Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельское и лесное хозяйство





 

Объем производства продукции сельского хозяйства всеми сельхозпроизводителями (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, население) формируется как объем производства готовой продукции растениеводства и животноводства и изменение стоимости незавершенного производства продукции растениеводства и животноводства по видам деятельности "Растениеводство", "Животноводство".

Индекс производства продукции сельского хозяйства - относительный показатель, характеризующий изменение объема производства сельскохозяйственной продукции в сравниваемых периодах. Различают индивидуальные и сводные индексы производства. Индивидуальные индексы отражают изменение производства одного продукта и исчисляются как отношение объемов производства данного вида продукции в натуральном выражении в сравниваемых периодах. Сводный индекс производства характеризует совокупные изменения производства всех видов продукции в результате изменения только физического объема производимой продукции.

Индекс производства продукции сельского хозяйства - агрегированный индекс производства продукции растениеводства и животноводства. Для исчисления индекса производства продукции сельского хозяйства к соответствующему периоду предыдущего года используется показатель ее объема в сопоставимых ценах предыдущего года.

Оценка представленных на графике данных по индексам производства с исключением сезонного фактора осуществляется с использованием метода TRAMO-SEATS программы "DEMETRA 2.2". При построении модели не учитываются календарные эффекты, так как для данного показателя, в связи с особенностями сельскохозяйственного производства, они статистически не значимы.

Модель фиксируется в начале года и не меняется на его протяжении.

В качестве исходной информации для проведения сезонной корректировки применяются ежемесячные фактические значения индексов производства продукции сельского хозяйства с 2007г., рассчитанные в процентах к среднемесячному значению 2010 года.

Данные о поголовье скота, производстве и реализации основных сельскохозяйственных продуктов по всем сельхозпроизводителям определяются: по сельскохозяйственным организациям - на основании сведений форм федерального статистического наблюдения (по субъектам малого предпринимательства - с применением выборочного метода наблюдения); по хозяйствам населения, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям - по материалам выборочных обследований.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) включает проданные сельхозпроизводителями скот и птицу для забоя на мясо, а также забитые в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей, в хозяйствах населения.

Производство молока характеризуется фактически надоенным сырым коровьим, козьим, овечьим, кобыльим и буйволиным молоком. Молоко, высосанное молодняком при подсосном его содержании, в продукцию не включается.

Производство яиц включает их сбор от всех видов сельскохозяйственной птицы, в том числе и яйца, пошедшие на воспроизводство птицы (инкубация и др.).

 

Строительство

 

Объем выполненных работ по виду деятельности "Строительство" - это строительные работы, выполненные организациями собственными силами на основании договоров и (или) контрактов, заключаемых с заказчиками. В стоимость этих работ включаются работы по строительству новых объектов, капитальному и текущему ремонту, реконструкции, модернизации жилых и нежилых зданий и инженерных сооружений.

Данные приводятся с учетом объемов, выполненных субъектами малого предпринимательства, организациями министерств и ведомств, имеющих воинские подразделения, и объема работ, не наблюдаемых прямыми статистическими методами в строительстве.

Оценка представленных на графике данных об объеме работ, выполненных по виду деятельности "Строительство" с исключением сезонного фактора осуществляется с использованием метода TRAMO-SEATS программы "DEMETRA 2.2". Выбор наиболее оптимальной модели осуществляется автоматически. Модель фиксируется в начале года и не меняется на его протяжении. В качестве исходной информации для проведения сезонной корректировки применяются ежемесячные фактические значения индексов физического объема работ, выполненных по виду деятельности "Строительство" с 2003г., рассчитанные в процентах к среднемесячному значению 2010г. (в постоянных ценах), без построения прогнозных оценок.

При построении модели не учитываются календарные факторы, так как для данного показателя в связи с особенностями строительного производства они статистически не значимы.

Обеспеченность строительных организаций договорами, заказами (в месяцах) определяется исходя из общего объема заказов (контрактов) на последующие месяцы и объема произведенных работ, услуг за последний отчетный месяц по виду деятельности "Строительство".

К зданиям относится строительная система, состоящая из несущих и ограждающих или совмещенных (несущих и ограждающих) конструкций, образующих надземный замкнутый объем, предназначенный для проживания или пребывания людей в зависимости от функционального назначения и для выполнения различного вида производственных процессов.

Общий строительный объем зданий определяется как сумма строительного объема выше отметки плюс минус 0,00 (надземная часть) и ниже этой отметки (подземная часть). Строительный объем надземной и подземной частей здания определяется в пределах ограничивающих поверхностей, проветриваемых подполий под зданиями, проектируемыми для строительства на вечномерзлых грунтах.

Общая площадь здания определяется как сумма площадей всех этажей здания (включая технические, мансардные, цокольные и подвальные), измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий. Площади помещений определяются по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок в уровне пола.

Общий строительный объем и площадь жилых зданий определяется в соответствии со СНиП 31-01-2003.

Ввод в действие мощностей - показатель мощности (производительности, вместимости, пропускной способности, площади, протяженности и т.д.), созданной в результате осуществления инвестиций в основной капитал.

Число построенных квартир - количество квартир в законченных строительством жилых домах квартирного, гостиничного типа и общежитиях, квартир в нежилых зданиях, а так же в построенных населением индивидуальных жилых домах.

Общая площадь жилых домов определяется как сумма площадей всех частей жилых помещений, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, площадей лоджий, балконов, веранд, террас, подсчитываемых с соответствующими понижающими коэффициентами, а также жилых и подсобных помещений в построенных населением индивидуальных жилых домах. К помещениям вспомогательного использования относятся кухни, передние, холлы, внутриквартирные коридоры, ванные или душевые, туалеты, кладовые или хозяйственные встроенные шкафы. В домах-интернатах для престарелых и инвалидов, ветеранов, специальных домах для одиноких престарелых, детских домах к подсобным помещениям относятся столовые, буфеты, клубы, читальни, спортивные залы, приемные пункты бытового обслуживания и медицинского обслуживания.

Оценка представленных на графике данных по динамике ввода в действие жилых домов с исключением сезонного фактора осуществляется с использованием метода TRAMO-SEATS программы "DEMETRA 2.2". Выбор наиболее оптимальной модели осуществляется автоматически. Модель фиксируется в начале года и не меняется на его протяжении. В качестве исходной информации для проведения сезонной корректировки применяются ежемесячные фактические значения ввода в действие жилых домов с 2003г., рассчитанные в процентах к среднемесячному значению 2010г., без построения прогнозных оценок.

При построении модели не учитываются календарные факторы, так как для данного показателя в связи с особенностями строительного производства они статистически не значимы.

Date: 2015-09-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию