Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые препараты, претендующие на особую эффективность





 

Благодаря хорошему спросу и эффективной рекламе рынок спортивного питания активно развивается. А потому на прилавок постоянно выбрасывают что-то новое. Иногда исследователи и даже сами качки не успевают за производителями. За последние годы на рынке появлялось столько не оправдавших себя, но сопровождавшихся смелыми обещаниями препаратов, что всех и не упомнишь.

На ум приходят разве что «блокатор миостатина» и различные стимуляторы эндогенной выработки гормона роста.

К сожалению, радоваться «сенсационным» открытиям ученых преждевременно не стоит.

Мы ведь с вами не можем гарантировать чистоту эксперимента. Объясню почему. Как правило, люди, которые доходят до использования таких препаратов, – это атлеты достаточно продвинутые. Как в деле тренировок, так и в вопросах пищевых добавок. Вы, надеюсь, не будете с этим спорить? Но люди, на которых испытывают новые препараты, в большинстве случаев до конкретного эксперимента ничего тяжелее домашних тапочек в руки не брали. А человек, который никогда не тренировался, начиная работать с отягощениями, в любом случае достаточно стимулирует свой организм.

Прежде всего, благодаря новым для себя видам нагрузки. Поэтому, даже если подопытный будет пить только квас с сырыми яйцами, на него этот напиток окажет хорошее анаболическое воздействие.

Те же атлеты, кто не первый год изматывает свой организм тренировками, могут не почувствовать от новинки ровным счетом ничего. Так было, к примеру, с отечественным препаратом «Гипоксен». Производители утверждали, что он улучшает кровообращение во время тренировок. Вы наверняка помните, Голубочкин его рекламировал, Володя Жительский. Эта фирма и ко мне обращалась, чтобы я эту гадость представлял. Так вот, на меня «Гипоксен» никакого эффекта не произвел, как и на Голубочкина. Хотя Жительский буквально лопался на тренировке, несмотря на то что он значительно старше нас обоих.

В общем, дать однозначный ответ на вопрос, полезны такие препараты или нет, я не могу. Что Турчинскому хорошо – менее везучему смерть. А возможно, и наоборот? Хотя это неважно, поскольку самой сути не меняет.

Как говорит один мой знакомый тренер – включайте голову! И если с «блокатором миостатина» нам элементарно наврали – невозможно пока создать препарат, избирательно действующий на мускулатуру, но не затрагивающий внутренние органы, – то к остальным новинкам следует подходить крайне осторожно. Голова ведь у нас не только для того, чтобы протеин в нее есть.

Вот собственно и все, что я хотел сказать о спортивном питании. Шире раскрывать эту тему не считаю нужным, поскольку подробной информации о питании, тем более спортивном, хватит не на одну такую книгу. Кроме того, я прекрасно понимаю, что советы по спортивному питанию воспринимаются читателями, прежде всего, как реклама. Тем более если они исходят от авторитетных в фитнес-среде людей, к коим я себя без сомнений причисляю. Поэтому называть конкретные марки перечисленных препаратов и их изготовителей я не буду. Решайте сами! В конце концов, даже Шон Рэй, скандально известный остротой своих высказываний, как-то выдал журналистам, что никакой особенной разницы между производителями спортивного питания нет и не было. Есть ряд фирм, которые находятся на рынке добавок довольно давно и прекрасно себя зарекомендовали. Вот им и надо доверять.

Вообще, с выбором спортивного питания нужно поступать так же, как и с выбором питания традиционного. Поскольку производитель на этом рынке представлен преимущественно западными компаниями, то действуйте также, как и при выборе ресторана в незнакомой стране – идите туда, где сидит большое количество аборигенов. Не прогадаете!

Такие фирмы, как «ProLab», «TwinLab» и «Multipower», зарекомендовали себя давно и с хорошей стороны, поэтому им можно доверять. Сейчас европейцы со своим «Perfomanсе» хорошо рынок прессуют. Тоже повод. Главное, на что надо ориентироваться при выборе «своей» марки питания, – это соответствие цены и качества. Если уж ты совсем ленивый и в интернет тебе залезть просто «влом» – подойди к тренеру и спроси прямо, чего тебе есть. Если он не пролоббирован фирмой типа «Ironman», то все будет в порядке. Хотя, признаюсь, «Ironman» не самая плохая фирма на нашем рынке.

Все-таки сам ел их аминокислоты.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию