Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глютаминовая кислота





 

Глютаминовая кислота в былые времена заменяла культуристам популярный сегодня L-глютамин. Его полезные свойства наверняка вам известны. Глютамин способствует укреплению иммунитета, улучшению сна и лучшей сопротивляемости токсинам. Плюс, ускоряет восстановление. Глютаминовая кислота относится к группе аминокислот, стимулирующих обменные процессы в центральной нервной системе. Она же активно участвует в белковом и углеводном обмене и стимулирует окислительные процессы. Тем самым, запросто может помочь вам в трудном деле эффективного жиросжигания. Глютаминовая кислота повышает устойчивость организма к гипоксии, что позволит тебе либо тренироваться в высокогорных районах, либо без проблем увеличить продолжительность нагрузок. То есть продлить время подхода, что не может не сказаться положительно на мышечном росте. Кроме того, глютамин нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем организма. Глютамин участвует в синтезе других аминокислот, ацетилхолина и даже АТФ. Кому не понятно, почитайте физиологию. Еще он улучшает деятельность скелетной мускулатуры, поскольку является одним из компонентов миофибрилл. Если это вам тоже не ясно, то бодибилдинг явно не для вас!

Вообще у глюгамина полно полезных свойств. Он не только усилиевет сопротивляемость вредным веществам, но и оказывает дезинтоксикационное действие, способствуя обезвреживанию и выведению из организма аммиака. Плюс ко всему, глютаминовая кислота нормализует процессы гликолиза в тканях и оказывает гепатопротекторное действие. Все эти умные слова и выражения означают всего лишь, что глютамин увеличивает доступность запасов энергии и защищает битую анаболиками печень. Во время употребления глютамина возможны расстройства кишечника. Особо дотошным гражданам и прочим педантам советуют после приема глютаминовой кислоты в виде порошка прополоскать рот слабым раствором натрия гидрокарбоната, что это такое, я не знаю. Не педант, видать.

 

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию