно желтеть.

- Нет, я, конечно, понимаю, что Тайна… она… - Барга замялся, смерил меня странным взглядом и не выдержал. - Как ты мог с ней так поступить?!

Велия озадаченно посмотрел на хихикающую меня и, повернувшись к Барге, гневно выпалил.

- Вообще-то давно уже хотел! Или может быть таинство бани настолько священно, что в него не нужно посвящать девушек из отраженного мира?!

- Бани?! - кашлянул Лендин. - А мне показалось, что речь шла о другом.

- О чем?! - на лице мага ярко проявилось желание кого-нибудь сегодня убить.

- О… - Лендин замялся и кинул взгляд на меня, весело хохочущую в уголке. - Великая, ты мне не объяснишь, почему я все сильнее чувствую себя дурным бесом?

- Не ты один! - громогласно рявкнул Барга. - Тайна, так о чем речь?

Я пожала плечами.

- О бане! - с искренним изумлением на лице от всеобщей тупости, давясь смехом, подтвердила я.

- Ага! - гном недоверчиво прищурил на меня бусины глаз, не решаясь поверить в то, что его так гнусно провели. - А как же все эти бабские стоны, о том что "в тебя влились новые силы", что ты "никогда не испытывала ничего подобного" и что "не отказалась бы это делать каждый день" - это тоже о бане?!

Я нежно ему улыбнулась.

- Ну, а о чем еще?

- Велия! Друг! Ты снова мой идеал! Правильно! Не поддавайся им! Все зло от женщин! Мы с тобой еще повоюем, - обрадовано заверещал Ларинтен и снова начал рыться в рюкзаке, - надо это отметить!

Смерив его внимательным взглядом, Велия обернулся ко мне.

- Тайна, что ты здесь опять наплела? - он лениво, с кошачьей грацией, неспешно подошел ко мне.

Подняв на него невинные глаза, я искренно уверила.

- Ни слова лжи!

Он опустился передо мной на корточки и, не отрывая от меня свой "рентген", ласково поинтересовался.

- А почему на меня все смотрят как на… гм, как-то странно?

Я, скромно опустив глаза в пол, равнодушно пожала плечами.

- Велия, ну откуда я знаю? И вообще, при чем тут я? Я всего лишь искренне поделилась положительными эмоциями от похода в баню, а меня почему-то неправильно поняли! - с видом оскорбленной добродетели я взглянула на него, и обворожительно улыбнулась. - Да, и если что, я взяла тебе одеяло!

Все опять подозрительно на нас покосились. Велия поднимаясь, только насмешливо качнул головой.

- Ну-ну, спасибо за заботу!

- Да не за что! И еще, Вел, здорово, что сводил меня в баню! - выпалила я ему вдогонку и отвернулась к стене, прислушиваясь к голосам моих спутников.

- Не, ну че она всегда из меня дурака делает? Скажет одно, думаешь про другое, а оказывается третье! - обиженно бубнил Лендин.

- Да просто у тебя мысли не в ту сторону! - довольно хихикнул Ларинтен.

- Угу, зато у тебя через чур в ту! И вообще, дай мне какую-нибудь настойку. Что значит самому мало? Мне нужно стресс снять! А то поседеешь с этой Великой! Как некоторые!

- Что за грязные намеки? - вклинился насмешливый баритон Велии.

- А я сразу понял, что ей верить нельзя! Просто вы не знаете женщин моего мира! Это ж бестии! - Ну, спасибо Степа за такую характеристику.

- Вы не поверите, я как праздника жду тринадцатое луностояние! - прогудел Барга. - Даже и не знаю, как буду праздновать окончание этого похода! Напьюсь, наверное!

Скоро я и сама не заметила, как задремала под общий гомон.

 

Date: 2015-09-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию