Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метандростенолон





 

Народ любит сей препарат до сих пор.

О его неимоверной силе слагают легенды и поэтические вирши. Всем химикам давно знакомы шедевры, вроде: «Рыба, мясо и сметана не заменят вам метана». Или: «Хочешь быть как Аполлон, ешь Метандросгенолон». «Метан» был невероятно популярен в прежние времена. Настолько, что подделки под метандростенолон продавались еше на протяжении очень многих лет после снятия этого препарата с производства.

Забавно, но даже американские качки с удовольствием покупали этот препарат, что, в общем, неудивительно, особенно если учесть его стоимость в те времена. Сто таблеток метана обошлись бы вам ровно в два рубля и две копейки. Для сравнения, самое дорогое мороженое тогда стоило сорок восемь копеек. То есть, теоретически, любой школьник со связями мог позволить себе ежемесячно покупать по пачке метана. Пересчитайте эти деньги на доллары, и вы сразу поймете, за что американцы в то время так не любили Советский Союз. У наших спортсменов действительно не было предела совершенству.

Препараты, к группе которых относят метандростенолон, назначают больным в тяжелых случаях истощения организма, при проблемах с белковым обменом и анемиях – болезнях крови, характеризующихся снижением уровня гемоглобина и эритроцитов.

А больше я вам ничего не скажу. Пусть «метан» навсегда останется в прошлом.

Я, между прочим, неспроста упомянул один из самых популярных стероидов далеких времен. Помню, в одном известном культуристическом журнале за 1978 год небезызвестный на тот момент Ли Хейни[4] рассказывал о своем тренировочном режиме и рационе питания. Тогда еще тестостерон не был запрещенным препаратом в Америке и России. Хейни так и писал, мол, я тренируюсь, потом делаю себе инъекцию тестостерона, потом ем, потом опять тренируюсь. Сплю, колюсь, протеинчик попиваю.

В общем, все по пунктам. У меня самого были такие методички, что называется, для служебного пользоевния. «Витаминизация и спортивная фармакология» назывались. Распространялись они для сборных команд по различным видам спорта. В них практически по всем препаратам, имеющимся в аптеке, существовало два типа рекомендаций. Терапевтические и, так сказать, побочно-спортивные. Ведь для любого спортивного препарата существует и нормальное, мирное применение. Тот же «метан», например, создавался не для штангистов, метателей ядра и прочих борцов с притяжением Земли, а для больных «карликовостью», или пострадавших от тяжелых травм и ожогов.

Он просто ускорял процесс заживления. Рост мышечной массы считался побочным явлением и, кстати, от дозы препарата не зависел.

С тех пор много масла утекло по венам целеустремленных культуристов и прочих амбициозных спортсменов. Теперь мы располагаем гораздо большим спектром, как спортивного питания, так и всего запрещенного. Человеку несведущему может показаться, что с появлением нормального спортивного питания даже качество наших культуристов улучшилось.

Улучшилось-то улучшилось. Но совпадение этих двух фактов никак не связано. На самом деле это произошло потому, что для российских культуристов теперь не проблема достать препараты, которые могут употреблять западные бодибилдеры. Отсюда и резкий скачок.

Посмотрите, сейчас сборная команда России гарантированно если не лидер в командном первенстве чемпионата мира, то, по крайней мере, в тройке призеров. Если, конечно, судьи не получают разнарядку на уменьшение количества россиян в призерах. А так, наших качков наверху очень много.

Наверное, в былые времена советские культуристы мечтали именно об этом. Мечтали, а потом шли в ближайшую аптеку. Ведь в то время аптека была единственным местом, где для культуристов имелось все. Не было только нужных спортивных добавок. Вы спросите, применялось ли тогда еще что-нибудь, помимо здесь перечисленного?

Что ж, если учесть, что сборная Советского Союза постоянно была в тройке призеров на Олимпийских играх, то, думаю, применялось.

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию