Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИТАК, ПЛОСКОРЕЗ - В РУКАХ





Плоскорез для основной обработки почвы и всех работ - БОЛЬШОЙ, состоит из удлиненного лезвия, черенка и двух болтов.

Плоскорез для “нежной” работы и очень быстрой прополки - МАЛЫЙ, состоит из укороченного лезвия, черенка и двух болтов.

Инструменты можно “настроить” под рост и манеру работать... Для этого малый плоскорез имеет 2 варианта крепления кронштейна к черенку (приложением черенка к кронштейну той или другой опорной поверхностью). Большой плоскорез имеет 4 варианта крепления (два дополнительных - за счет третьего отверстия в кронштейне).

“Настроенный” плоскорез позволяет резко уменьшить и до того небольшие физические усилия при глубокой обработке почвы, рыхлении и окучивании.

Ручной плоскорез выполняет функции почти всех огородных инструментов без переналадки. Выполнение той или иной функции зависит от того, как взять черенок в руки и какой именно прием работы выполнять.

МОТЫГА, КОСА, “ГРАБЛИ”

Возьмитесь за черенок плоскореза, как берут в руки грабли. Положите лезвие плашмя на землю. Перед Вами - легкая мотыга, коса и “грабли” с одним зубом, работающим в горизонтальной плоскости.

При таком положении главной режущей кромки относительно поверхности земли выполняют операции 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

Поверните черенок в руках так, чтобы лезвие вонзалось в землю зауженным концом под углом до 60 градусов. При этом усилие входа лезвия в землю становится меньше, что позволяет легче выполнять операции 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 на уплотненной, слежавшейся почве.

В том и другом случаях можно применять метод косы, т. е. как бы “скашивать” слой почвы, что значительно облегчает работу.

СОХА, КИРКА, КЕТМЕНЬ, "ВИЛЫ”...

Поверните черенок в ладонях рук так, чтобы лезвие вонзалось в землю зауженным концом под углом 60-90 градусов. Перед Вами - ручная соха, кирка, кетмень и “вилы” с одним рогом, работающим в вертикальной плоскости. При таком положении главной режущей кромки относительно поверхности земли выполняют операции 12, 13, 14, 15. 16, 17, 18, 19, 20. При этом усилие входа зауженного конца лезвия в землю минимальное, и почву обрабатывают на глубину, насколько позволяет длина лезвия. Операция 13 — для особо тяжелых, глинистых почв.

“ЛОПАТА”

После выполнения операций 1 и 12 или 13, что делается в несколько раз легче и быстрей, чем если бы копать землю лопатой. Вы получаете почву, обработанную на нужную глубину без оборота пласта, с малопотревоженньм внутренним миром, что повышает биологическую активность почвы и урожай. Такая обработка пригодна для посева и посадок почти всех огородных культур.

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию