Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калия оротат





 

Популярнейшее в то далекое время средство, которое остается таким и сейчас. Особенно учитывая степень популярности мочегонных препаратов у нынешних спортсменов «качковской» направленности. К слову сказать, для того чтобы восполнить потерю минералов после приема одной таблетки пресловутого фуросемида, необходимо принимать калия оротат в течение как минимум двух дней. И не только его одного. Но не в этом суть. Калия оротат в прежние времена рекомендовали как препарат, нормализующий деятельность сердечно-сосудистой системы и стимулирующий обменные процессы в организме. Выпускался и выпускается он в таблетках по полграмма.

Действующим веществом является оротовая кислота. Думаю, новопосвященным будет интересно узнать, что калия оротат применяли не только в составе комбинированной терапии хронической сердечной недостаточности и нарушений ритма сердца, но и при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Правда, за исключением их серьезных поражений. В таких случаях принимать его было строго противопоказано. Если же печень еще была в порядке, то пили калия оротат за милую душу. Мало того, что он сердце берег, так еще и обладал одним приятным побочным действием. Оказалось, что калия оротат ко всему прочему – нестероидный анаболик, он стимулирует синтез белка. Его даже прописывали при алиментарной и алиментарно-инфекционной гипотрофии у детей. По всему, чисто «качковский» продукт. Кстати, эффект от приема калия оротата повышается, если его совмещать с препаратами магния. Поэтому сейчас его советуют принимать вместе с «Панангином» или «Аспарками», что, в общем, одно и то же. Взрослым калия оротат назначали по 250–500 мг 2–3 раза в сутки. Курс «лечения», в лучшем случае, длился не более месяца.

 

Date: 2015-09-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию