Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспорт и связь





 

Объем перевозок (погрузка) грузов - количество грузов в тоннах, перевезенных транспортом организаций всех видов экономической деятельности, на автомобильном транспорте - включая оценку индивидуальных предпринимателей - владельцев грузовых автомобилей, осуществляющих коммерческие перевозки грузов.

Погрузка на железнодорожном транспорте - объем грузовой работы в вагонах (тоннах), погруженных всеми станциями железных дорог за отчетный период. Информация о погрузке грузов на железнодорожном транспорте общего пользования представлена по данным ОАО "РЖД".

Грузооборот транспорта - объем работы транспорта организаций всех видов экономической деятельности по перевозкам грузов, на автомобильном транспорте - включая предпринимателей (физических лиц). Единицей измерения является тонно-километр, т.е. перемещение 1 тонны груза на 1 километр. Исчисляется суммированием произведений массы перевезенных грузов каждой перевозки в тоннах на расстояние перевозки в километрах.

Пассажирооборот транспорта общего пользования - объем работы транспорта по перевозкам пассажиров, включая оценку перевозок пассажиров, пользующихся правом бесплатного проезда. Единицей измерения является пассажиро-километр, т.е. перемещение одного пассажира на 1 километр. Исчисляется суммированием произведений количества пассажиров каждой перевозки на расстояние перевозки в километрах.

Пассажирооборот транспорта общего пользования исчисляется как сумма пассажирооборота следующих видов транспорта: железнодорожного, автомобильного, воздушного и внутреннего водного. Транспорт общего пользования - транспорт, осуществляющий общедоступное транспортное обслуживание населения.

Пассажирооборот автомобильного транспорта (автобусов) - объем работы автобусов по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок. Данные приводятся без учета работы заказных автобусов (единичные перевозки по маршруту, определяемому заказчиком, юридическим или физическим лицом: перевозки туристско-экскурсионными автобусами, специальные автобусные перевозки (школьные, вахтовые, доставка работников на коммерческой основе на производственные объекты, удаленные от общих линий городского пассажирского транспорта, в отдаленных районах сельской местности и т.п.)

Оценка представленных на графике данных по пассажирообороту транспорта общего пользования с исключением сезонного и календарного факторов осуществляется с использованием метода TRAMO-SEATS программы "DEMETRA 2.2". Выбор наиболее оптимальной модели осуществляется автоматически. Модель фиксируется в начале года и не меняется на его протяжении. Для выполнения сезонной корректировки используется актуальный российский календарь с учетом всех праздничных дней, задаются параметры, учитывающие влияние количества торговых дней и високосного года (7 регрессоров). В качестве исходной информации для проведения сезонной корректировки применяются ежемесячные фактические значения объемов пассажирооборота транспорта общего пользования с 1992г., рассчитанные в процентах к среднемесячному значению 2010г., без построения прогнозных оценок. При поступлении новых статистических данных в течение отчетного года динамика уточняется. При построении текущей модели для наилучшего выполнения сглаживания динамического ряда используются данные с 2003 года.

Перевозки грузов, грузооборот и пассажирооборот транспорта включают данные как по организациям, для которых эта деятельность является основной, так и по организациям других видов деятельности.

Перевозки грузов, грузооборот и пассажирооборот транспорта формируются по данным сплошного федерального статистического наблюдения за организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, выборочного обследования малых предприятий (кроме микропредприятий), которые проводятся с месячной периодичностью, ежеквартального выборочного обследования индивидуальных предпринимателей - владельцев грузовых автомобилей, осуществляющих коммерческие перевозки грузов, с распространением полученных данных на генеральную совокупность объектов наблюдения, а также сводных итогов, предоставляемых Росавиацией, ОАО "РЖД", ОАО "Газпром", АК "Транснефтепродукт".

Аварийность на транспорте. Информация по аварийности на транспорте и пострадавших в них людей представлена по данным Ространснадзора, МВД России и Росавиации.

Аварийность на железнодорожном транспорте характеризуется количеством крушений поездов и аварий, произошедших с пассажирскими поездами, и при перевозке опасных грузов, а также числом погибших и пострадавших в них людей. В число погибших и пострадавших включаются пассажиры и работники железнодорожного транспорта. Погибшим считается лицо, скончавшееся на месте аварийного случая или умершее от последствий такового.

Аварийность на автомобильных дорогах и улицах характеризуется количеством дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и числом погибших и раненых в ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди.

Раненый - лицо, получившее в месте дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения, обусловившие его госпитализацию на срок не менее одних суток, либо необходимость амбулаторного лечения.

Аварийность на воздушном транспорте характеризуется числом происшествий и числом погибших и раненых в них людей.

Авиационные происшествия с воздушными судами в зависимости от тяжести наступивших последствий подразделяются на катастрофы и аварии (авиационные происшествия без человеческих жертв).

Катастрофа - авиационное происшествие, приведшее к гибели или пропаже без вести какого-либо лица из числа находившихся на борту воздушного судна. К катастрофам также относятся случаи гибели какого-либо лица из числа находившихся на борту в процессе эвакуации из воздушного судна.

Раненым в авиационном происшествии считается лицо, находившееся на борту и получившее травму, повлекшую потерю трудоспособности от одного дня и более.

Погибшим в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) и на воздушном транспорте является лицо, погибшее на месте происшествия, либо умершее от его последствий в течение 30 последующих суток.

Аварийность на морском транспорте характеризуется количеством аварий, произошедших в прямой связи с эксплуатацией судна, а также числом погибших и раненых в них людей.

Объем услуг связи - стоимость оказанных операторами связи услуг почтовой связи, электросвязи, услуг присоединения и пропуска трафика, услуг по обеспечению регулирования использования радиочастотного спектра радиоэлектронных средств.

Объем услуг связи формируется по данным сплошного федерального статистического наблюдения за организациями (предприятиями) всех видов экономической деятельности, оказы-вающими услуги связи, с учетом оценки объема курьерской деятельности субъектов малого предпринимательства и сведений о доходах от услуг федеральной фельдъегерской связи, предо-ставляемых ГФС России.

Date: 2015-09-18; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию